Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: воспаление челюстно-лицевого сустава

  1. #11
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    Вот кстати да, когда у меня внизу болело на нижней челюсти под зубами, оказалась киста (снимок показал) ,года полтора или два мучалась периодически,спасаясь таблетками, потом зуб развалился, вырвали остатки и кисте конец

  2. #12
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 486

    Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    Сталкивалась. Ходила к неврологу, т.к. думала, что это воспаление тройничного нерва. Пила что-то нестероидное, возможно, нурофен. Недели за 2 прошло, но я очень старалась не переохлаждаться.

    А точно у Вас сустав болит? Не зуб, не нерв? Мне диагноз все-таки доктор поставил, предварительно пощупав лицо. Я бы сама не смогла определить.
    Думаю сустав, т.к. больно открывать рот , жевать что-то твердое, откусывать яблоко например. И это именно в месте сустава, где он щелкает иногда.

  3. ответ для iaon , на сообщение « Думаю сустав, т.к. больно открывать рот... »
    #13
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    Точно, вспомнила забытое, про откусить и про твердое, жуть . Желаю, чтоб у вас скорее все прошло, все эти боли ,они так выматывают

  4. ответ для iaon , на сообщение « воспаление челюстно-лицевого сустава »
    #14
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    Выпейте ибупрофен , единственное что могу посоветовать,хотя бы разово, вдруг поможет ,пока до врача не дошли, или 2 табл пр 200 мг или 1 таб по 400

  5. #15
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 486

    Цитата Сообщение от Дисанна Посмотреть сообщение
    Выпейте ибупрофен , единственное что могу посоветовать,хотя бы разово, вдруг поможет ,пока до врача не дошли, или 2 табл пр 200 мг или 1 таб по 400
    спасибо !

  6. ответ для iaon , на сообщение « спасибо ! »
    #16
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    И не затягивайте с визитом к врачу, а вдруг это киста зуба?


    Кстати, болит верхняя челюсть или нижняя? Если нижняя (под челюстью), то может быть еще лимфоузел, пощупайте.

  7. ответ для iaon , на сообщение « воспаление челюстно-лицевого сустава »
    #17
    Элита
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 140

    У меня вот тоже болела челюсть при жевании твёрдого. Сделала рентген - привычный вывих сустава. Сходила к челюстно-лицевому хирургу в 15-ю больницу. Врач понравилась, сказала, что делать на первом этапе.

  8. ответ для marina_m , на сообщение « У меня вот тоже болела челюсть при... »
    #18
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 486

    Цитата Сообщение от marina_m Посмотреть сообщение
    У меня вот тоже болела челюсть при жевании твёрдого. Сделала рентген - привычный вывих сустава. Сходила к челюстно-лицевому хирургу в 15-ю больницу. Врач понравилась, сказала, что делать на первом этапе.
    Да, тоже собираюсь к хирургу, но пока не выбраться. А вывих наверное просто так не происходит ? или может я ошибаюсь.

  9. ответ для iaon , на сообщение « воспаление челюстно-лицевого сустава »
    #19
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 038

    Цитата Сообщение от iaon Посмотреть сообщение
    Может кто-то сталкивался с такой неприятностью, сустав не проходит уже 3 недели, пила мовалис, не болит пока принимаю таблетки, потом снова. К доктору не ходила, даже и не знаю к какому )) К стоматологу, хирургу или ревматологу ?
    Это скорее всего ДВНЧС.

    А Вы у нас в февралятах вроде были, приходили?

    В декабре меня прихватило, прямо перед н годом, провела адовые три недели, за это время побывала у просто ортодонта, в чхл, сделала МРТ,потом нашла врача, а их вообщем много в городе, кто сейчас занимается внчс( вопрос цены и она высокая, просто стоматология копейки в сравнении с прайсом гнатологов).
    Сейчас ношу каппу, улучшения есть, но все очень зыбко и это временная мера, как костыль при переломе, дальше будущее туманно, а врачу уже неинтересна стала, он хочет брекеты уже, а я не готова прежде всего физически( при болях ортодонтическое лечение не проводят) и финансово тоже не готова выбросить деньги.

    Сделайте МРТ для начала, может у Вас с суставом всё ещё хорошо.
    Спецы в городе в МРТ внчс Бутова Анна в ЦМРТ на Выборгском шоссе и Ярнова в Скандинавии.
    К остальным даже не ходите.

  10. ответ для iaon , на сообщение « воспаление челюстно-лицевого сустава »
    #20
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 038

    У меня, кстати, никто не сомневался, что это ДВНЧС.
    Но я сама пришла и говорю, что вот думаю, что это ДВНЧС( изучала эту тему давно в связи с проблемами позвоночника- связь прямая, это любой чхл скажет), все кто меня осмотрел, сразу подтвердили, что да, так и есть, потом уже МРТ показало, что я в очередной раз верно диагностировала заболевание.


    Тройничный болит прострелами, сустав, а вернее мышцы, которые и являются основной проблемой при ДВНЧС болят противно больно.
    Прострелы тоже могут быть при сочетанной проблеме, когда отек мышц сильный и происходит сдавливание тройничного нерва.

    Делала МРТ с оценкой мышц, так вот у меня уже выраженный фиброз и в жевательных мышцах и латерально- крыловидной и медиально- крыловидной.
    Собственно они и болят, а сам сустав болит редко, ну при анкилозе точно болит и при медиальном смещении( у меня как раз такое), но все же боль именно мышечная преимущественно.

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •