Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Помогите разобраться🙏

  1. ответ для Ksumam , на сообщение « Как хорошо у вас так получилось, а что... »
    #51
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 675

    Цитата Сообщение от Ksumam Посмотреть сообщение
    Как хорошо у вас так получилось, а что врачи сейчас говорят? Сколько было вашим сыновьям, когда вы малышку взяли? И если не секрет почему брали? У нас тоже 2 кровных маленьких (3 и 1,2), вот думаю чтоб сил хватило...
    Читаю тему давно, даже документы некоторые были собраны. Но, при наличии своего малыша, даже не представляю сего мероприятия. Если у вас такие маленькие дети, зачем вам ещё младенец с непонятками по здоровью? Потом будут опять топики..... про усталость и выгорание. Все таки, надо понимать, что ребёнок бывший в доме малютки, потребует 24-часовой отдачи, и не только физической. Не подумайте, что отговорить хочу, просто трезво посмотрите на ситуацию, и хорошо обдумайте сначала.
    Есть у реки начало, нет конца..

  2. ответ для Marsic , на сообщение « Читаю тему давно, даже документы... »
    #52
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 054

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Читаю тему давно, даже документы некоторые были собраны. Но, при наличии своего малыша, даже не представляю сего мероприятия. Если у вас такие маленькие дети, зачем вам ещё младенец с непонятками по здоровью? Потом будут опять топики..... про усталость и выгорание. Все таки, надо понимать, что ребёнок бывший в доме малютки, потребует 24-часовой отдачи, и не только физической. Не подумайте, что отговорить хочу, просто трезво посмотрите на ситуацию, и хорошо обдумайте сначала.
    Так же думаю. Мы взяли девочку в три месяца и каждый день я благодарю Бога, что у меня есть ресурс в виде почти выросших детей. Детки из Дома малютки, они другие, не открою истинны и энергии они забираю много и если бы не полностью отлаженные отношения в семье и дети, которые постоянно участвуют только с помощью, то я бы не знаю, как тащила бы свою детку. А у Вас такие малыши ещё на руках. Это слишком большой риск.

  3. ответ для Ksumam , на сообщение « Помогите разобраться🙏 »
    #53
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Соглашусь. Мы взяли в год и десять. Старшей 13 было. Младшему девять. Абсолютно безпроблемные дети без всяких подростковых выкрутасов. И то пришлось действительно 24 часа в сутки отдать приемному ребенку. Причем вдвоем с мужем. А если муж много работает и куча мелких детей....нет. Ни за что.

  4. ответ для Ksumam , на сообщение « А как она в школе учится? Умственно... »
    #54
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Ksumam Посмотреть сообщение
    А как она в школе учится? Умственно развитие не отстаёт?
    Мы переехали в другую страну, ребенок учится в обычной местной школе, говорит, читает и пишет на двух языках, так что не гений, конечно, но умственной отсталости точно нет.

  5. ответ для Ksumam , на сообщение « Помогите разобраться🙏 »
    #55
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    При наличии собственных двоих малышей с минимальной разницей в возрасте (3 года и 14 месяцев) - еще шестимесячного младенца брать в дополнение к букету, это гарантированно упахаться вусмерть ради неизвестных целей.
    Девочка не будет похожа на собственных детей по поведению (если дети спокойные и спят, например, всю ночь, совершенно не факт, что приемная не будет орать круглосуточно и болтаться на руках тоже круглосуточно). Она будет нуждаться во внимании нон-стоп (причем не известно, насколько долго). Это внимание придется забирать у собственных детей. Т.е. пока мама прыгает вокруг приемной девочки, старшие двое будут расти, как трава. Сильно сомневаюсь, что им это пойдет на пользу и пробудит в них пламенную любовь к "сестренке".

  6. ответ для Ksumam , на сообщение « Помогите разобраться🙏 »
    #56
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 517

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    При наличии собственных двоих малышей с минимальной разницей в возрасте (3 года и 14 месяцев) - еще шестимесячного младенца брать в дополнение к букету, это гарантированно упахаться вусмерть ради неизвестных целей.
    Девочка не будет похожа на собственных детей по поведению (если дети спокойные и спят, например, всю ночь, совершенно не факт, что приемная не будет орать круглосуточно и болтаться на руках тоже круглосуточно). Она будет нуждаться во внимании нон-стоп (причем не известно, насколько долго). Это внимание придется забирать у собственных детей. Т.е. пока мама прыгает вокруг приемной девочки, старшие двое будут расти, как трава. Сильно сомневаюсь, что им это пойдет на пользу и пробудит в них пламенную любовь к "сестренке".
    Болтаться на руках - вы так кратко описали. Всё же не месяц ребёнку. Она уже скорее всего и на четвереньки может вставать и на них раскачиваться, завывая.
    И вот эти страшные зелёные сопли которыми все сразу заболеют скорее всего тоже неочень.
    И в больничку если её отправят - кто с ней поедет-то?
    А когда муж скажет верни это (мужья всегда так говорят), будут силы не возвращать?
    С другой стороны, трое - это банда и через годик будут дружно играть, и вообще вместе - веселее.
    Только семья может свои силы оценить и решить. Может там куча нянь с бабушками и мама-электровеник. Три ребёнка по большому счёту это норм.

  7. ответ для masha_vin , на сообщение « Болтаться на руках - вы так кратко... »
    #57
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Болтаться на руках - вы так кратко описали. Всё же не месяц ребёнку. Она уже скорее всего и на четвереньки может вставать и на них раскачиваться, завывая.
    И вот эти страшные зелёные сопли которыми все сразу заболеют скорее всего тоже неочень.
    И в больничку если её отправят - кто с ней поедет-то?
    А когда муж скажет верни это (мужья всегда так говорят), будут силы не возвращать?
    С другой стороны, трое - это банда и через годик будут дружно играть, и вообще вместе - веселее.
    Только семья может свои силы оценить и решить. Может там куча нянь с бабушками и мама-электровеник. Три ребёнка по большому счёту это норм.
    Я решила сразу не радовать потенциальных приемных родителей всем спектром возможностей.
    Таки да, ребенок может не спать в кроватке, а ползти по периметру упомянутой кроватки, бодая головой бортики, пока не свалится от изнеможения. Примерно год у меня ребенок мог спать только либо запеленутый в спальный мешок, либо пристегнутый в коляске/автокресле. В противном случае засыпание превращалось в марафон ползком с битьем головой о бортики (и это еще бортики были мягкие, не деревянные).
    И требовать еду каждые два часа может, как новорожденный. И много чего еще, на радость родителям.
    А через годик могут не играть дружно, а дружно рвать маму на части, требуя эксклюзивного внимания. Тут между двумя-то не знаешь, как разорваться, а когда трое?

  8. ответ для Danio , на сообщение « Я решила сразу не радовать... »
    #58

    Девочки, спасибо всем за советы. Наверно вы правы, что я не имею права лишать своих маленьких кровных детей того внимания которое придётся отдать приемному малышу... По крайней мере пока они маленькие. Написали отказ... Без указания причины. Она хорошая, её быстро заберут. Значит так должно быть.

  9. ответ для Ksumam , на сообщение « Как хорошо у вас так получилось, а что... »
    #59

    Добрый вечер, не корите себя за принятое решение, значит так тому и быть. Мальчишкам моим 3,5 года и 7 лет, когда забирала дочку, им было 2,5 и 6 лет, только сейчас прихожу к выводу, что разница между первым и третьей в 6 лет очень хороша, взаимодействуют отлично, а вот разница в 2 года между вторым и третьей не хороша, трудно очень и ревность большая. Когда брали дочку, ей было 3 месяца, все дети у меня усыновленные, кровных нет. Брали затем, чтобы помочь ребёнку, дети у меня с не популярным диагнозом.

  10. ответ для Ksumam , на сообщение « Помогите разобраться🙏 »
    #60
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Абсолютно трезвое и взвешенное решение. Если есть хоть немного сомнений , то этот вопрос стоит отложить.

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •