Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: Коммерческая школа.

  1. #61
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 426

    Цитата Сообщение от Ивановка Посмотреть сообщение
    а может лучше вообще домашнее обучение посмотреть?
    Какие-то предметы и сами можете пройти (полно инфо в интернете), на какие-то - взять репетиторов. Получится не дороже частной школы, а и спокойствия больше, и меньше утомляемости

    Социализация... Её можно и в другом месте найти
    Не хочу спрашивать в топе про семейное обучение, но как оформить день обычного ничем серьезным не занятого ребенка, если мама работает на обычной работе с 9 до 18?
    Почти все кружки начинаются не ранее 16-00. А до 16-00 каждый день сидеть дома?
    Утренних групп для школьников в бассейне или на спорт.секция нигде же нет. И никаких занятий утром тоже нет.

  2. #62
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 483

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Из вашей школы многие уходят в шгн - может быть, школа и неплохая, в Купчино мало школ из которых дети массово уходят в шгн, только 292, наверное.
    Да, много уходит, есть такой факт, но у нас сильная начальная школа, средняя, возможно, тоже неплохая, но не для моего субъекта, ему нужен маленький класс, где невозможно будет отсидеться на задней парте и учитель, который его за урок несколько раз спросит, тем самым возвращая с небес на землю...

  3. #63
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 426

    Цитата Сообщение от Sly_Vera Посмотреть сообщение
    Да, много уходит, есть такой факт, но у нас сильная начальная школа, средняя, возможно, тоже неплохая, но не для моего субъекта, ему нужен маленький класс, где невозможно будет отсидеться на задней парте и учитель, который его за урок несколько раз спросит, тем самым возвращая с небес на землю...
    Маленькие классы ищите в центре, особенно в школах без английского языка. Можно мне написать, если актуально. Вдруг вы рядом с Международной живете - тогда можно доехать на метро без проблем.

  4. #64
    Хранитель Аватар для Ивановка
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    СПб, Балтийская жемчужина
    Сообщений
    13 588

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Не хочу спрашивать в топе про семейное обучение, но как оформить день обычного ничем серьезным не занятого ребенка, если мама работает на обычной работе с 9 до 18?
    Почти все кружки начинаются не ранее 16-00. А до 16-00 каждый день сидеть дома?
    Утренних групп для школьников в бассейне или на спорт.секция нигде же нет. И никаких занятий утром тоже нет.
    так от ребёнка зависит
    Кто-то спокойно самостоятельно в первой половине дня учится, а кто-то и под надзором делать ничего не хочет
    Например, моя в первой половине дня занималась, а потом с 16 до 19/20 были доп.занятия. Но я не работала (хотя в первой половине дня редко была дома)
    Марина и любимые девочки: птишка Мышка и уже большая дочка (16.03.2008)

  5. #65
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    м. пр-т Ветеранов
    Сообщений
    3 989

    Есть про нее отзывы у Вас? Кстати это разве школа? По-моему был центр репетиторства.

  6. #66
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 902

    Цитата Сообщение от мандаринка 98 Посмотреть сообщение
    В принципе, что вы описали- адекватный подход для частной школы хорошей. Деловая волна в Приморском- мои знакомые хвалят. Но стоимость вроде со следующего года возрастает.
    В ДВ хвалят только началку. Та же ситуация в Гране: началка отличная, но многие сильные дети после нее уходят в гос школы (шгн, хорошие лицеи и гимназии), и в средней все уже далеко не так радужно.

    English teacher



  7. #67
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 483

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    В ДВ хвалят только началку. Та же ситуация в Гране: началка отличная, но многие сильные дети после нее уходят в гос школы (шгн, хорошие лицеи и гимназии), и в средней все уже далеко не так радужно.

    English teacher
    А где именно со средней все хорошо?

  8. ответ для Sly_Vera , на сообщение « А где именно со средней все хорошо? »
    #68
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 902

    Цитата Сообщение от Sly_Vera Посмотреть сообщение
    А где именно со средней все хорошо?
    В частных школах не знаю. Хорошо или плохо это очень индивидуально. Одному может быть очень хорошо в школе, а другому в той же школе ужасно.
    То, что в частные школы переходят "неудобные" дети, дети-спортсмены, которым некогда учиться, трудные подростки в период кризиса и отрицания ценности учебы и школы, это действительно так. Достаточно почитать темы тут на ЛВ. Везде советуют в таких случаях переходит в частные школы.
    Ну а я еще и с другой стороны знаю ситуацию (со стороны коллег), которые это подтверждают. Администрация материально заинтересована в учениках, никто не отчисляется, родителям жаловаться на поведение их детей запрещено. Все крайне лояльны. Кому-то это подойдет, кто-то именно этого и ищет, а для кого-то это окажется неприемлемым.
    В списке фальсификаторов результатов ВПР, выпущенном Министерством просвещения на днях, числятся в том числе и Деловая волна, и Школа экономики и права, упоминавшиеся в этом топе.

    English teacher



  9. #69
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Неугодные дети, дети спортсмены есть и в обычных и в частных школах. Поэтому бесполезно смотреть на окружение. В самых престижных заведениях могут быть неадекваты и что теперь? С чего вы взяли что в частных школах не отчисляют, ещё как отчисляют и на второй год оставляют. Вы говорите коммерция? Да, конечно. Только родители не понесут деньги если там одни пробельные дети, плохая дисциплина... если школа будет закрывать на это глаза ради денег, то коммерция школы сойдёт на нет.

  10. ответ для dinga , на сообщение « Неугодные дети, дети спортсмены есть и... »
    #70
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 902

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Неугодные дети, дети спортсмены есть и в обычных и в частных школах. Поэтому бесполезно смотреть на окружение. В самых престижных заведениях могут быть неадекваты и что теперь? С чего вы взяли что в частных школах не отчисляют, ещё как отчисляют и на второй год оставляют. Вы говорите коммерция? Да, конечно. Только родители не понесут деньги если там одни пробельные дети, плохая дисциплина... если школа будет закрывать на это глаза ради денег, то коммерция школы сойдёт на нет.
    Мне кажется, вы не очень внимательно прочитали мое сообщение Впрочем, на ЛВ это обычное дело.

    English teacher



Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •