Страница 30 из 45 « Первая  «  2026272829303132333440 Последняя »  » 

Тема: Заметили ли вы, что все чаще просят наличку?

  1. #291
    Хранитель Аватар для Gajka
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Невское Левобережье
    Сообщений
    14 387

    Вот сегодняшний пример. Заказываем окна родителям, сумма около 130тыс. За оплату наличкой предложили скидку 3%, а кэшбек у меня 2%. Рассчитались наликом.

  2. ответ для Bulkina , на сообщение « да, просят. в Пилках вообще карты... »
    #292
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Bulkina Посмотреть сообщение
    да, просят. в Пилках вообще карты перестали принимать(( Стоматология регулярно просит нал, но я не даю
    Да?
    Ничего себе Пилки дают!

    По теме: не замечала.
    Есть некоторые места, где все время нал был и есть.
    Для меня это салон "Лазерный доктор", потом салон, куда я на стрижку хожу.
    Еще "Диво остров".
    Ну и рынки всякие.
    Больше особо не замечала.
    Стараюсь по-максимому везде картой платить.
    Даже заказы на дом из интернет-магазинов тоже картой
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  3. ответ для Kotiaa , на сообщение « писала уже - добро пожаловать в наше... »
    #293
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Kotia66 Посмотреть сообщение
    писала уже - добро пожаловать в наше почтовое отделение - только наличные - уж извиняйте)
    Да, в Почте вообще ужас!
    Мало того, что только нал, так еще и банкоматы только Почта-банка. А там грабительский % за снятие нала с другого банка
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  4. #294
    с орбиты Аватар для КУМA
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    Голландия
    Сообщений
    25 400

    Когечно , заметила.
    В серый нал уходят.

    А причина - овны в правительстве,

    Могла бы нарисать как есть, но 300000 я хочу на себя потратить.

    Вооьще много чего тревожного я вижу. Ахтунгового. Хорошо, что ещё все же берут Налик .




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Великие умы обсуждают идеи,
    средние умы обсуждают события,
    а мелкие - людей

  5. #295

    Ритуальные услуги,Крематорий ,цветы-в Санкт-Петербурге и Лен.области -только нал. В лучшем случае-товарный чек. У всех "терминал не работает"

  6. #296

    Тенденции, что стали чаще просить наличку, не замечал. На мой взгляд, если, например, в ресторане хронически "не работает" терминал и они просят наличку, то заведение больше заинтересовано в том, чтобы мутить схемы с наличными деньгами, чем оказывать хороший сервис клиентам, и качество услуги неизбежно будет страдать.

  7. #297
    Активный участник Аватар для Веселкина
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    339

    Цитата Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
    Малому бизнесу только на безнале не выжить. Поэтому и просят, даже предлагают небольшую скидку за нал. Деньги никто не тырит из кассы, просто бизнес загнется на одном безнале. У государства цель - додушить малые предприятия.
    Полностью согласна.
    И нал просят не менеджеры, а их начальство. Скидку делают на процент по эквайрингу, который снимают с них банки. Малый бизнес загибается совсем. Его душат монополисты , сети, крупные компании.(Не заметили, что маленьких одиноких несетевых магазинчиков почти не осталось?, только сети) У крупных много денег, куплены все , и прокуратура, и налоговая и все остальные. Жаловаться на них в гос. структуры, суд бесполезно. Сейчас наблюдаю в своей компании, как не первый раз проводится проверка прокуратуры по заявлению группы сотрудников о невыплате заработной платы. Директор съездил в прокуратуру , договорился. ВСЕ!!!! ЗП так не выплачена и осталась!!! Дело закрылось.А уж купить кассу им труда не составит.
    У малого бизнеса таких денег на откаты просто нет!!!! Одни онлайн кассы чего стоят!!!! Это и дорогой программируемый аппарат, и оплата услуг оператора фискальных данных, и работа программиста, и интернет. А сейчас ВСЕ расчеты с физ. лицами надо проводить через онлайн кассу. И нал и БЕЗНАЛ. и не только продажу ( т.е. получение денег) , Но и выплату ( не только возврат покупателю). Даже хотят выплату зарплаты налом проводить через онлайн кассы!!!! Через эквайринг тоже надо пробивать чек на кассе.Т.Е вам должны давать два чека: Кассовый и терминальный.
    Народ! Ну возникают у вас такие вопросы. У вас у все есть бухгалтера среди знакомых и на работе. Так спросите их . Они вам все быстро растолкуют. Как наше правительство и МинФин о нас "беспокоятся". Принимают такие законы, что скоро станет хуже, чем в 90е!!! Все к этому идет. Полное беззаконие и беспредел со стороны государства. Полный шмон со стороны Налоговой. Откровенная приписка недоимок, выставление неправомерных штрафов, аресты счетов юридических и физ. лиц. Откройте глаза!!!!!! И подумайте, как выживать?!!!! Я в таких условиях очень хорошо понимаю наличку без чеков. И пусть. Их мелкие ухищрения ничто по сравнению с полной безнаказанностью крупных компаний и беспределом государства!

  8. #298
    Хранитель Аватар для Chianti*
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    14 596

    Вообще вытащила все деньги с карт. Достали всякие мутные звонки. Целее будут

  9. #299

    Стоматология ( очень неплохая), лазерный доктор, и Спортлайф удивил , сказали, что если оплачиваешь абонемент наличкой, 500 р кладут тебе на карту клубную, можно потратить на бар, солярий и т.д
    Когда я наличку принесла, менеджер обрадовался, сказал, зарплату выдадут!)))

  10. ответ для Chianti* , на сообщение « Вообще вытащила все деньги с карт.... »
    #300
    Активный участник Аватар для Веселкина
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    339

    Цитата Сообщение от Chianti* Посмотреть сообщение
    Вообще вытащила все деньги с карт. Достали всякие мутные звонки. Целее будут
    ДА! Правильно. Мне карту недавно обчистили.

Страница 30 из 45 « Первая  «  2026272829303132333440 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •