Страница 5 из 24 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: "Вероятно, муж уйдет. Но сначала изменит"

  1. #41
    Мега-элита Аватар для Mehmeh
    Регистрация
    21.06.2016
    Сообщений
    4 049

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    Мне больше понравилось, что красной нитью идёт- сделайте(!) так, чтобы муж не чувствовал себя лишним, чтобы он получал удовольствие от новой жизни. КАК можно заставить человека чувствовать себя НЕ лишним и получать удовольствие?
    Некоторых людей, хоть вывернись, у них морда будет наперекосяк от всего происходящего, ибо вот такое человек овно. И, да, сразу это не видно. Проявляется вот в подобных стрессовых ситуациях. Раньше ты это не распознаешь, хоть обсмотрись и на поведение этого человека и на его родственников.
    Ага.
    Инфантилы и эгоисты повсюду.

  2. ответ для Mehmeh , на сообщение « Ага. Инфантилы и эгоисты повсюду. »
    #42
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Mehmeh Посмотреть сообщение
    Ага.
    Инфантилы и эгоисты повсюду.
    Кмк, то, чтотнаписано в статьн - это про молодых родителей и первых детей.
    И на самом деле главная опасность для семьи с рождением ребенка - это перестать быть семьей. Перестать воспринимать партнера как любимого человека, жалеть его, заботиться о нем.
    И начинать считаться, кому тяжелее, аппелировать к каким-то "другим", которые по ночам не спать могут легко после рабочего дня или при пяти детях идеальный порядок в хозяйстве обеспечивают и пр...
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  3. ответ для hope_m , на сообщение « Прям парад отцов в белых пОльтах. Душа... »
    #43

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Прям парад отцов в белых пОльтах. Душа радуется
    Разве я утверждаю, что все описанное - прям беда бедовая? По мне так нормальные временные сложности. Это автор статьи считает, что ужОс и повод для развода.
    Про деньги... если жена до декрета работала, то это аргумент однако. Двое работающих взрослых и один кормилец к двум иждевенцам - ситуации разные и финансово и психологически. Тем более, что денег и впрямь больше не становится, а вот затраты растут.
    Ну а досуг... для пап в возрасте не шибко важно обычно, но для молодых частенько становится камнем преткновения.
    И про общение... если жена мужа больше про дела на работе не распрашивает подробно и т.п., то это действительно не айс. Хотя... при младенце толком поговорить трудно, он все время отвлекает на свои проблемы Ну и тут просто посмотреть надо, перестало ей все это быть интересно, или она на 3-ей минуте разговора засыпает лицом в салате, потому что тупо устала.
    я 5 месяцев сидел без работы при 5 человек неработающих, правда подушка была, а потом бац! и звонок из Газпрома, нам нужен ваш ценный 20-й опыт в газовой промышленности, с соответствующей зарплатой и плюшкамЕ, а про готовить, я сейчас на больничном с маленькой и борщ варю и каклеты жарю, жену и детей кормлю, все проблемы надуманные

  4. ответ для Гарин , на сообщение « я 5 месяцев сидел без работы при 5... »
    #44
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Гарин Посмотреть сообщение
    я 5 месяцев сидел без работы при 5 человек неработающих, правда подушка была, а потом бац! и звонок из Газпрома, нам нужен ваш ценный 20-й опыт в газовой промышленности, с соответствующей зарплатой и плюшкамЕ, а про готовить, я сейчас на больничном с маленькой и борщ варю и каклеты жарю, жену и детей кормлю, все проблемы надуманные
    А если бы подушка иссякла до этого волшебного звонка, как бы Вы себя ощущали?
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  5. #45
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Мне все прекрасно ведомо -( причём не из форумских историй )
    Проблемы естественно бывают ,более того это те проблемы которые по сути запрограммированы
    То есть ничего нового ...я спросил о другом правильно ли я Вас понял что вот было у мужа все хорошо а как жена родила то у него становится все плохо ?
    И если да то что именно у него « все плохо»?
    Перечислите пожалуйста и я с удовольствием продолжу диалог
    Что Я там должна дополнить то? Вы у Лабковского спросите. Где он там истории черпает, а не у меня. Это он пишет про несчастного забытого мужа.
    Я задала всего один вопрос, исходя из написанного.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  6. #46

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    Что Я там должна дополнить то? Вы у Лабковского спросите. Где он там истории черпает, а не у меня. Это он пишет про несчастного забытого мужа.
    Я задала всего один вопрос, исходя из написанного.
    Так все просто /если человеку действительно становится плохо и он не мазохист то конечно он уйдёт
    Чего тут удивительного то ???
    Вопрос наверное в том почему в одной семье после рождения ребёнка мужу становится плохо а в другой хорошо
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  7. #47
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Так все просто /если человеку действительно становится плохо и он не мазохист то конечно он уйдёт
    Чего тут удивительного то ???
    Вопрос наверное в том почему в одной семье после рождения ребёнка мужу становится плохо а в другой хорошо
    Потому что в одной семье муж эгоист махровый и привык, что жена вокруг него танцует, а другой семье муж нормальный, понимающий, и для него рождение ребенка такая же радость, как и для жены, и он понимает, что ребенку сейчас нужно максимум внимания, а он взрослый мужик и суп сам себе нальет.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. #48
    Небожитель
    Регистрация
    19.10.2018
    Сообщений
    19 318

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Потому что в одной семье муж эгоист махровый и привык, что жена вокруг него танцует, а другой семье муж нормальный, понимающий, и для него рождение ребенка такая же радость, как и для жены, и он понимает, что ребенку сейчас нужно максимум внимания, а он взрослый мужик и суп сам себе нальет.
    у суп нальет и подрочит сам

  9. ответ для Livеsеy , на сообщение « у суп нальет и подрочит сам :) »
    #49

    Цитата Сообщение от ЛИBCИ Посмотреть сообщение
    у суп нальет и подрочит сам
    жена отсосет

  10. ответ для Livеsеy , на сообщение « у суп нальет и подрочит сам :) »
    #50
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от ЛИBCИ Посмотреть сообщение
    у суп нальет и подрочит сам
    Какое-то время и это тоже, раз уж прям пару тройку месяцев не потерпеть.
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

Страница 5 из 24 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •