Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Коммерческая школа.

  1. #21
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 242

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Правда)) назовите школу-если не взмах (кстати, я слышала не очень отзывы)
    Учимся вместе-тоже частная школа на Московской
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  2. ответ для Шанти шанти , на сообщение « Коммерческая школа. »
    #22

    Уважаемые коллеги, спасибо всем за ответы и участие! Жалко, что информации очень мало по частным школам. Даже на этом ресурсе много обсуждаются государственные и совсем нет отзывов о частных школах, а ведь многим было бы полезно.

  3. ответ для Шанти шанти , на сообщение « Коммерческая школа. »
    #23
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 242

    В Коломягах Грааль ещё есть, если жив
    У знакомых там девочка училась, одна в классе

  4. ответ для Шанти шанти , на сообщение « Коммерческая школа. »
    #24
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 486

    На юге можно посмотреть частную школу Сфера.

  5. #25
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 486

    Цитата Сообщение от Шанти шанти Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а разве школа берет таких детей? Разве не будут они мешать другим детям на уроках и тем самым подрывать имидж школы?
    А каких же детей брать частным школам?
    Здесь пишут, что родители не могут выбрать школу и составить представление пока ребенок не будет в нее ходить.

    Так и школы - берут всех детей, а как узнать, что ребенок будет мешать другим детям?

    Частная школа - это прежде всего частный бизнес. И туда идут далеко не всегда, когда хотят больших знаний. Меньших нагрузок - да.

  6. #26

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    В Коломягах Грааль ещё есть, если жив
    У знакомых там девочка училась, одна в классе
    Да я в Коломягах и смотрю, т. К проживаю там. Про грааль читала и ранее отзывы, штуки три, и все в негативном ключе.

  7. ответ для abcde , на сообщение « У меня есть такой опыт. Сейчас ребенок... »
    #27

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    У меня есть такой опыт. Сейчас ребенок заканчивает 8 класс .Я забрала ребенка из гос.школы после 3 четверти 7 класса потому что меня не устроило "тупое просиживание штанов" при огромных затратах нервов ( моих и ребенка) и времени ( жалею не забрала раньше) .Ребенок был хорошистом в гос. школе ,так что с отметками по формальному признаку проблем не было,с поведением тем более) Сразу оговорюсь, что именно про Приморский район ,к сожалению, не в курсе. Могу ответить в общем. Я очень довольна. НО! На прогулки и проч. времени все также не остается. Нагрузка большая. До 16.00 уроки,потом внеклассная деятельность,на которою с удовольствием остается - дома в начале 7-го и это при том что школа от нас близко. ( Можно забирать сразу после уроков,если принципиально). Устает.Говорит что учиться гораздо сложнее но в разы интереснее. ( несмотря на усталость,ушла психосоматика ,от которой страдали в гос. школе) Преподавание гораздо качественнее ( есть безусловно и исключения ,но по основным предметам-это так), если на уроке в гос. школе можно отсидеться или списать,в частной-такого нет. Детей мало,все на виду,спрашивают по нескольку раз за урок. За год вижу колоссальный прогресс. Что касается уроков,то про моему мнению,их объем более чем адекватен,логичен и более чем адекватно распределен,чего не было в гос. школах. Нет безумных докладов и проч. Ребенок все успевает делать САМ. В гос. школе я постоянно была на подхвате с какими-нибудь странными никчемными проектами, "домашними" сочинениями или чем -то в этом духе. Здесь же детей учат, а не родителей. Время на "повалять дурака" также остается)) ну и обстановка вполне "семейная" родителей никто ни с чем не "достает" , собраний нет,если какой-то вопрос,всегда можно позвонить завучу или учителю. Всегда после уроков можно подойти к любому учителю,если что-то не понял- всегда все разжуют и объяснят.Главное -желание ребенка. Ну вот у меня такие впечатления.
    Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, название этой школы. В личку.

  8. #28
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Ну,справедливости ради, надо отметить ,что здесь на ЛВ писала форумчанка, что не взяли ее ребенка в интересующую ее частную школу ( там, кажется, были проблемы с успеваемостью и аттестацией в связи с длительной болезнью и реабилитацией ребенка). Из нашего бывшего класса мальчик ушел в частную школу,так до этого им отказали в трех,взяли в итоге только в какую-то очень дорогую в центре. у Него средний бал по итогам 7 класса был очень низкий.. Так что прям уж так и всех не берут получается... Коммерция коммерцией, но грамотный менеджмент в лице завуча тоже желателен.Там же потом и отзывы и результаты ЕГЭ есть в сети.. да и реноме портить тоже никому не охота.Плохую славу потом очень нелегко нейтрализовать и отток клиентов никому не на пользу....а земля слухами полнится.

  9. ответ для Шанти шанти , на сообщение « Коммерческая школа. »
    #29
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    я еще зна Аспект школу - отзывы разные, много положительных, но опять же вопрос финансов ...
    И как тут уже писали - грамотный менеджмент в лице директора тоже должен быть
    Знаю, что многие уходят в частную школу для облегчения нагрузки, более гибкой и легкой учебы - так что сложно сказать, как выбирать (( и ведь так ребенка дергать не хочется просто так

  10. ответ для Шанти шанти , на сообщение « Коммерческая школа. »
    #30
    Небожитель Аватар для Людмила Дмитриевна
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов
    Сообщений
    18 050

    Добрый день!
    Посмотрите альтернативное образование (речь о частных школах), то 24 марта будет мероприятие Фестиваль где можно поближе познакомиться с этой темой. будет судя по всему весело) https://vk.com/drugieshkolyspb

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •