Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: «Все молчали. Боялись, что выкинут из хорошей школы»

  1. ответ для snl , на сообщение « может, но там можно бояться , что... »
    #11
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    может, но там можно бояться , что выкинут буллинг, моббинг возможен в любом коллективе, чтобы предупредить дальнейшие вопросы
    У меня нет никаких вопросов. Потому что для себя и своих детей я вариант возможных действий давно продумала на такой случай. Не представился случай по счастью, но если б был, то забирала из школы без разговоров и агапитовых.
    Я лично видела 3 случая буллинга, это слишком омерзительно, а ребёнок всё равно травмирован

  2. ответ для snl , на сообщение « да нет никаких "хороших" школ , кроме... »
    #12
    Элита Аватар для Светлейша.я
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    В тепле, любви и уюте.
    Сообщений
    1 576

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    да нет никаких "хороших" школ , кроме шгн.
    вы действительно убеждены, что в ШГН не может быть буллинга?
    Со своими, не с чьими ж там нибудь
    Головами бьются люди...

  3. ответ для olly_sun , на сообщение « Там не может быть буллинга? »
    #13
    Элита Аватар для Светлейша.я
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    В тепле, любви и уюте.
    Сообщений
    1 576

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Там не может быть буллинга?
    а. как мы. параллельно.
    Со своими, не с чьими ж там нибудь
    Головами бьются люди...

  4. ответ для snl , на сообщение « что реальность? выкидывают из "хорошей"... »
    #14

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    что реальность? выкидывают из "хорошей" школы , если кто то заикнется о буллинге? ерунда
    нет, не ерунда.

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    может, но там можно бояться , что выкинут буллинг, моббинг возможен в любом коллективе, чтобы предупредить дальнейшие вопросы
    можно не боятся. можно самому добровольно свалить пока не выкинули.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « нет, не ерунда. можно не боятся.... »
    #15

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    нет, не ерунда.



    можно не боятся. можно самому добровольно свалить пока не выкинули.
    аа, вот этого и ждут в "хороших" школах

  6. ответ для snl , на сообщение « аа, вот этого и ждут в "хороших"... »
    #16

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    аа, вот этого и ждут в "хороших" школах
    поставить 2 или 1 и отчислить за неуспеваемость в шгн гораздо проще чем в дворовой по прописке. пожтому свалить добровольно оказывается наименее безболезненно для ребенка. ну если он не гений, знающий программу вуза еще классе в 8.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  7. #17

    так речь не о том, легко или сложно выкинуть, в шгн хоть есть за что держаться (знания). можно попытаться решить проблему на местном уровне , с администрацией. а если администрация обычной школы закрывает глаза, или имитирует бурную деятельность "по предотвращению" вполне по силам родителю повлиять на ситуацию и остаться учиться там же

  8. ответ для snl , на сообщение « так речь не о том, легко или сложно... »
    #18
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 030

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    так речь не о том, легко или сложно выкинуть, в шгн хоть есть за что держаться (знания). можно попытаться решить проблему на местном уровне , с администрацией. а если администрация обычной школы закрывает глаза, или имитирует бурную деятельность "по предотвращению" вполне по силам родителю повлиять на ситуацию и остаться учиться там же
    Если ребёнок не прижился среди одноклассников, то конечно можно и остаться, особенно если школа действительно даёт знания. В общем, ради знаний можно и потерпеть, если дискомфорт не глобальный, а вот если конфликт с учителем, особенно если он "статусный" в данной школе, то бороться почти невозможно, если и кому-то удалось, то нервов точно очень жалко.

  9. ответ для dinga , на сообщение « Если ребёнок не прижился среди... »
    #19

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Если ребёнок не прижился среди одноклассников, то конечно можно и остаться, особенно если школа действительно даёт знания. В общем, ради знаний можно и потерпеть, если дискомфорт не глобальный, а вот если конфликт с учителем, особенно если он "статусный" в данной школе, то бороться почти невозможно, если и кому-то удалось, то нервов точно очень жалко.
    хм, учитель все таки взрослый человек и должен хотя бы попытаться решить конфликт (как и ученик с родителями) . или статусному "не царское это дело"? директор и завуч ещё существуют, психолог школьный.

  10. ответ для snl , на сообщение « хм, учитель все таки взрослый человек и... »
    #20
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    хм, учитель все таки взрослый человек и должен хотя бы попытаться решить конфликт (как и ученик с родителями) . или статусному "не царское это дело"? директор и завуч ещё существуют, психолог школьный.
    Ситуации бывают разные. Очень. Взрослых за умение извиняться очень уважаю, и дети таких уважают. Но не все взрослые такие.
    Хорошо, надавили на взрослого сверху (что тоже из-за корпоративной этики не всегда реально), а потом как-то с этими обоюдными обидами надо существовать. Это не всегда просто.
    Можно флагами умахаться, писать в РОО, а спустят опять в школу, где в ответе будет написано «заслуженный учитель, даёт программу...» и т.п.
    У подруги учитель всем, кто на ее платный внеурочный факультатив не ходил, ставила 2, редко 3. Всё жалобы родителей спускались из РОО и прокуратуры директору на стол. И школа по этим входящим отвечала, что мама дура, ребь глуповат программа дана, а оценки все в журнале и не доверять им нет оснований.
    Мою другую подругу сорвали с работы, чтоб сказать «ребёнок - хам! Он на уроке истории позволил себе озвучить мнение, отличное от моего!»
    Ни в коем случае случае не хочу сказать, что все учителя такие вещи творят, нет! Но в случае глубокого конфликта имхо лучше уходить, чтоб нервы целее были

    Про школьного психолога... вот реально розовые очки на вас

Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •