Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Капризный. Жалеть или игнорировать

  1. ответ для Lisiчka , на сообщение « Да, также. Но с каждым месяцем все... »
    #11
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2018
    Сообщений
    64

    Спасибо!
    В общем я тоже придерживаюсь такого мнения что всему свое время и горшок и капризный период. Правда с капризным периодом тяжеловато справиться..))
    А по поводу горшка вообще, наверное, отдельная тема)) здесь считаю вообще торопиться не надо. Правда моя мама говорит что я уже в 11 месяцев ходила на горшок!! Я говорю я была видимо идеальным ребенком)))

  2. #12
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2018
    Сообщений
    64

    Кушаю я держа его на руках. Полы пока мою или что то на кухне поделать надо, то приходится ему поплакать выжидая меня.
    Когда я моюсь он сидит у ванны капризничая, но я стараюсь за пару минут помыться

  3. ответ для Mamyr , на сообщение « Поддерживайте при этом контакт с... »
    #13
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2018
    Сообщений
    64

    Так я стараюсь. Когда собираюсь из комнаты на кухню говорю ему пошли на кухню, давай давай мой сладкий догоняй, он улыбается и ползет за мной, но через секунду в плач мол ну куда ты ну давай в комнате останемся играть))

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Justy Justy Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    В общем я тоже придерживаюсь такого мнения что всему свое время и горшок и капризный период. Правда с капризным периодом тяжеловато справиться..))
    А по поводу горшка вообще, наверное, отдельная тема)) здесь считаю вообще торопиться не надо. Правда моя мама говорит что я уже в 11 месяцев ходила на горшок!! Я говорю я была видимо идеальным ребенком)))
    Главное помнить, что все эти трудности это временно. + помощь, поддержка близких, очень важно выделять время на себя, да хоть выходить в магазин одной без ребёнка, перезагружать мозги и восстанавливать нервы)

  5. ответ для Justy Justy , на сообщение « Так я стараюсь. Когда собираюсь из... »
    #15
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов
    Сообщений
    1 415

    Цитата Сообщение от Justy Justy Посмотреть сообщение
    Так я стараюсь. Когда собираюсь из комнаты на кухню говорю ему пошли на кухню, давай давай мой сладкий догоняй, он улыбается и ползет за мной, но через секунду в плач мол ну куда ты ну давай в комнате останемся играть))
    Начнёт ходить, станет легче, но и сложнее одновременно))

  6. ответ для Justy Justy , на сообщение « Капризный. Жалеть или игнорировать »
    #16
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Аналогично. 9 месяцев. К ребенку не могу повернуться спиной, сразу ор, мама пропала. Спать только держа маму чем-нибудь за любое место, хоть ножкой в бок упереться, так и спим, постоянно контролируя моё присутствие. У нас началось с зубами, а может и возраст совпал, не знаю. Папа прокатывает только с игрушками и максимум минут на 25-30. Пару дней назад уходила на 2 часа, так папе раз в 30 минут закатывалась 5-минутная истерика

  7. ответ для Njutochka , на сообщение « Аналогично. 9 месяцев. К ребенку не... »
    #17
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2018
    Сообщений
    64

    Вот вы меня понимаете значит как и я вас)))
    Тяжело. Но все время говорят что дальше тяжелее. Вот блин ;((( 😬😁

  8. ответ для Justy Justy , на сообщение « Капризный. Жалеть или игнорировать »
    #18
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Нет не тяжелее. Это проходит. Но не так что раз и ребёнок Вас отпустил.
    Моя на мне всегда была. В туалет со мной, мыться, на кухню, спать - везде!
    Когда готовила резала сидя, что бы она видела, параллельно ей что-нибудь рассказывала. Постелить на пол и положить игрухи немпрокатывпло. Уйти когда она уснёт - орать будет долго. Сейчас на 1,10. Мы УЖЕ спим отпихнувшичь от мамы, но проснувшись сразу плачет: мама. Мы уже можем сами поиграть минут 15 пока сама моет посуду. В этом есть и плюсы и минусы. В ванну пока не отпускает, залезает со мной 😆. Вариант поиграть с сестрой или папой не подходит, мама и все тут.

  9. ответ для Fergie , на сообщение « Нет не тяжелее. Это проходит. Но не так... »
    #19
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2018
    Сообщений
    64

    Я с ужасом представляю как буду отдавать в ясли в полтора года(((((
    Я просто молюсь чтобы это было безболезненно. Просто жизненная ситуация заставляет выйти на работу после 1,5 лет

  10. ответ для Justy Justy , на сообщение « Я с ужасом представляю как буду... »
    #20
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Justy Justy Посмотреть сообщение
    Я с ужасом представляю как буду отдавать в ясли в полтора года(((((
    Я просто молюсь чтобы это было безболезненно. Просто жизненная ситуация заставляет выйти на работу после 1,5 лет
    Морально готовьте себя к тому, что для ребенка это будет стресс в любом случае. Поэтому надо вам себя научить не воспринимать ясли как сложности и не нервничать. Исключить тот вариант, когда ребенок в шоке от того, что мама оставила и ушла да ещё и сама при этом нервничает, они все чувствуют.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •