Страница 6 из 17 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Ожирение, низкий рост

  1. ответ для Julios , на сообщение « Сиафор, если не ошибаюсь, называется... »
    #51
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    Цитата Сообщение от Julios Посмотреть сообщение
    Сиафор, если не ошибаюсь, называется препарат. Назначали еще год назад, пили. Сейчас его же в Рауфхуса назначила заведующая отделением.
    По факту, расти он не может, потому что в организме этот гормон почти на нуле (в первом посте писала). Ну как он будет расти???
    Сиофор - противодиабетический препарат, так-то...

  2. #52
    Активный участник
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Сиофор - противодиабетический препарат, так-то...
    Вероятно, для этого были показания, я же всего-всего не знаю.

  3. ответ для Julios , на сообщение « Вероятно, для этого были показания, я... »
    #53
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    Цитата Сообщение от Julios Посмотреть сообщение
    Вероятно, для этого были показания, я же всего-всего не знаю.
    Показание - диабет 2 типа. Это говорит о том, что у человека как минимум дисбаланс гормонов в организме. Назначение ещё одного гормона сверху (вы говорите о гормоне роста) может ухудшить ситуацию. Тем более, явных показаний нет (рост ребёнка в норме!).

    И ещё - как так: всего не знаете, а назначения гормонального препарата ребёнку хотите, а того, кто его не назначает, считаете не грамотным?

  4. ответ для Julios , на сообщение « Девушки! Нету там бесконечных булок,... »
    #54
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от Julios Посмотреть сообщение
    Девушки! Нету там бесконечных булок, пиц, пирожков и чипсов... И никогда не было. Есть одна проблема, мальчик низкий с большим весом, то, что должно "уходить" в рост, идет вширь. Ну вот представьте, так бывает. Не нужно осуждать, нужно помочь найти грамотного врача. В этом и вопрос, а КАК питать ребенка мама знает прекрасно
    не бывает.
    если ребенок есть взрослые порции, то это не нормально. не должен подросток (почти подросток) есть мужскую порцию.
    наверняка ещё и газировкой злоупотребляет.
    у меня именно такой пример перед глазами бегает, хоть тоже "ничего не ест"(с), да и сама Я не маленькая.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  5. ответ для Julios , на сообщение « Ожирение, низкий рост »
    #55
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    У дочки приятель 13 лет с очень хорошим ростом и с ожирением . сколько он ест . Дома при этом держат майонез. какие-то тортики пекут и прочее. тТак что в рост ничего не уходит. ерунда это всё.Есть. конечно. счастливчики. которые съедят полтонны и всё стройняхи. но не всем так везет

  6. ответ для Julios , на сообщение « Ожирение, низкий рост »
    #56
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 322

    У знакомой ребенок тоже имел проблемы низкого роста и избыточного веса. До середины нач. школы серьезных спорт. нагрузок не было, "для себя" раз-два в неделю часик. В 3-ем классе отдали на спорт - серьезный, сразу нагрузки по 2 ч 4 р в неделю, с постепенным их увеличением в последующие годы, диета. Вес ушел за пару лет до стройности, а рост - не в кого быть этому ребенку высоким, сейчас уже подросток, рост в родителей - невысокий, но для того спорта, которым ребенок занимается такой рост - это плюс, а не минус.

    PS Вроде как считается, что если ребенок прибавляет в год 5-6 см - это нормально. Ненормально , если меньше, тогда уже повод для обследований, лечений. Тут где-то есть тема "Невысокие дети", поищите ее, задайте там вопросы. Кмк надо разграничить проблему роста (есть ли она при невысоких родителях?) и ожирения.

  7. ответ для Julios , на сообщение « Девушки! Нету там бесконечных булок,... »
    #57

    Цитата Сообщение от Julios Посмотреть сообщение
    Девушки! Нету там бесконечных булок, пиц, пирожков и чипсов... И никогда не было. Есть одна проблема, мальчик низкий с большим весом, то, что должно "уходить" в рост, идет вширь. Ну вот представьте, так бывает. Не нужно осуждать, нужно помочь найти грамотного врача. В этом и вопрос, а КАК питать ребенка мама знает прекрасно
    Ну что за ерунда, уходит в ширь, то что должно идти в рост. Кака связь? Если нет гормональных нарушений и нормальное питание, то в ширь никто не уходит. Рост для 10 лет да маловат

  8. ответ для Julios , на сообщение « Ожирение, низкий рост »
    #58
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Автор, если найдете таблетку от которой жир идёт в сантиметры в росте, свистните)))

  9. #59
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 018

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Автор, если найдете таблетку от которой жир идёт в сантиметры в росте, свистните)))
    Свиснуть, это слишком несерьезно, тут надо бежать за Нобелевской премией!!!

  10. ответ для Julios , на сообщение « Ожирение, низкий рост »
    #60
    Мега-элита
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    3 063

    Автор, подскажите, пожалуйста, каким спортом занимается ребёнок и сколько раз в неделю? Какие ещё виды двигательной активности у него есть?

Страница 6 из 17 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •