Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Капризный. Жалеть или игнорировать

  1. ответ для Justy Justy , на сообщение « Да, понимаю и игнорировать особо не... »
    #21

    Цитата Сообщение от Justy Justy Посмотреть сообщение
    Да, понимаю и игнорировать особо не хочу. Но действительно иногда мне же надо и покушать и помыться... в это время он плачет. Надеюсь это не сильно его травмирует
    Слушайте, ну не загоняйте б вы так! У меня тоже далеко не всегда есть возможность не игнорировать! Ведь есть куча дел, где с ребёнком на руках не справиться!! Приготовить поесть, помыться, помыть посуду и тд и тп. В такие моменты я ласково ей объясняю, что мама сейчас делает то то и то то, глажу по головке, целую между делом ...
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. ответ для Justy Justy , на сообщение « Капризный. Жалеть или игнорировать »
    #22
    Мега-элита Аватар для Водолеюшка
    Регистрация
    07.07.2017
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    3 330

    Автор, у меня была аналогичная ситуация, просто один в один...чтобы сразу Вас обнадежить, скажу, что сейчас, в год и месяц, у нас это поведение практически сошло на нет, видимо переросли. В целом гораздо лучше стало где то к 11-12 месяцам, так что ещё чуть потерпите)) относительно себя могу сказать - и игнорировала в том числе, не всегда, конечно, но периодически, т.к. на мой взгляд это именно "потакание" и манипулирование. Естественно, часами ребенок у меня не сидел один в истерике, но пару минут - да.

  3. ответ для Водолеюшка , на сообщение « Автор, у меня была аналогичная... »
    #23
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2018
    Сообщений
    64

    Спасибо☺
    Да, я игнорирую когда надо что-то сделать и делаю дело не спеша, беру на руки сразу как могу!

  4. #24
    Участник Аватар для cat_in_bag
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Рыбацкое/45км, Мга
    Сообщений
    263

    Извините, что влезу в вашу тему. У нас тоже проблема. Ребенку 9 мес и он стал устраивать истерики. Я вначале думала, что у него что то болит. Но теперь уверена, что нет. Не зубы, не живот и тд. Это именно что-то эмоциональное.
    Чуть что не по его, он сразу в крик. Поменять памперс, переодеть, одеть это целая эпопея. Сразу крики, иногда удается отвлечь игрушкой/тюбиком крема, гримасами, но иногда никак. На прогулку собираемся со скандалом, выходим со скандалом, спит, потом все по новой.
    На ручки взять не помогает, продолжает плакать , ничего не замечая. Дома пыталась пару раз дать ему проораться, бесполезно, начинает орать еще сильнее, слюни/сопли ручьем. Пыталась отвлечь, тоже не всегда выходит. Не понимаю как себя вести с ним.
    Причем с папой сын себя так не ведет. Ни вдвоем, ни когда мы трое дома. бабушек/дедушек нет у нас.

  5. #25
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от cat_in_bag Посмотреть сообщение
    Извините, что влезу в вашу тему. У нас тоже проблема. Ребенку 9 мес и он стал устраивать истерики. Я вначале думала, что у него что то болит. Но теперь уверена, что нет. Не зубы, не живот и тд. Это именно что-то эмоциональное.
    Чуть что не по его, он сразу в крик. Поменять памперс, переодеть, одеть это целая эпопея. Сразу крики, иногда удается отвлечь игрушкой/тюбиком крема, гримасами, но иногда никак. На прогулку собираемся со скандалом, выходим со скандалом, спит, потом все по новой.
    На ручки взять не помогает, продолжает плакать , ничего не замечая. Дома пыталась пару раз дать ему проораться, бесполезно, начинает орать еще сильнее, слюни/сопли ручьем. Пыталась отвлечь, тоже не всегда выходит. Не понимаю как себя вести с ним.
    Причем с папой сын себя так не ведет. Ни вдвоем, ни когда мы трое дома. бабушек/дедушек нет у нас.
    Прощупывает слабые места, учится манипулировать близким человеком, мамой. Моей тоже иногда надо до зарезу маму, подхожу, обнимаю, стою так минуту, даю игрушку и иду обратно делать то, от чего меня оторвали. Бывает, прокатывает. Бывает, нет. Но у нас ещё и зубы явно, ночью просыпается и плачет от боли, днём тоже бывает такой плач. Как вести себя, не знаю рецепта на все 💯, но явно не бежать по первому писку, я дочку беру на руки, когда ор переходит в рыдания с посинением губ и начинает заходится в крике, на стадии уже истерики. Успокаивается кстати не сразу, похнычет ещё.

  6. ответ для Justy Justy , на сообщение « Капризный. Жалеть или игнорировать »
    #26
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Одеваться, переодеваться и менять подгузники ненавидит с рождения. Поход к врачу = сеанс экзорцизма, педиатру шпатель не нужен, через наше орущее горло аж желудок можно разглядеть))) Но сейчас уже полегче, я замечаю, что доча меня начинает слушать и слышать, уговаривается на одевание и прочее, с кислым личиком, но без крика.

  7. ответ для Njutochka , на сообщение « Одеваться, переодеваться и менять... »
    #27
    Участник Аватар для cat_in_bag
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Рыбацкое/45км, Мга
    Сообщений
    263

    А вам сколько сейчас?

  8. ответ для cat_in_bag , на сообщение « А вам сколько сейчас? »
    #28
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от cat_in_bag Посмотреть сообщение
    А вам сколько сейчас?
    9,5 почти.

  9. ответ для Njutochka , на сообщение « 9,5 почти. »
    #29
    Участник Аватар для cat_in_bag
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Рыбацкое/45км, Мга
    Сообщений
    263

    Прямо как и нам. 10 апреля будет 10

  10. ответ для Justy Justy , на сообщение « Капризный. Жалеть или игнорировать »
    #30
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    1 991

    Это самое обычное поведение малыша и страх потери мамы. У детей в этом возрасте нет понимая, что ты не исчезла, а просто вышла...я живу в большой коммуне и как первого таскала везде, так и второго. Ничего в этом нет. Мою посуду-он в стульчике и я в зоне его видимости. Ем вместе с ним. Полы мою-тоже в стульчике. Он видит и слышит меня.
    Ещё не раз ребенок будет проверять привязанность. Это поведение и слезы расставания только с мамой, потому что ближе ее нет никого.
    И в яслях будут тоже слезы. Но! Сейчас закладывайте в ребенка отношение не того, что он внезапно брошен, а того, что он определенное время самостоятельно играет. И да, по первому требованию ребенка (особенно если плачет) нужно брать на руки. Никакого манипулирования.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •