Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Можно ли играть в настольные (карточные) игры в школе?

  1. ответ для mnata , на сообщение « Можно ли играть в настольные... »
    #11
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    У нас в школе можно играть. 4 класс. Дочка периодически носит. Сейчас в уно, свинтус играют, даже в морской бой.
    И все из-за того, что стали собирать телефоны. А так, на переменах все уткнутся в свои гаджеты и поиграть то и не с кем.

  2. ответ для mnata , на сообщение « Можно ли играть в настольные... »
    #12
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Вот что пишет Википедия:
    Аза́ртная игра́ (фр. jeu de hasard букв. «игра случая»; до революции в России писали «азардная игра», от архаизма азардовать «рисковать») — игра с целью выигрыша денег или иных материальных ценностей, в которой выигрыш полностью или в значительной степени зависит не от навыка играющих, а от случая.

    Если дети играют просто так даже в обычные карты, то это и то не азартная игра. Жаловаться надо сразу директору с вопросом, почему завуч отчитывает ребенка за вполне детские игры. Если директор не але, то обращаетесь в РОНО. Ибо все это произвол без каких либо оснований.

  3. ответ для mnata , на сообщение « Можно ли играть в настольные... »
    #13

    Мой как-то в первом классе принес на продленку Турбосчет. Пришел, сказал, учительница сказала, нельзя играть, потому что карты - азартная игра. Ну они прятались за партами и играли ))).
    Я подошла к учительнице с вопросом, что за странная ситуация. Оказалось, что она не разобралась и, увидев у них в руках какие-то карты, решила, что это обычные карты, а в них играть нельзя (хотя я вот никак не могу понять почему). В итоге в карточные настольные играть разрешила.

  4. ответ для Nadin2 , на сообщение « Мой как-то в первом классе принес на... »
    #14
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Nadin2 Посмотреть сообщение
    Мой как-то в первом классе принес на продленку Турбосчет. Пришел, сказал, учительница сказала, нельзя играть, потому что карты - азартная игра. Ну они прятались за партами и играли ))).
    Я подошла к учительнице с вопросом, что за странная ситуация. Оказалось, что она не разобралась и, увидев у них в руках какие-то карты, решила, что это обычные карты, а в них играть нельзя (хотя я вот никак не могу понять почему). В итоге в карточные настольные играть разрешила.
    Это какие-то шоры из середины прошлого века!
    Игра в дурака по мнению одного из чемпионов мира по шахматам - самая интеллектуальная карточная игра.
    Если играть с подсчетом выбывших карт, то мозг очень хорошо тренируется

  5. #15

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Это какие-то шоры из середины прошлого века!
    Игра в дурака по мнению одного из чемпионов мира по шахматам - самая интеллектуальная карточная игра.
    Если играть с подсчетом выбывших карт, то мозг очень хорошо тренируется
    Полностью согласна. И даже в очко полезно играть для тренировки счета ))).
    Кстати, сын тогда пришел и спрашивал, что такое азартные игры. Объяснили про игру на деньги. Он так и не понял, почему именно карты нельзя, говорит, я ж и в шахматы могу на деньги играть.

  6. ответ для mnata , на сообщение « Можно ли играть в настольные... »
    #16
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Если бы забрала и сказала, что отдадут только родителям, то Я бы свою речь начала с фразы, "ну, наконец то."
    Бред скарточными играми. Я бы и в РОНО проконсультировалась.
    Бегать на перемене нельзя, двигаться нельзя, на улицу выходить подышать нельзя. Ничего нельзя. Сиди в помещении, дыши спёртым воздухом, в телефон тупи.

  7. ответ для mnata , на сообщение « Можно ли играть в настольные... »
    #17
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 825

    Не про игры, но вчера была удивлена. Сын в 5 классе принес замечание, что бегал на перемене. Видимо лучше когда дети в телефонах сидят.

  8. ответ для mnata , на сообщение « Можно ли играть в настольные... »
    #18
    Наш человек Аватар для Алексо
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    7 715

    вы точно всю ситуацию рассказали? я видела как у нас в классе на переменке в классе, можно было остаться - на последней парте девочки просто резались в УНО, я бы не хотела чтобы мой ребенок так играл. Учитель наша ни чего не смогла сделать, но выглядело это очень противно и лица детей были наглые и действительно хамили.

  9. ответ для mnata , на сообщение « Можно ли играть в настольные... »
    #19

    У нас в школе тоже запрещают ,типа азартные игры.Бегать тоже нельзя.

  10. #20
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
    вы точно всю ситуацию рассказали? я видела как у нас в классе на переменке в классе, можно было остаться - на последней парте девочки просто резались в УНО, я бы не хотела чтобы мой ребенок так играл. Учитель наша ни чего не смогла сделать, но выглядело это очень противно и лица детей были наглые и действительно хамили.
    Я не знаю как там было, меня же там не было. Все со слов дочки))) может и шумели. Не знаю насколько наглые лица у них были))) мы регулярно берём эти игры на отдых, дети играют с друзьями, наглых лиц не видела))) противных тоже))) а кому они хамили? Вам? Учительнице? Или друг другу?

    пс: прямо представила, наглых, противных, хамоватых девочек, режущихся в Уно!!! Жуть!!! )))

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •