Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Приемка квартиры

  1. #11
    Активный участник
    Регистрация
    28.11.2017
    Адрес
    Колпинское шоссе
    Сообщений
    317

    Цитата Сообщение от СПб_Надежда Посмотреть сообщение
    Другие собственники передо мной в очереди делали приемку со спецами, с тепловизором, с лазерной рулеткой/уровнем и тд и тп. Не нашли ничего интересного. Мне советуют взять большую лупу, чтобы рассмотреть миллиметровые царапинки, которые невооруженным глазом можно и пропустить
    Обалдеть! Я ж теперь всю ночь будуддумать гдеж взять тепловизор

  2. ответ для Комочек_счастья , на сообщение « Приемка квартиры »
    #12
    Наш человек
    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    6 031

    Квартира с отделкой.Повезло,значит свет есть.
    Мы пришли на приемку квартиры без отделки в назначенное время. Не учли,что в 9-00 в январе темно)))

  3. #13
    Активный участник
    Регистрация
    28.11.2017
    Адрес
    Колпинское шоссе
    Сообщений
    317

    Цитата Сообщение от Aviowe Посмотреть сообщение
    Квартира с отделкой.Повезло,значит свет есть.
    Мы пришли на приемку квартиры без отделки в назначенное время. Не учли,что в 9-00 в январе темно)))
    И как? Косяки потом "всплыли"?

  4. ответ для Alot , на сообщение « Реально? Можно в акте ПП указать на... »
    #14

    Цитата Сообщение от Alot Посмотреть сообщение
    Реально? Можно в акте ПП указать на теплопотери?
    Не, ну если вы хотите потом сами разбирать фасад, в случае наличия точки росы, а в ряде жк, которые сейчас сдались, эти проблемы есть в полный рост. 9но, Московский и Выборгский раен, в частности.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. ответ для Комочек_счастья , на сообщение « Приемка квартиры »
    #15
    Участник
    Регистрация
    20.06.2015
    Сообщений
    256

    исходя и моего личного опыта проживания в новостройке, первое что я бы проверила это окна. но они же дают усадку. так что тоже не знаю
    на гарантийный отдел рассчитывать не приходиться это тоже из опыта

  6. #16
    Активный участник
    Регистрация
    28.11.2017
    Адрес
    Колпинское шоссе
    Сообщений
    317

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Не, ну если вы хотите потом сами разбирать фасад, в случае наличия точки росы, а в ряде жк, которые сейчас сдались, эти проблемы есть в полный рост. 9но, Московский и Выборгский раен, в частности.
    Внутри конденсат у них? Или в утеплителе? У меня со временем в паленьке стыки " продувать " стало. УК замерили теплопотери и устранили без особых проблем. А вот брат с влагой внутри квартиры по гарантии с застройщиком очень долго бодался. Да и не переберут же они фасад? Такие отказки /акты лепили, что ах.. Типа вы сами нарушаете режим проветривания, вот и влага в квартире, хотя как раз таки там точка росы.... ( Это в Кудрово)

  7. ответ для Комочек_счастья , на сообщение « Приемка квартиры »
    #17
    Ветеран
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    Город
    Сообщений
    818

    Принимали квартиру со спецами.Один раз в Йесе,с отделкой.Что-то нашли,уже плохо помню:одна розетка не работала,стеклопакет поцарапан.Какой-то провод торчал.Строители забыли замуровать.Вообщем ничего особенного.Недавно принимали без отделки:заменили автомат,одна стена завалена больше нормы(принесли от застройщика сразу 3 мешка цсп,Проверяли стены,полы на уклон,вытяжку,сантехнику.У соседей нашли потери тепла тепловизором,но мы не проверяли.На всякий случай проверили аммиак.Специалист был грамотный,представитель застройщика даже взял у него телефон,т.к. увидел сколько стоит его аппаратура.Вообщем,если в стройке по нолям(как я),то приёмщик нужен.А если хоть что-то понимаешь,то можно и сэкономить 3,5-4 т.р

  8. ответ для Комочек_счастья , на сообщение « Приемка квартиры »
    #18
    Активный участник
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    пр. Энергетиков
    Сообщений
    461

    Для тепловизора нужна разница температур в помещении и на улице от 15 градусов, так что возможно сейчас уже слишком тепло.

  9. ответ для Комочек_счастья , на сообщение « Приемка квартиры »
    #19
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    Принимала всегда сама.но на последней квартире обожглась.все плохо и косяки вылезли при начале отопительного сезона.
    Я за специалистов.
    У меня проблемы с окнами .вентиляцией . электрикой.
    Возможно если бы принимал специалист.удалось нервов и денег сьекономить

  10. #20
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Не, ну если вы хотите потом сами разбирать фасад, в случае наличия точки росы, а в ряде жк, которые сейчас сдались, эти проблемы есть в полный рост. 9но, Московский и Выборгский раен, в частности.
    Вот как раз с такой проблемой и столкнулись

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •