Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Какие занятия по профориентации вам точно помогли? Отзывы

  1. #1

    Какие занятия по профориентации вам точно помогли? Отзывы

    Сейчас я смотрю много предлагают всего. И платно и бесплатно.
    Напишите пожалуйста, где не формальное отношение ради галочки, а где вам действительно помогли.
    Видела рекламу вк «лаборатория профессий»- там 3 т стоит, дорого, но стоит ли этого? Кто там был?
    И ещё видела в СпбГУ есть консультации, там бесплатно, но написано, что могут вести студенты, а насколько такая профориентация действенна.
    Буду рада отзывам !!! Очень жду!

  2. #2
    Участник Аватар для Anikka
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Юго-Восток. Правый-Правый.
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от Калитка Посмотреть сообщение
    Сейчас я смотрю много предлагают всего. И платно и бесплатно.
    Напишите пожалуйста, где не формальное отношение ради галочки, а где вам действительно помогли.
    Видела рекламу вк «лаборатория профессий»- там 3 т стоит, дорого, но стоит ли этого? Кто там был?
    И ещё видела в СпбГУ есть консультации, там бесплатно, но написано, что могут вести студенты, а насколько такая профориентация действенна.
    Буду рада отзывам !!! Очень жду!
    Проходили профориентацию в клубе "Добрый день" у Раковой Галины Николаевны. Много тестов, тренинг и для детей и для родителей, индивидуальные беседы. Нам помогло понять в какую сторону направить усилия; кое-что скорректировали в семье, ребенок смог сформулировать чего хочет. Там очень разноплановый подход, небольшая группа. Занимались долго, подход персональный к каждому
    Только надо понимать что ни одна профориентация не скажет на 100% куда идти ребенку работать и учиться, чтобы стать счастливым.

    Про студентов не уверена, что пошли бы к ним. Скорее всего они по шаблонам будут проводить

  3. #3
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    Была уже тема, много интересных мыслей http://forum.littleone.ru/showthread...F2%E0%F6%E8%FF

  4. #4
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 573

    А какой возраст?
    Если уже 8 класс, то в Вектор - бесплатно, в теме, которую посоветовали выше о них есть отзывы.

    Если младше, то только платно. Кроме Лаборатории профессий есть еще Архитектура будущего. Правда там еще дороже, чем в Лаборатории. Отзывы знакомых примерно как о Векторе. Кому-то понравилось, а кому-то ничего нового не сказали.

  5. #5

    Спасибо всем большое, записались в вектор.

  6. #6
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    7 727

    Цитата Сообщение от Калитка Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое, записались в вектор.
    расскажите , плиз, вы там были в итоге?
    Ольга, сын и дочь

  7. #7
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    "Вектор", первое что спросила местная пафосная дама - а чем ребенок интересуется

  8. #8

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    "Вектор", первое что спросила местная пафосная дама - а чем ребенок интересуется
    Мне наверное повезло с психологом,(кажется Елена) ответила на все вопросы, дала советы.

  9. ответ для Олли , на сообщение « расскажите , плиз, вы там были в итоге? »
    #9

    Цитата Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
    расскажите , плиз, вы там были в итоге?
    Да, были, мне понравилось.

  10. #10
    Участник Аватар для twindek
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    287

    Мы были в Атласе Таланта, там двухдневная программа с тренингами и беседами, т.е. не тупо тестирование.
    Обычное тестирование, на которое водили класс было ни о чём .
    А здесь психолог даёт уже очень конкретные рекомендации, дочка воодушевилась в итоге, кажется попали в точку.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •