Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Карантин по ветрянке. Как лучше поступить?

  1. #11
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    28 802

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Девушки, мне сейчас в медцентра сказали, что прививка от ветрянки живая вакцина. И если я привью старшую, то она может заразить младшую! Но в другой клинике сказали, что ветрянка исключение, и от неё нельзя заразить других.
    Блин, но самое главное, все говорят, что от болезни прививка не защитит!!! А я хочу сделать прививку как раз, чтобы младшая не заразилась
    Живая, не заразная) Делайте и не бойтесь

  2. #12

    Цитата Сообщение от katik1983 Посмотреть сообщение
    Живая, не заразная) Делайте и не бойтесь
    Ну да, уже спросила у нашего врача) Спасибо!
    Просто расстраивает, что все говорят, прививка не защищает от болезни(((
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. #13
    Элита Аватар для Kleppka
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Остров
    Сообщений
    2 343

    У нас в саду, в прошлом году, болели все ветрянкой, я побежала делать дочке прививку, и все в группе заболели, кроме неё.

  4. ответ для Kleppka , на сообщение « У нас в саду, в прошлом году, болели... »
    #14

    Цитата Сообщение от Kleppka Посмотреть сообщение
    У нас в саду, в прошлом году, болели все ветрянкой, я побежала делать дочке прививку, и все в группе заболели, кроме неё.
    Это обнадеживает, спасибо!
    Мои бобреныши 12 и 4

  5. #15
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    28 802

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Ну да, уже спросила у нашего врача) Спасибо!
    Просто расстраивает, что все говорят, прививка не защищает от болезни(((
    Не верьте тем кто это говорит.
    Да, небольшой шанс заразиться есть, но даже если теоретически заразиться, то с минимальными последствиями.
    У нас сделано 2-е прививки и мы спим спокойно) Хоть я и сама болела в 9-ом классе достаточно легко

  6. ответ для katik1983 , на сообщение « Не верьте тем кто это говорит. Да,... »
    #16

    Цитата Сообщение от katik1983 Посмотреть сообщение
    Не верьте тем кто это говорит.
    Да, небольшой шанс заразиться есть, но даже если теоретически заразиться, то с минимальными последствиями.
    У нас сделано 2-е прививки и мы спим спокойно) Хоть я и сама болела в 9-ом классе достаточно легко
    Спаибо Вам!
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. #17
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Девушки, мне сейчас в медцентра сказали, что прививка от ветрянки живая вакцина. И если я привью старшую, то она может заразить младшую! Но в другой клинике сказали, что ветрянка исключение, и от неё нельзя заразить других.
    Блин, но самое главное, все говорят, что от болезни прививка не защитит!!! А я хочу сделать прививку как раз, чтобы младшая не заразилась
    они больные?
    Мне везет!






  8. ответ для katik1983 , на сообщение « а я это у девушки спрашивала) У вас я... »
    #18
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 210

    Цитата Сообщение от katik1983 Посмотреть сообщение
    а я это у девушки спрашивала) У вас я поняла, что не болели никто)
    Мы тоже не фиксировали ничего, потому что не были уверены. Слишком легкое течение было. Если понадобится вдруг эта информация, всегда же можно слать на антитела.

  9. ответ для mnata , на сообщение « Мы тоже не фиксировали ничего, потому... »
    #19
    с орбиты Аватар для katik1983
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    28 802

    Цитата Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
    Мы тоже не фиксировали ничего, потому что не были уверены. Слишком легкое течение было. Если понадобится вдруг эта информация, всегда же можно слать на антитела.
    по факту получается у вас нет подтверждения что вы болели ветрянкой в 1 месяц

  10. ответ для katik1983 , на сообщение « по факту получается у вас нет... »
    #20
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 210

    Цитата Сообщение от katik1983 Посмотреть сообщение
    по факту получается у вас нет подтверждения что вы болели ветрянкой в 1 месяц
    нет, только с моих слов и предположения ( характерные 2 прыща на голове появились на 11 день после того, как заболела Старшая дочь + не заболевает при плотном контакте уже трижды). Педиатр в карте при осмотре написала : ветрянка ?, был контакт.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •