Тема: Подскажите по съему квартиры в Москве на небольшой срок

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    22.01.2019
    Сообщений
    59

    Подскажите по съему квартиры в Москве на небольшой срок

    Собственно, если я еду в Москву, например, на 5-7 дней. Не хочу отель, а хочу квартиру.

    Вопросов несколько. Где лучше смотреть предложения? Может ли моя подруга созвониться с владельцем и прийти посмотреть состояние квартиры? Может ли она заплатить заранее наличными за меня, чтобы квартира на конкретные даты была точно "забита" мною? Нужны ли будут какие-то документы с её/моей стороны?

    Спасибо всем кто откликнется. Может быть еще какие то подводные камни есть о которых я не знаю, так как сама никогда так не снимала на отдых у нас в России.

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Да посуточно полно предложений на специализированных сайтах по аренде. От Cian.ru до Booking.com Вроде, аренда у нас в России не особо отличается от аренды не в России... Может ли подруга прийти посмотреть - почему нет? Если у вас есть связь с хозяином. Обычно в этом нет необходимости, если вы арендуете квартиру через спец. сайты аренды - там отзывов много всегда, и из них ясно многое. Если на Авито - тогда да, могут быть и подводные камни, и всякие неожиданности.

  3. #3
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 517

    Не рекомендую авито и вконтакте - очень много жуликов. Booking гораздо надежнее.

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    22.01.2019
    Сообщений
    59

    Спасибо за советы. Сама всегда через агентства езжу, поэтому не сильно соображаю. Я так понимаю что букинг - самый идеальный вариат?

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Посмотрите ещё на airb&b. Там как раз частные предложения, а не отели.

  6. #6
    Частый гость
    Регистрация
    22.01.2019
    Сообщений
    59

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Посмотрите ещё на airb&b. Там как раз частные предложения, а не отели.
    Благодарю!)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •