Страница 957 из 1006 « Первая  «  457857907947953954955956957958959960961967 Последняя »  » 

Тема: Новороссии быть! - 40

  1. ответ для Olevinska , на сообщение « Знаете примерно, что сейчас в кустах... »
    #9561
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    Цитата Сообщение от Olevinska Посмотреть сообщение
    Знаете примерно, что сейчас в кустах деется?
    бежит изменившимся лицом?
    Хорошо, когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят! (с)

  2. ответ для Olevinska , на сообщение « Знаете примерно, что сейчас в кустах... »
    #9562
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 027

    Цитата Сообщение от Olevinska Посмотреть сообщение
    Знаете примерно, что сейчас в кустах деется?
    А я чего? Сижу. Не шалю, никого не трогаю, примус починяю )

  3. Давно я здесь
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    70 201

    Цитата Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
    А Вы Форсайтов читали? Зацепиться не за что..и не наше, и по времени далеко. И однако же ж.
    Конечно, читала!
    лет в 14.. как это НЕ за что -история семьи ..
    Мне ИрЭн страсть как нравилась - с её золотистыми волосами и аристократизмом. НЕ перечитывала . Неспешное повествование., помню читала на даче, куда была загнана суровыми родителями. Целое лето. Перечесть желания не возникает, как и "Триумфальную арку", которую тоже прочла лет в 15-16.

  4. #9564

    Цитата Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
    там всё наоборот...бедная Ирен, а Сомс просто мужлан от англосаксов.
    Да ладно! Там у каждого из них была своя правда, но почему-то мои симпатии лет 20 назад принадлежали ему
    Если сейчас возьмусь перечитывать, то вспомню все, но сейчас помню только это ощущение.

    Цитата Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
    бежит изменившимся лицом?
    К пруду, да)))

  5. ответ для Baccara , на сообщение « Конечно, читала! лет в 14.. как это НЕ... »
    #9565
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    Цитата Сообщение от Baccara Посмотреть сообщение
    Конечно, читала!
    лет в 14.. как это НЕ за что -история семьи ..
    Мне ИрЭн страсть как нравилась - с её золотистыми волосами и аристократизмом. НЕ перечитывала . Неспешное повествование., помню читала на даче, куда была загнана суровыми родителями. Целое лето. Перечесть желания не возникает, как и "Триумфальную арку", которую тоже прочла лет в 15-16.
    Не, я позже первый раз.
    А вот, к примеру, Джен Эйр вообще не осилила, смех разбирал при каждой новой попытке.
    И опять не смогу объяснить, почему...
    Хорошо, когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят! (с)

  6. #9566
    Давно я здесь
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    70 201

    Цитата Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
    Не, я позже первый раз.
    А вот, к примеру, Джен Эйр вообще не осилила, смех разбирал при каждой новой попытке.
    И опять не смогу объяснить, почему...
    А в 11 лет - зашла, как миленькая. Рыдала, помню, от жалости...

  7. ответ для Olevinska , на сообщение « Да ладно! Там у каждого из них была... »
    #9567
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    Цитата Сообщение от Olevinska Посмотреть сообщение
    Да ладно! Там у каждого из них была своя правда, но почему-то мои симпатии лет 20 назад принадлежали ему
    Если сейчас возьмусь перечитывать, то вспомню все, но сейчас помню только это ощущение.
    своя правда, конечно же, у каждого, а как же.
    Но я лично жалела всегда Ирен..и в юности, и тем более сейчас.
    Хорошо, когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят! (с)

  8. #9568

    Новороссии быть! - 40

    Цитата Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
    своя правда, конечно же, у каждого, а как же.
    Но я лично жалела всегда Ирен..и в юности, и тем более сейчас.
    Надо мне перечитать Жаль только, книга на Украине в доме осталась. Здесь дома только «Конец главы»

  9. ответ для Мебемуто , на сообщение « Новороссии быть! - 40 »
    #9569
    Давно я здесь
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    70 201

    С мойвой опять - не все так однозначно...
    В закон о функционировании украинского языка как государственного могут внести правки, если это будет нужно для его реализации на практике, заявил представитель президента Украины в Верховной Раде Руслан Стефанчук.

    "Если имплементация этого закона будет требовать каких-то правок, они будут внесены. Но концептуальная для нас вещь – единственным государственным языком в Украине есть и будет украинский", – сказал он в интервью изданию "РБК-Украина", опубликованном 12 июня
    .

    25 апреля Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом законопроект №5670-д об обеспечении функционирования украинского языка как государственного. "За" проголосовали 278 депутатов Верховной Рады.

    14 мая документ подписал спикер парламента Андрей Парубий, на следующий день закон подписал бывший президент Петр Порошенко.

    Закон предусматривает, что украинский – единственный государственный язык в Украине. Этот статус предполагает обязательное использование украинского языка по всей стране в органах государственной власти и местного самоуправления, а также в публичных сферах общественной жизни. Действие закона не распространяется на сферу частного общения и религиозных обрядов.

    Президент Украины Владимир Зеленский заявлял в конце апреля, что этот закон, по его мнению, приняли "без широкого обсуждения с общественностью". "После моего вступления в должность президента будет сделан тщательный анализ этого закона, чтобы убедиться, что в нем соблюдены все конституционные права и интересы всех граждан Украины. По итогам анализа буду реагировать в соответствии с конституционными полномочиями президента Украины и в интересах граждан", – сказал тогда Зеленский.

    21 мая глава Администрации Президента Андрей Богдан сказал, что власть не будет останавливать попытки оспорить закон в Конституционном Суде Украины.
    Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/politics/p...i-1035656.html

  10. ответ для givenchygirl , на сообщение « https://uploads.tapatalk-cdn.com/2019061... »
    #9570
    Наш человек Аватар для Югра ™
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    СПб<-->ХМАО
    Сообщений
    9 757

    Цитата Сообщение от givenchygirl Посмотреть сообщение
    [spoiler]
    [/spoiler]
    Товарищи, а никто в ближайшее время в какой нибудь из этих городов не собирается?
    Абакан ещё )
    Прямо сейчас нахожусь в одном из них.

Страница 957 из 1006 « Первая  «  457857907947953954955956957958959960961967 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •