Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Спектакль "БлокАДа" 10.05 в 19:00 в Театральной Долине 12+

  1. #1
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 448

    Спектакль "БлокАДа" 10.05 в 19:00 в Театральной Долине 12+

    Друзья! Приглашаю вас 10 мая 2019 в 19:00 в Театральную Долину на спектакль "БлокАДа" (12+).
    Вот страничка спектакля - https://vk.com/blockada43
    Спектакль идет 2 часа с антрактом.
    Билеты для нашей группы со скидкой - по 400 рублей.

    “БлокАДа” - это история 14-ти летней девочки, по имени Галя Зимницкая, которая, по воле судьбы, оказалась в тисках блокады Ленинграда:
    “Этот дневник я, четырнадцатилетняя девочка, вела во время блокады Ленинграда. Очень хочется, чтобы осталась память о ребятах, ушедших из жизни так рано. И еще хочется ответить на вопрос, однажды заданный мне: “Вот ты гордишься, что пережила блокаду. А почему ты ее пережила? Почему тысячи людей погибли от голода, а ты осталась жива?” В двух словах о таком не расскажешь. Поэтому я и откорректировала свой блокадный дневник, с детскими записями в ученических тетрадях, ничего не убавляя и не прибавляя, в описываемых событиях. Может быть, мне удастся хотя бы частично ответить на вопросы, интересующие людей, не познавших, к счастью, ленинградской блокады”.

    Отзыв форумчанки azxd: "Мы с сыном (15 лет) ходили на этот спектакль в январе, и я еще хочу сходить, на этот раз возьмем и старшего 20-летнего
    и мы все трое видели "Юру"
    оба спектакля очень достойные и по постановке , и по игре актеров, отличные спектакли!
    а для меня этот даже лучше оказался! я когда после спектакля вышла уже поняла, что пойду еще смотреть )
    да, не такой тяжелый как "Юра", более жизнеутверждающий, не гнетущий
    мой 15-летний сказал, что "Юра" держит в напряжении все действие во многом потому, что это моноспектакль
    в "Блокаде" тоже монолог , меня покорила и прямо заворожила актриса, играющая Галю, больше 2-х часов прошло на одном дыхании
    и очень-очень понравились безмолвные фигуры, которые создавали разные картины жизни Гали
    этот спектакль попал в разряд моих "самых любимых" )
    раньше 12 лет не надо, с этим согласна, я бы даже сказала что от 14 лет и до 99 маст си, потому что это реальный дневник, а такой жанр литературы не все читают".

  2. ответ для Фей , на сообщение « Спектакль "БлокАДа" 10.05 в 19:00 в... »
    #2
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 448

    Список:
    1-2. Фей.
    3-4.
    5-7. azxd
    8-9. Пристав-исполнитель
    10-11. Calipse
    12-15. Инна и Соник
    16-18.Маруська 78.
    15-100.

  3. ответ для Фей , на сообщение « Спектакль "БлокАДа" 10.05 в 19:00 в... »
    #3
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 448




  4. ответ для Фей , на сообщение « Спектакль "БлокАДа" 10.05 в 19:00 в... »
    #4
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 448

    Нашла отзывы о БлокАДе и сравнение ее с другим спектаклем на ту же тему "Юра" (по блокадным дневникам Юры Рябинкина) в "Подростках":
    "Мы посмотрели спектакль в субботу, после чего моя сказала в " Юре" только ужас-ужас-ужас, в БлокАде есть и ужас, и радость/жизнь" (http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=12473)
    "Очень точно сказала, да. Юра тяжелее и пронзительнее. БлокАДа - жизнь ребёнка в ужасе, но ребёнка со своим детским восприятием.
    И очень интересно сравнивать ещё вот что: Юра Рябинкин - мальчик 16 лет, поставил спектакль взрослый мужчина.
    Гала Зимницкая - девочка 14 лет, поставила молодая девушка. Конечно, и в первоисточниках разный взгляд, и режиссёры видят по-разному.
    Дневники непросто даже читать - это не литературный текст, так что очень хорошо, что они поставлены, причём очень достойно!" (http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=12500)
    "Вчера был второй показ.
    Это совсем молодая девушка-режиссёр, которая поставила и "Японские сказки", которые тоже в ТД идут. Я прям в восхищении от её работ, честно сказать. Очень мощно, считаю. И оооочень профессионально.
    На "БлокАДу" смело можно идти. Мне она показалось чуть помягче "Юры", но тяжёлая всё равно, конечно. 12+ смело, меньше не стоит" (http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=12452).

  5. ответ для Фей , на сообщение « Спектакль "БлокАДа" 10.05 в 19:00 в... »
    #5
    Мега-элита Аватар для azxd
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    СПб, м. Московская
    Сообщений
    4 263

    запишите нас - 3 чел.
    мы с сыном (15 лет) ходили на этот спектакль в январе и я еще хочу сходить, на этот раз возьмем и старшего 20-летнего
    и мы все трое видели "Юру"
    оба спектакля очень достойные и по постановке , и по игре актеров, отличные спектакли!
    а для меня этот даже лучше оказался! я когда после спектакля вышла уже поняла, что пойду еще смотреть )
    да, не такой тяжелый как "Юра", более жизнеутверждающий, не гнетущий
    мой 15-летний сказал, что "Юра" держит в напряжении все действие во многом потому, что это моноспектакль
    в "Блокаде" тоже монолог , меня покорила и прямо заворожила актриса, играющая Галю, больше 2-х часов прошло на одном дыхании
    и очень-очень понравились безмолвные фигуры, которые создавали разные картины жизни Гали
    этот спектакль попал в разряд моих "самых любимых" )
    раньше 12 лет не надо, с этим согласна, я бы даже сказала что от 14 лет и до 99 маст си, потому что это реальный дневник, а такой жанр литературы не все читают

  6. ответ для Фей , на сообщение « Спектакль "БлокАДа" 10.05 в 19:00 в... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Antana
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 963

    Здравствуйте, запишите нас пож
    1 взр и 1 реб 12 лет

  7. ответ для azxd , на сообщение « запишите нас - 3 чел. мы с сыном (15... »
    #7
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 448

    Перенесу ваш отзыв в первый пост! Спасибо!

  8. ответ для Antana , на сообщение « Здравствуйте, запишите нас пож 1 взр и... »
    #8
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 448

    Цитата Сообщение от Antana Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, запишите нас пож
    1 взр и 1 реб 12 лет
    Уже)

  9. ответ для Фей , на сообщение « Спектакль "БлокАДа" 10.05 в 19:00 в... »
    #9

    Запишите нас, пожалуйста.
    ПРИСТАВ-исполнитель 1 взр +1 реб. (14)

  10. #10
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 448

    Сделано!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •