Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Проблемы со сном

  1. #11
    Мега-элита
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Питер-Центр =)
    Сообщений
    4 742

    Цитата Сообщение от Ксения Альбус Посмотреть сообщение
    Вообще есть сомнологи, которые этими вопросами занимаются, но в наших поликлиниках таких днём с огнем не сыщешь. Поэтому для начала пусть мама обратиться к терапевту, неврологу , кардиологу или психологу. Причины нарушения сна могут быть разные, от психосоматических до приема разных медикаментов...
    Я полностью согласна,что маме вашей нужно больше двигаться, это не только на качество сна влияет, но и для суставов полезно, кровообращения и т.д., и т.п.... Ненужно километры наматывать, ежедневных прогулок вполне достаточно будет.
    Спасибо
    К врачам ее не вытянешь. Знаю, что есть сомнологи, бесплатных не нашла. Только в платных центрах и недешево. Но это не проблема, просто знать бы хороший ли это врач и действительно ли поможет...

  2. ответ для FRUttik , на сообщение « У нас есть в городе институт, где... »
    #12
    Мега-элита
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Питер-Центр =)
    Сообщений
    4 742

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    У нас есть в городе институт, где сомнологи есть. если не ошибаюсь, то на ПС на БОльшом пр.
    Спасибо. Поищу

  3. ответ для FRUttik , на сообщение « Моей маме врач от бесооницы назначал... »
    #13
    Мега-элита
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Питер-Центр =)
    Сообщений
    4 742

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Моей маме врач от бесооницы назначал препарат - тоже не помог.
    ---
    А вообще, может быть анализ крови сдать? У моей мамы была слабость. Сдали анализ крови - низкий гемоглобин оказался.
    Так тут дело не в слабости, а в том, что бессоница у человека. Слабость, это уже просто как следствие. Знаю, потому что у самой анемия часто, как у донора бывшего. Но на сон это мой не влияет, наоборот вырубаюсь и хорошо сплю.

  4. ответ для MAGEY , на сообщение « Спасибо К врачам ее не вытянешь. Знаю,... »
    #14
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 509

    Цитата Сообщение от MAGEY Посмотреть сообщение
    Спасибо
    К врачам ее не вытянешь.
    Это проблема пожилых людей, увы. Хотя, на самом деле , как раз такие вылазки нужны для точной установки диагноза ( Узи, доплер, анализы, прием врача).

  5. ответ для MAGEY , на сообщение « Так тут дело не в слабости, а в том,... »
    #15
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 431

    Цитата Сообщение от MAGEY Посмотреть сообщение
    Так тут дело не в слабости, а в том, что бессоница у человека. Слабость, это уже просто как следствие. Знаю, потому что у самой анемия часто, как у донора бывшего. Но на сон это мой не влияет, наоборот вырубаюсь и хорошо сплю.
    Бессонница может быть и при анемии, у моей мамы анемия, большие проблемы со сном.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  6. ответ для MAGEY , на сообщение « Проблемы со сном »
    #16

    Проверяйте на витамины группы B, ферритин, гемоглобин, магний и т.д.

  7. ответ для Luella , на сообщение « Если без врачеи, то физическая... »
    #17
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    18 958

    Цитата Сообщение от Llara049 Посмотреть сообщение
    к сожалению, не на 100%. это мой опыт(((. но очень большую роль играют прогулки. несомненно
    Не прогулки, а устать хорошенько =) голову на подушку и .... отрубился )))
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

  8. ответ для Luella , на сообщение « Не прогулки, а устать хорошенько =)... »
    #18

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Не прогулки, а устать хорошенько =) голову на подушку и .... отрубился )))
    Устать хорошенько и обратный эффект может дать. У меня например при чрезмерной усталости очень большие проблемы с засыпанием.

  9. ответ для MAGEY , на сообщение « Проблемы со сном »
    #19
    Участник
    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Дом у моря
    Сообщений
    186

    В старости люди всегда меньше спят. У меня бабушке за 80 лет, началась несколько лет назад деменция и сон нарушился. Может весь день проспать, а ночью места себе не найдёт.
    В молодом возрасте, бессонница чаще всего со стрессом связана или с перенапряжением, из-за которого даже спать не можешь. У меня пару раз было такое, ощущения не из лучших конечно после бессонной ночи, особенно если впереди рабочий день...(( Но тогда хорошо помог гидрализат молочного протеина, какие-то дополнительные снотворные средства не пришлось принимать.

  10. #20
    Мега-элита
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Питер-Центр =)
    Сообщений
    4 742

    Если дневной сон есть, то ночью конечно не заснуть потом будет. Даже молодым.
    Да и не соглашусь, что бессоница-это возрастное. Почти у всех моих возрастных родственников и знакомых нет проблем со сном. У мамы это всё скорее со здоровьем связано.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •