Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Кордарон. Как купить в Финляндии?

  1. #1

    Кордарон. Как купить в Финляндии?

    Добрый день, слышала, что в Финляндии можно купить лекарства по российским рецептам. Кто знает, как это делается, расскажите, плиз, пошагово .
    1) Взять рецепт (мой папа живет в Петрозаводске, и там покупает без рецепта). Это понятно. Или в Финляндии Кордарон тоже можно без рецепта купить?
    2) Что потом - его надо перевести на англ, или финский?
    3) Или есть аптеки, где можно купить по рецепту без перевода? Если есть, поделитесь, плиз, адресами в Хельсинки (там живет однокурсница, хочу попросить ее купить).
    4) Нужен оригинал рецепта, или копия?
    5) Если оригинал, то как лучше всего его переслать?
    6) Или можно заказать в финской интернет-аптеке с приложением рецепта?
    7) Как передать купленный Кордарон - водители автобусов/маршруток возьмут, за плату (какую)?

    Заранее огромное спасибо за инструктаж
    Once upon a time never comes again

  2. ответ для InKar , на сообщение « Кордарон. Как купить в Финляндии? »
    #2

    Только по рецептам местных врачей...

  3. ответ для InKar , на сообщение « Кордарон. Как купить в Финляндии? »
    #3
    Хранитель Аватар для tannacat
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    13 181

    Не Финляндия, но можете тут купить и получить почтой
    goldpharma.cn
    Я тут свои таблетки для щитовидки получала, рецепт в виде файла прикладывала при заказе

  4. ответ для InKar , на сообщение « Кордарон. Как купить в Финляндии? »
    #4

    Да, и в ОВО уже прочитала, что только по местным рецептам.

  5. ответ для tannacat , на сообщение « Не Финляндия, но можете тут купить и... »
    #5

    Цитата Сообщение от tannacat Посмотреть сообщение
    Не Финляндия, но можете тут купить и получить почтой
    goldpharma.cn
    Я тут свои таблетки для щитовидки получала, рецепт в виде файла прикладывала при заказе
    Российский рецепт?
    Once upon a time never comes again

  6. ответ для tannacat , на сообщение « Не Финляндия, но можете тут купить и... »
    #6

    Цитата Сообщение от tannacat Посмотреть сообщение
    Не Финляндия, но можете тут купить и получить почтой
    goldpharma.cn
    Я тут свои таблетки для щитовидки получала, рецепт в виде файла прикладывала при заказе
    А что это за страна CN - Китай?
    Once upon a time never comes again

  7. ответ для InKar , на сообщение « Российский рецепт? »
    #7
    Хранитель Аватар для tannacat
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    13 181

    Цитата Сообщение от InKar Посмотреть сообщение
    Российский рецепт?
    Да, но врач мне выдал рецепт на английском

    Страна не знаю какая. Раньше был сайт goldpharma.com, его видимо заблокировали, он переехал на .cn
    Сайт тот же, у меня даже личный кабинет остался.
    Таблетки были нормальные немецкие, с нормальным сроком годности, целый год их ела, вот только доела.
    Пришли по почте, т.к. мелкий пакет, прямо в почтовый ящик положили.

  8. ответ для InKar , на сообщение « Кордарон. Как купить в Финляндии? »
    #8

    Вчера ездил в Лаппеенранту за Кордароном с российским рецептом. Квест с моим английским был еще тот, но я таки его прошел. С собой была выписка из истории болезни и рецепт, всё на русском. Не буду описывать посещение кучи отфутболивающих клиник, не имеющих в штате русского врача. Это обязательное условие, клиника значения не имеет. Нашел его в клинике Terveystalo Lappeenranta в торговом центре Iso Kristiina по адресу Brahenkatu 3 (Юлия Осипова). Телефон клиники +358 3 06000, можно позвонить и, попросив говорящего по русски администратора (там есть такая, правда говорит плохо, но понимает все отлично), записаться на прием к Юлии. Она уже в курсе о ситуации с Амиодароном в России (я не первый пришел), поэтому, просмотрев наискось выписку, выписала финский рецепт. На 2 года. 1460 таблеток в общем итоге, можно выкупить сразу, можно по одной упаковке. Все. Далее в аптеку в том же торговом центре, стоимость в любой аптеке страны одинаковая. Итого цена вопроса: прием врача 66 евро и каждая упаковка Кордарона 10 евро. Недешево...
    Последний раз редактировалось puhtau; 21.03.2019 в 13:45. Причина: Дополнение

  9. ответ для puhtau , на сообщение « Вчера ездил в Лаппеенранту за... »
    #9
    Старожил
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Тихорецкий пр.
    Сообщений
    1 301

    Цитата Сообщение от puhtau Посмотреть сообщение
    Вчера ездил в Лаппеенранту за Кордароном с российским рецептом. Квест с моим английским был еще тот, но я таки его прошел. С собой была выписка из истории болезни и рецепт, всё на русском. Не буду описывать посещение кучи отфутболивающих клиник, не имеющих в штате русского врача. Это обязательное условие, клиника значения не имеет. Нашел его в клинике Terveystalo Lappeenranta в торговом центре Iso Kristiina по адресу Brahenkatu 3 (Юлия Осипова). Телефон клиники +358 3 06000, можно позвонить и, попросив говорящего по русски администратора (там есть такая, правда говорит плохо, но понимает все отлично), записаться на прием к Юлии. Она уже в курсе о ситуации с Амиодароном в России (я не первый пришел), поэтому, просмотрев наискось выписку, выписала финский рецепт. На 2 года. 1460 таблеток в общем итоге, можно выкупить сразу, можно по одной упаковке. Все. Далее в аптеку в том же торговом центре, стоимость в любой аптеке страны одинаковая. Итого цена вопроса: прием врача 66 евро и каждая упаковка Кордарона 10 евро. Недешево...
    Подскажите, пожалуйста, Вы для себя покупали (свою выписку привозили)? Или можно на родственника привезти, который сам в Финляндию доехать не может?

  10. ответ для pushok , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, Вы для себя... »
    #10

    Покупал для себя и выписка была на меня. Не знаю, критично ли личное присутствие, но меня объективно не осматривали. Сказали только, что по полученному рецепту (он, кстати, электронный) может выкупить любой человек. Позвоните туда, уточните, финны очень приветливые люди. Кроме пограничников, конечно, но еще нигде ни разу не встречал приветливых пограничников

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •