Страница 13 из 14 « Первая  «  391011121314 Последняя »  » 

Тема: «Все молчали. Боялись, что выкинут из хорошей школы»

  1. ответ для snl , на сообщение « потому что в шгн оценки как правило... »
    #121
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 591

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    потому что в шгн оценки как правило ставят за реальные знания
    Не улавливаю логики. По-моему, это столбики высоких оценок обычно "не за знания", а не двоек.

  2. ответ для alligator , на сообщение « Не улавливаю логики. По-моему, это... »
    #122

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Не улавливаю логики. Это высокие оценки обычно "не за знания", а не столбики двоек.
    ну значит не усвоен материал. наверно. а может быть и "проблема учителя"

  3. #123
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 791

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    в данном разделе звучала отличная фраза на тему "плохо об, ясняет":
    двойки в строчку - проблема ученика, двойки в столбик - проблема учителя ( в журнале)
    Тут соглашусь полностью. В преждней школе сына у одного из учителей было по 12-14 двоек в четвертях. И не в одном классе. И все дети " дебилы". Ага, в один класс собрали
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  4. ответ для Allo! , на сообщение « а вот это интересно. это реально можно... »
    #124
    Элита Аватар для Светлейша.я
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    В тепле, любви и уюте.
    Сообщений
    1 576

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    а вот это интересно. это реально можно предъявить учителю, что плохо объясняет? как аргументировать?
    есть же общие принципы дидактики и методики преподавания предмета. есть методические комиссии. Не верят родителю ( в нашем случае были проверенные работы, с ошибками учителя - это серьезный документ), пусть посылают методкомиссию. выводы, я уверена, будут сделаны правильно.
    Со своими, не с чьими ж там нибудь
    Головами бьются люди...

  5. ответ для snl , на сообщение « что то из области фантастики...боялись,... »
    #125
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    3 918

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    что то из области фантастики...боялись, что выкинут(?!) из хорошей школы. на каком основании и ,потом , есть роо , комобр, агапитова в конце концов. мало не покажется ,и школе в том числе. и второе. автор, буллинг обычно цветет пышным цветом в средней школе ( в нашем классе достиг пика в 6м).
    Согласна! Бывает конечно всякое,но данная история просто придумана

  6. #126
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 235

    Ерунда какая-то. Вот я не верю, что после ухода девочки из школы ее маме стали звонить другие мамы и жаловаться. И сейчас вообще запрещено своих детей в своем классе держать. Сказки.

  7. #127
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Я все же не понимаю, как топик про буллинг стал топом про отметки
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  8. #128

    про буллинг со стороны учителя

  9. ответ для snl , на сообщение « про буллинг со стороны учителя:)) »
    #129
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Вашу ситуацию буллингом назвать нельзя. Ребенок не страдал от нападок, для ребенка не было психологической травмы да и сама ситуация взаимодйствия короткая (замещение). Там именно вас колбасило от отметки, насколько я помню. Ребенок по вашим словам отнёсся безразлично.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  10. #130

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Вашу ситуацию буллингом назвать нельзя. Ребенок не страдал от нападок, для ребенка не было психологической травмы да и сама ситуация взаимодйствия короткая (замещение). Там именно вас колбасило от отметки, насколько я помню. Ребенок по вашим словам отнёсся безразлично.
    как раз ребенок и отнёсся к ситуации небезразлично. остальное ваши домыслы. и потрудитесь выбирать выражения

Страница 13 из 14 « Первая  «  391011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •