Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: воспаление челюстно-лицевого сустава

  1. ответ для IN-GRID , на сообщение « Это скорее всего ДВНЧС. А Вы у нас в... »
    #21
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 439

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Это скорее всего ДВНЧС.

    А Вы у нас в февралятах вроде были, приходили?

    В декабре меня прихватило, прямо перед н годом, провела адовые три недели, за это время побывала у просто ортодонта, в чхл, сделала МРТ,потом нашла врача, а их вообщем много в городе, кто сейчас занимается внчс( вопрос цены и она высокая, просто стоматология копейки в сравнении с прайсом гнатологов).
    Сейчас ношу каппу, улучшения есть, но все очень зыбко и это временная мера, как костыль при переломе, дальше будущее туманно, а врачу уже неинтересна стала, он хочет брекеты уже, а я не готова прежде всего физически( при болях ортодонтическое лечение не проводят) и финансово тоже не готова выбросить деньги.

    Сделайте МРТ для начала, может у Вас с суставом всё ещё хорошо.
    Спецы в городе в МРТ внчс Бутова Анна в ЦМРТ на Выборгском шоссе и Ярнова в Скандинавии.
    К остальным даже не ходите.
    Добрый вечер Инна ! Да, читала февралят, очень полезный топ ) Спасибо за рекомендации, буду иметь в виду. А какую-то терапию Вам назначали ? таблетки\уколы ?

  2. ответ для IN-GRID , на сообщение « У меня, кстати, никто не сомневался,... »
    #22
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 439

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    У меня, кстати, никто не сомневался, что это ДВНЧС.
    Но я сама пришла и говорю, что вот думаю, что это ДВНЧС( изучала эту тему давно в связи с проблемами позвоночника- связь прямая, это любой чхл скажет), все кто меня осмотрел, сразу подтвердили, что да, так и есть, потом уже МРТ показало, что я в очередной раз верно диагностировала заболевание.


    Тройничный болит прострелами, сустав, а вернее мышцы, которые и являются основной проблемой при ДВНЧС болят противно больно.
    Прострелы тоже могут быть при сочетанной проблеме, когда отек мышц сильный и происходит сдавливание тройничного нерва.

    Делала МРТ с оценкой мышц, так вот у меня уже выраженный фиброз и в жевательных мышцах и латерально- крыловидной и медиально- крыловидной.
    Собственно они и болят, а сам сустав болит редко, ну при анкилозе точно болит и при медиальном смещении( у меня как раз такое), но все же боль именно мышечная преимущественно.

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk
    Надеюсь это проходит, может только в период обострения болит ? Вот мне интересно, что провоцирует ДВНЧС ? неужели позвоночник так влият, ведь очень у многих проблемы с позвоночником...

  3. ответ для iaon , на сообщение « Надеюсь это проходит, может только в... »
    #23
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 031

    Цитата Сообщение от iaon Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Инна ! Да, читала февралят, очень полезный топ ) Спасибо за рекомендации, буду иметь в виду. А какую-то терапию Вам назначали ? таблетки\уколы ?
    Цитата Сообщение от iaon Посмотреть сообщение
    Надеюсь это проходит, может только в период обострения болит ? Вот мне интересно, что провоцирует ДВНЧС ? неужели позвоночник так влият, ведь очень у многих проблемы с позвоночником...
    Назначала я сама себе: обезболивающие просто что было, колола Мовалис, Мильгамма, Мидокалм( миорелаксант), когда попала к чхл, сказал, ну да правильно.
    Легче стало с капой.

    Это не проходит, если есть проблема.
    И это мышечная проблема, а также неправильного прикуса, неверного протезирования.
    Окклюзия очень важная вещь в организме и на ней завязано многое.
    Да, может надолго затухнуть боль, а может нет.
    В группе ВК по внчс у некоторых боль годами.


    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk

  4. #24
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 439

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Назначала я сама себе: обезболивающие просто что было, колола Мовалис, Мильгамма, Мидокалм( миорелаксант), когда попала к чхл, сказал, ну да правильно.
    Легче стало с капой.

    Это не проходит, если есть проблема.
    И это мышечная проблема, а также неправильного прикуса, неверного протезирования.
    Окклюзия очень важная вещь в организме и на ней завязано многое.
    Да, может надолго затухнуть боль, а может нет.
    В группе ВК по внчс у некоторых боль годами.


    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk
    Да, я тоже себе Мовалис назначила, но постоянно тоже ведь нельзя... Сегодня нурофен выпила, пока еще не дошла до врача. Спасибо, что поделились опытом.

  5. ответ для iaon , на сообщение « Все хорошо закончилось ? »
    #25
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 509

    Цитата Сообщение от iaon Посмотреть сообщение
    Все хорошо закончилось ?
    Да, прошло. У меня правый челюстной сустав оч слабый, криво может встать. Я даже стоматолога предупреждаю всегда, что не могу открывать рот широко. Поэтому, зная слабые места организма, я даже летом вседа осторожно отношусь к холоду, кондиционермам, открытым форточкам и тп.

  6. ответ для FRUttik , на сообщение « Да, прошло. У меня правый челюстной... »
    #26
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Да, прошло. У меня правый челюстной сустав оч слабый, криво может встать. Я даже стоматолога предупреждаю всегда, что не могу открывать рот широко. Поэтому, зная слабые места организма, я даже летом вседа осторожно отношусь к холоду, кондиционермам, открытым форточкам и тп.
    Когда челюсть болела , самым ужасным это было желание зевнуть, я и потом когда все прошло долго это желание подавляла и боялась зевать , мысли даже были , что это может и была причина ,что сустав заболел, зевнула широко, посадив челюсть на шпагат, вот там что то и съехало

  7. ответ для iaon , на сообщение « воспаление челюстно-лицевого сустава »
    #27
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 439

    Сегодня сходила к хирургу. пока что к обычному, к цлх не попасть на выходных. Назначили аркоксию и мидокалм. Мрт сустава, т.к. без мрт получается нет смысла идти к члх. Ох...неприятно все это, думала обойдется.

  8. #28
    с орбиты Аватар для кряква
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    ★★★
    Сообщений
    26 285

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    Назначала я сама себе: обезболивающие просто что было, колола Мовалис, Мильгамма, Мидокалм( миорелаксант), когда попала к чхл, сказал, ну да правильно.
    Легче стало с капой.

    Это не проходит, если есть проблема.
    И это мышечная проблема, а также неправильного прикуса, неверного протезирования.
    Окклюзия очень важная вещь в организме и на ней завязано многое.
    Да, может надолго затухнуть боль, а может нет.
    В группе ВК по внчс у некоторых боль годами.


    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk
    посоветуйте, пожалуйста, гнатолога. У кого вы были и на ком остановились?

  9. ответ для iaon , на сообщение « воспаление челюстно-лицевого сустава »
    #29

    У меня было такое 3 недели назад. Само прошло. Было больно рот открывать.

  10. ответ для iaon , на сообщение « воспаление челюстно-лицевого сустава »
    #30
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 439

    Сходила к члх , сказал, что нагрузка на сустав из-за неправильного прикуса... далее к ортодонту. Ну а сейчас аркоксиа или мовалис, даже на мрт не направил, сказал , что и так картина ясна.

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •