Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: Коммерческая школа.

  1. #71
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вы не очень внимательно прочитали мое сообщение Впрочем, на ЛВ это обычное дело.

    English teacher
    Вы написали, качество образования по результатам впр в комм. школах низкое, возможно, не изучала этот вопрос. И там за деньги закрывают на все глаза, я ответила, что это не так. Это мнение я тоже часто слышала, на лв в том числе. Кстати, в нашей по рейтингу неплохой гимназии в этом году очень плохо написали впр. Так что кто хочет тот будет учиться и в обычной школе и в частной.

  2. ответ для dinga , на сообщение « Вы написали, качество образования по... »
    #72
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 963

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Вы написали, качество образования по результатам впр в комм. школах низкое, возможно, не изучала этот вопрос. И там за деньги закрывают на все глаза, я ответила, что это не так. Это мнение я тоже часто слышала, на лв в том числе. Кстати, в нашей по рейтингу неплохой гимназии в этом году очень плохо написали впр. Так что кто хочет тот будет учиться и в обычной школе и в частной.
    Это вы так прочитали.
    Моя подруга почти 20 лет преподает в частной школе. За эти годы еще ни один ученик не был отчислен по инициативе администрации школы. Это просто факт. Выводов я не делаю. Просто для информации пишу. Так же, как и про список Минпросвета, который не о низком качестве преподавания вовсе, как вы написали, а о том, что эти школы фальсифицировали результаты ВПР. Выводы о качестве образования и пр. вы сделали сами.

    English teacher



  3. ответ для dinga , на сообщение « Неугодные дети, дети спортсмены есть и... »
    #73
    Элита Аватар для ~Tigra~
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    м.Ленинский пр.
    Сообщений
    2 816

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Неугодные дети, дети спортсмены есть и в обычных и в частных школах. Поэтому бесполезно смотреть на окружение. В самых престижных заведениях могут быть неадекваты и что теперь? С чего вы взяли что в частных школах не отчисляют, ещё как отчисляют и на второй год оставляют. Вы говорите коммерция? Да, конечно. Только родители не понесут деньги если там одни пробельные дети, плохая дисциплина... если школа будет закрывать на это глаза ради денег, то коммерция школы сойдёт на нет.
    Ещё как несут. Не сразу видны эти пробельные дети и т.д., а в процессе учёбы. Кто-то мирится с этим, преследуя свои цели. Кто-то через полгода уходит. И свои глазам иногда школа не хозяйка))

  4. ответ для ~Tigra~ , на сообщение « Ещё как несут. Не сразу видны эти... »
    #74
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 963

    Цитата Сообщение от ~Tigra~ Посмотреть сообщение
    Ещё как несут. Не сразу видны эти пробельные дети и т.д., а в процессе учёбы. Кто-то мирится с этим, преследуя свои цели. Кто-то через полгода уходит. И свои глазам иногда школа не хозяйка))
    Несут-несут, вы правы. У каждого своя цель.
    Частная школа не панацея и не гарантия прекрасного образования и высокомотивированного окружения. За этим надо идти в госШГН.
    В частных школах традиционно сильна начальная ступень. Далее сильные дети уходят в сильные госшколы, в основном.

    English teacher



  5. ответ для ~Tigra~ , на сообщение « Ещё как несут. Не сразу видны эти... »
    #75
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от ~Tigra~ Посмотреть сообщение
    Ещё как несут. Не сразу видны эти пробельные дети и т.д., а в процессе учёбы. Кто-то мирится с этим, преследуя свои цели. Кто-то через полгода уходит. И свои глазам иногда школа не хозяйка))
    А это уже от родителей зависит, уровень подготовки за месяц не оценить, зато контингент детей виден будет пусть не сразу, но через пару месяцев точно картина будет понятна. Оставаться и платить дальше это ваш выбор. Есть родители которые искренне считают, что частная школа априори будет лучше государственной, это конечно не так. Есть кто за деньги пристраивают проблемного ребёнка, думая что индивид. подход что-то изменит, только забывают, что ни одна школа возиться с проблемным ребёнком даже за деньги ох как не хочет, да и имидж школы будет страдать. В школе моего сына этом году отчислили трёх двоечников, которые ещё и мешали другим на уроках, когда мать мальчика пришла забирать документы, объяснив что не хочет, чтобы ее ребёнок за деньги сидел рядом с этими оболдуями. Т.к. мальчика хорошо учится, на хорошем счету, выбор был быстро сделан. Хотя одна абонентская плата против трёх, школе коммерчески это не выгодно.

  6. #76
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 963

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    А это уже от родителей зависит, уровень подготовки за месяц не оценить, зато контингент детей виден будет пусть не сразу, но через пару месяцев точно картина будет понятна. Оставаться и платить дальше это ваш выбор. Есть родители которые искренне считают, что частная школа априори будет лучше государственной, это конечно не так. Есть кто за деньги пристраивают проблемного ребёнка, думая что индивид. подход что-то изменит, только забывают, что ни одна школа возиться с проблемным ребёнком даже за деньги ох как не хочет, да и имидж школы будет страдать. В школе моего сына этом году отчислили трёх двоечников, которые ещё и мешали другим на уроках, когда мать мальчика пришла забирать документы, объяснив что не хочет, чтобы ее ребёнок за деньги сидел рядом с этими оболдуями. Т.к. мальчика хорошо учится, на хорошем счету, выбор был быстро сделан. Хотя одна абонентская плата против трёх, школе коммерчески это не выгодно.
    Вы все верно написали. Согласна совершенно по первой части поста.
    По поводу отчисления трех оболтусов вашей школе огромный респект! Увы, так не везде ((((

    English teacher



  7. #77
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Вы все верно написали. Согласна совершенно по первой части поста.
    По поводу отчисления трех оболтусов вашей школе огромный респект! Увы, так не везде ((((

    English teacher
    Это от школы зависит, если цель только набить карман, то любая частная школа превратится в «сливную», где деток терпят только ради денег. Если школа заботится о репутации, то такие дети будут даже за деньги не нужны.

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •