Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Карантин по ветрянке. Как лучше поступить?

  1. #41

    Я делала ребенку прививку, когда заболела сама во взрослом возрасте, а она не болела еще. Не заразилась, перенесла без всяких реакций. Нас у мамы двое, и она не помнила точно, болела я или нет, в детстве. Говорит, что было что-то с прыщами. От свежепривитого человека ветрянкой заразиться нельзя.

  2. ответ для Dr_Michail , на сообщение « Кто все? 30 летние наблюдения... »
    #42

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Кто все? 30 летние наблюдения показывают, что на этот срок -- защищают
    Формально сейчас антитела не доказательство
    Антитела не доказывают. В смысле, юридически. В лагерь не возьмут только в случае, если дома или в садике/ школе ветрянка. Шансы не так велики, но я дважды сталкивался за 2 гоа участке
    У нас одноклассника сына не взяли в какую-то больницу, а отправили куда-то в Купчино из-за контакта по ветрянке и отсутствии сведений о перенесенном заболевании, хотя мама утверждала, что он болел. Поехали как контактные? Вроде бы так


  3. ответ для Dr_Michail , на сообщение « нет, варилрикс -- не исключение.... »
    #43

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    нет, варилрикс -- не исключение. Исключение -- ОПВ. Именно после неё есть риск заразить других. Прививки от кори, ветрянки и прочие живые вакцины НЕ опасны для окружающих.
    Сделали?
    Да, уже сделали
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. ответ для Night Dream , на сообщение « У нас одноклассника сына не взяли в... »
    #44
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от Night Dream Посмотреть сообщение
    У нас одноклассника сына не взяли в какую-то больницу, а отправили куда-то в Купчино из-за контакта по ветрянке и отсутствии сведений о перенесенном заболевании, хотя мама утверждала, что он болел. Поехали как контактные? Вроде бы так
    Да, всё правильно. Т.к. человек становится заразным заранее, да и просто ветрянка на "обычном" отделении -- это весело, поэтому есть спецотделения, куда можно класть с горящими сроками
    В личке не консультирую.

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •