Страница 9 из 14 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 

Тема: «Все молчали. Боялись, что выкинут из хорошей школы»

  1. ответ для alligator , на сообщение « Вы же на уроках не присутствуете,... »
    #81
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Вы же на уроках не присутствуете, поэтому не можете с уверенностью рассуждать о том, что и как объясняет учитель. Хотя претензию "плохо объясняет" я как раз могу понять, но когда она идет вкупе с неудовлетворенностью оценкой, то для меня это выглядит уже менее убедительно.
    Разумеется, я не знаю, что там на самом деле было в Вашем случае. Однако, повторюсь, я наблюдала похожие ситуации, когда родители мыслили примерно так же, как Вы, и я их умозаключений не разделяла.
    а вот это интересно. это реально можно предъявить учителю, что плохо объясняет? как аргументировать?
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  2. ответ для Allo! , на сообщение « а вот это интересно. это реально можно... »
    #82

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    а вот это интересно. это реально можно предъявить учителю, что плохо объясняет? как аргументировать?
    Если не можете аргументировать, можно позаниматься крючкотворством и попробовать доказать, что не выдерживаются поурочные планы (для этого их нужно добыть).
    Единственный раз, когда я ходила в школу с вопросом к учителю, был именно по поводу странных заданий и игнора учебника (не самого ужасного). В результате — к учебнику приблизились, оценку в четвеерти ребенку занизили. Последнее я уже проигнорировала, пусть это останется на совести учителя.

  3. #83
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 594

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Если не можете аргументировать, можно позаниматься крючкотворством и попробовать доказать, что не выдерживаются поурочные планы (для этого их нужно добыть).
    Единственный раз, когда я ходила в школу с вопросом к учителю, был именно по поводу странных заданий и игнора учебника (не самого ужасного). В результате — к учебнику приблизились, оценку в четвеерти ребенку занизили. Последнее я уже проигнорировала, пусть это останется на совести учителя.
    Господи((( Из тех УМК по языкам, которые известны мне, ни по одному нельзя нормально заниматься. И к ним есть ГДЗ, что в ряде случаев совершенно обесмысливает учебный процесс. Учебный план имеет смысл только в том случае, если он составлен конкретным учителем под конкретную группу, а на практике, насколько я понимаю, они общие. Подкопаться всегда есть к чему, только надо понимать, что побочный эффект этой бурной деятельности состоит в том, что в школах остаются учителя, для которых главное - соблюсти все формальности, а не научить.

  4. #84

    У нас не стандартные умк а настоящий британский учебник.
    Что давали вместо этого, уж не буду рассказывать.
    У ребенка в тот момеет пошла натуральная деградация в предмете, это к вопросу о «научить».

  5. #85
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 594

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    У нас не стандартные умк а настоящий британский учебник.
    Что давали вместо этого, уж не буду рассказывать.
    У ребенка в тот момеет пошла натуральная деградация в предмете, это к вопросу о «научить».
    О боги, неужели это про 610 речь? Это Вы там решили крючкотворством позаниматься?

  6. #86

    Я не занималась, у меня были конкретные претензии, часть из них школа приняла к сведению, что, безусловно, вызывает уважение.

    Пс. Школ, где занимаются языком по хорошим учебникам, в городе существенно больше одной.

  7. ответ для alligator , на сообщение « Вы же на уроках не присутствуете,... »
    #87
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 668

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Вы же на уроках не присутствуете, поэтому не можете с уверенностью рассуждать о том, что и как объясняет учитель. Хотя претензию "плохо объясняет" я как раз могу понять, но когда она идет вкупе с неудовлетворенностью оценкой, то для меня это выглядит уже менее убедительно.
    Разумеется, я не знаю, что там на самом деле было в Вашем случае. Однако, повторюсь, я наблюдала похожие ситуации, когда родители мыслили примерно так же, как Вы, и я их умозаключений не разделяла.
    и при этом без разрешения администрации в школе на уроке родителям присутствовать нельзя.
    а в случае несогласия администрации, что и как проходят на уроке и проходят ли вообще (про хорошо или плохо объясняют даже речи нет, это вообще достаточно субъективное понятие) без конфликта с требованием посещение урока вообще доказать невозможно.
    понятно, что этим учитель как бы защищен от неадекватных родителей. Но часто в такой ситуации потерпевшими становятся дети, которым вообще ничего и никак не преподается . я гипотетически, если что)
    ну и большинство родителей -да, не хотят идти на конфликт и решают проблемы репетиторами и пр. собственными ресурсами

  8. #88

    в данном разделе звучала отличная фраза на тему "плохо об, ясняет":
    двойки в строчку - проблема ученика, двойки в столбик - проблема учителя ( в журнале)

  9. #89

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    У нас не стандартные умк а настоящий британский учебник.
    Что давали вместо этого, уж не буду рассказывать.
    У ребенка в тот момеет пошла натуральная деградация в предмете, это к вопросу о «научить».
    ого, даже деградация? это очень нужно постараться учителю . моя имеет хороший базис и нудный углублённый школьный английский идёт просто фоном, не требующим никаких усилий, даже дз прямо на уроке делается, пока другие выжимают из себя фразы на 8 м году обучения языку по школьной методике

  10. ответ для snl , на сообщение « ого, даже деградация? это очень нужно... »
    #90

    Очень печально читать это о вашей школе, вы же в английской?

Страница 9 из 14 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •