Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: «Все молчали. Боялись, что выкинут из хорошей школы»

  1. ответ для olly_sun , на сообщение « В жизни бы не поскакала ребёнку... »
    #31
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    В жизни бы не поскакала ребёнку исправлять четвертную.
    Так это очень популярная тема - качать права из-за оценок. В результате, по моим ощущениям, большинство детей в массовых школах имеют оценки, не отражающие действительность. Коллеги-репетиторы, не работавшие в школах, недоумевают - как же так, старшеклассник основных времен в английском не образует, а в дневнике четверки. Да просто реальность такова, что, завышая оценки, проблемы ты едва ли заимеешь, а в противном случае можешь нарваться на родителя с угрозами где-нибудь "прозвучать".

  2. #32

    мой ребенок победитель олимпиад и по ее предмету в ТЧ, и с постоянной учительницей резты текущего обучения были отличными (данная дама вела предмет две четверти). а по английскому да, любят завышать зачем то даже в школе с углублением на выходе лишь int с бессвязной устной речью

  3. #33
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 946

    Цитата Сообщение от Светлейша.я Посмотреть сообщение
    вы действительно убеждены, что в ШГН не может быть буллинга?
    +1 другие школы обязательно плохие?

  4. ответ для vika16 , на сообщение « +1 другие школы обязательно плохие? »
    #34

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    +1 другие школы обязательно плохие?
    обычные

  5. ответ для olly_sun , на сообщение « Буллинг и самодурство не всегда... »
    #35
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Буллинг и самодурство не всегда идентичны.
    Ситуация с гноблением и заступиться за ребёнка, это не одно и тоже, чем упрашивать учителя ради четвертной, а если не вышло вопить на весь город.
    да это вообще разные темы. почему стали обсуждаться оценки и самодурство учителей? какая связь с темой - не поняла.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  6. #36
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    да это вообще разные темы. почему стали обсуждаться оценки и самодурство учителей? какая связь с темой - не поняла.

    возможно, что snl считает свой случай "самодурства", проявлением буллинга в отношении своей дочери

  7. ответ для olly_sun , на сообщение « возможно, что snl считает свой случай... »
    #37
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    возможно, что snl считает свой случай "самодурства", проявлением буллинга в отношении своей дочери
    видимо, обсуждение пошло в направлении того, что даже хорошую школу можно приструнить, если очень нужно. не каждую, факт.
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  8. ответ для olly_sun , на сообщение « возможно, что snl считает свой случай... »
    #38

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    возможно, что snl считает свой случай "самодурства", проявлением буллинга в отношении своей дочери
    однозначно

  9. #39
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    видимо, обсуждение пошло в направлении того, что даже хорошую школу можно приструнить, если очень нужно. не каждую, факт.
    придерживаюсь принципа "всё, что нас не убивает, делает нас сильнее". Буллинг именно убивает.
    Оценка в четверти не убивает и буллингом редко является, хотя про подобный случай я написала, ребенок устал, РОО формально отработало, деть талантливый ушел и счастлив в другой школе.

  10. #40
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    да это вообще разные темы. почему стали обсуждаться оценки и самодурство учителей? какая связь с темой - не поняла.
    Я тоже.
    Возвращаясь к буллингу. В младшей школе моего сына буллили при поддержке учительницы. Таких в классе было несколько. Я не сразу просекла ситуацию, а когда поняла, то ещё какое-то время ушло на поиски другой учительницы. Хорошие все имели переполненные классы. Нашла на ЛВ случайно, возила до конца младшей школы в другой район.
    Пока искала пыталась облегчить ребенку жизнь в типа хорошей языковой школе. Ничего не получилось - учительница на все мои вопросы хихикала и говорила, что это она любя называет его при всем классе дурачком и балбесом. Искреннее непонимание было у нее, чего я придираюсь. А что ребята измываются, так это мой дурачок все придумывает.
    Слава богу, я его перевела к очень хорошему учителю, потом ещё полгода водила к психологу, чтобы справиться с последствиями.
    После нас из класса ушло ещё немало ребят, причем уже не имевших отношения к буллингу. Но буллинг продолжался. Никакие разговоры с завучами, директором, школьным психологом не помогали, тк сводились к одной теме "сам дурак". Ну рука руку моет в рамках школы.
    Недавно узнала, что выперли эту даму все же... но скольким детям она успела психику покалечить... по первому образованию психолог-дефектлог, долго работала школьным психологом .
    Я для себя сделала один вывод из этой истории - если буллинг, то уходить немедленно. Шансы нормализовать в одно лицо целый коллектив стремятся к нулю. А вот попортить себе и ребенку психику практически 💯.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •