Тема: Распространение персональных данных

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    478

    Распространение персональных данных

    Добрый день. Столкнулись с такой ситуацией.
    На сайте реестра залогов по имени и фамилии я могу увидеть полные ФИО, дату рождения и номер серию паспорта в открытом доступе, а так же сведения от имуществе которое находится в залоге, никому никаких разрешений на публикацию данных я не давала. Разве публикация таких данных законна? куда, помимо техподдержки сайта, я должна обратится с жалобой?

  2. ответ для КатяУ , на сообщение « Распространение персональных данных »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 300

    Цитата Сообщение от КатяУ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Столкнулись с такой ситуацией.
    На сайте реестра залогов по имени и фамилии я могу увидеть полные ФИО, дату рождения и номер серию паспорта в открытом доступе, а так же сведения от имуществе которое находится в залоге, никому никаких разрешений на публикацию данных я не давала. Разве публикация таких данных законна? куда, помимо техподдержки сайта, я должна обратится с жалобой?
    Здравствуйте!
    Публикация таких данных не противоречит законодательству.
    Ч.1 п. 2 ст. 6 Закона о персональных данных, ст. 339.1 Гражданского кодекса РФ, ст. 34.2 и 34.4 Основ законодательства РФ о нотариате.
    Если вы полагаете, что ваши права таким образом нарушены, с жалобой можно обратиться в территориальный орган Роскомнадзора (для Санкт-Петербурга https://78.rkn.gov.ru/)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •