Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Газ: кому недавно подключали или кто и так знает

  1. ответ для Lime , на сообщение « Газ: кому недавно подключали или кто и... »
    #31
    Элита Аватар для Tataalex
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    где-то на гражданке
    Сообщений
    1 771

    Подниму тему, может кто недавно проводил газ и поделится информацией.
    Ситуация в следующем, имеется дом в СНТ в п.Песочный ( напротив онкологии), по документам адрес идет как Санкт-Петербург, поселок Парголово, СНТ***
    Соответственно, можно сделать вывод , что необходимо обращаться в город по поводу подключения дома к газу или в Ло?
    Как и где Я могу узнать где ближайшая труба или газораспределительный пункт откуда можно тянуть трубу с участку?
    Есть ли смысл прописывать пенсионера, действительно ли дают какие то субсидии для прописаных в доме

  2. ответ для Tataalex , на сообщение « Подниму тему, может кто недавно... »
    #32
    Участник Аватар для Донэра
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Лен. область
    Сообщений
    112

    Начинайте с того, что подайте документы на технические условия в АО "Газпром газораспределение Ленинградская область" (можно на сайте). По ним будет понятно и где газопровод и кому принадлежит. Земля у Вас - СНТ, а дом жилой или дачный? От этого тоже зависит имеете ли вы право на субсидию.

  3. #33
    Элита Аватар для Tataalex
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    где-то на гражданке
    Сообщений
    1 771

    Цитата Сообщение от Донэра Посмотреть сообщение
    Начинайте с того, что подайте документы на технические условия в АО "Газпром газораспределение Ленинградская область" (можно на сайте). По ним будет понятно и где газопровод и кому принадлежит. Земля у Вас - СНТ, а дом жилой или дачный? От этого тоже зависит имеете ли вы право на субсидию.
    Спасибо. Дом жилой

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

  4. #34
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 009

    Подскажите, пожалуйста. Мы уже заключили догвор с ПГ, техусловия получили, точку согласовали, проект сделали. Посредник готов приступать к его реализации. Только мы не очень готовы платить сейчас. Да и зарегистрировать дом по некоторым причинам не сможем в ближайший год.

    Если мы сейчас приостановим процесс, через год зарегистрируем дом, пропишемся (многодетная семья, ижс СПб) сможем ли мы получить субсидию на проведение работ внутри участка по этому же договору и ТУ?
    Или сначала нужно было прописаться, подать на субсидию, потом заключать договор?
    Пять дочек 2007 2009 2011 2014 2017

  5. #35
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 009

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Прописка в доме пенсионера для начала. Подать заявку в районный собес - или как он сейчас называется. И ждать как мин. год. Т.е. если сейчас подадите - то может попадете на след.год. - от района зависит. К томву времени дом и земля должны быть зарегистрированы и изготовлен технический паспорт на дом (пибовский. Нп путать с техпланом).

    Мы подавали заявку когда еще дом был не достроен. Один год пропустили - не успели док-ты оформить.
    Можно поподробнее? Как вы подали заявку в собес, когда дом был ещё не построен? Как вы там прописались?

    Дайте ссылку, пожалуйста.

    Я только такую нашла. https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_.../gazifikaciya/
    Ни о какой компенсации или субсидии в спб тут нет речи.
    Пять дочек 2007 2009 2011 2014 2017

  6. ответ для Lime , на сообщение « Газ: кому недавно подключали или кто и... »
    #36
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    У нас была реконструкция. Подали заявку еще до ее начала. Собесу главное адрес и прописка.
    Потом год пропустили - е готовы были док-ты на дом. На след. год все реализовали. И этотне субсидия. Это просто б/платное подключение.
    По вашей же ссылке все написано и тлф. даже даны.
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  7. ответ для Lime , на сообщение « Газ: кому недавно подключали или кто и... »
    #37

    Подскажите пожалуйста. Может кто владеет информацией.
    Есть дом в ЛО, газ подключен уже лет 10. Платим за газ естественно. Все вовремя. Расходуем газа мало совсем, т.к бываем там только летом.
    Вчера получили письмо. "Уведомление о предстоящем приостановлении подачи газа".
    В уведомлении ссылка на постановление Правительства РФ №410 от 14.05.2013
    В постановление действительно есть указание что если мы не заключаем договор о ТО, то газ нам отключат.
    Я в недоумении. Все заключают такие договора? Как то попахивает разводом каким то. Если действительно все так, то почему нам с 2013 года до сих пор ничего не отключили?
    И да, меня душит жаба платить за ТО. Посмотрела тарифы, я в шоке. Я за газ за год в 10 раз меньше плачу, чем они хотят за ТО.

  8. ответ для Lime , на сообщение « Газ: кому недавно подключали или кто и... »
    #38

    Переформулирую свой вопрос покороче.))

    Есть кто, у кого заключен договор на тех.обслуживание?

  9. ответ для Lime , на сообщение « Газ: кому недавно подключали или кто и... »
    #39
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Да. Это обязательный договор с какого-то времени. Примерно тыщи 2-3 в год.

    И это правильно. Мало ли как вы там пользуетесь, а если утечка произойдет?
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  10. #40

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Да. Это обязательный договор с какого-то времени. Примерно тыщи 2-3 в год.

    И это правильно. Мало ли как вы там пользуетесь, а если утечка произойдет?
    У меня ТО выходит в районе 10 тысяч, т.к котел установлен мощный.
    А так как на даче бываем в основном в летний период, то пользуемся котлом совсем мало, у меня в год за газ плата составляет примерно1-1,5 тыс.
    Т.е ТО будет больше в 10 раз чем сам газ((
    Поговорила с соседями по деревне. Ни кто не заключал такие договора. и уведомление никому не приходило, кроме меня..

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •