Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: 272 гимназия адмиралтейский район

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    101

    272 гимназия адмиралтейский район

    Добрый день! интересует 272 гимназия , думаем возить из другого района. В нашей школе совсем жуть . Поделитесь пожалуйста последними отзывами. Интересует качество образования, питания, кружки и спортивные секции.

  2. ответ для gesh , на сообщение « 272 гимназия адмиралтейский район »
    #2
    Небожитель Аватар для Людмила Дмитриевна
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов
    Сообщений
    18 050

    Дочь учится сейчас в 5 классе, могу сказать что в одной параллели преподавательский состав разный. Я считаю что у дочери очень хороший подбор.Но если думаете что это уровень ШГН то это не так.Мы возим из другого района, но в нашем случае это оправдано.Ребенку очень нравятся педагоги, Классный руководитель и класс у них хороший хоть и "сборная солянка".Тут всё индивидуально и то какие требования предъявляются . Питание обычное школьное. Про кружки и секции ни чего не скажу так как ни где в школе не занимается.
    Очень сильный английский язык.
    На мой взгляд полезно пойти в школу поговорить, посмотреть, пройти собеседование на английском.
    Когда выбирали дочери школу, то она имела возможность выбирать из нескольких, для моего ребенка на первом месте это её эмоции, и ей понравилось в гимназии. Надо что бы человеку понравилось место и атмосфера.

    В прошлом году в топе поступающих в ШГН мне говорили что ездить именно в эту гимназию смысла нет. Посмотрите в том топе тоже есть отзывы.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    101

    Спасибо

  4. #4
    Мега-элита Аватар для мама хороших девочек
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    между Сенной и Технол.
    Сообщений
    3 308

    Цитата Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
    Дочь учится сейчас в 5 классе, могу сказать что в одной параллели преподавательский состав разный. Я считаю что у дочери очень хороший подбор.Но если думаете что это уровень ШГН то это не так.Мы возим из другого района, но в нашем случае это оправдано.Ребенку очень нравятся педагоги, Классный руководитель и класс у них хороший хоть и "сборная солянка".Тут всё индивидуально и то какие требования предъявляются . Питание обычное школьное. Про кружки и секции ни чего не скажу так как ни где в школе не занимается.
    Очень сильный английский язык.
    На мой взгляд полезно пойти в школу поговорить, посмотреть, пройти собеседование на английском.
    Когда выбирали дочери школу, то она имела возможность выбирать из нескольких, для моего ребенка на первом месте это её эмоции, и ей понравилось в гимназии. Надо что бы человеку понравилось место и атмосфера.

    В прошлом году в топе поступающих в ШГН мне говорили что ездить именно в эту гимназию смысла нет. Посмотрите в том топе тоже есть отзывы.
    О как интересно Коллеги Вы в 5В?

  5. ответ для gesh , на сообщение « 272 гимназия адмиралтейский район »
    #5
    Мега-элита Аватар для мама хороших девочек
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    между Сенной и Технол.
    Сообщений
    3 308

    Цитата Сообщение от gesh Посмотреть сообщение
    Добрый день! интересует 272 гимназия , думаем возить из другого района. В нашей школе совсем жуть . Поделитесь пожалуйста последними отзывами. Интересует качество образования, питания, кружки и спортивные секции.
    Как краевед могу сказать следующее: качество образования потихоньку продолжает падать, очень зависит от того, к кому попадете, пед. состав меняется, старые педагоги уходят, даже у традиционно хороших англичан можно попасть к откровенно слабому педагогу. В этом году безобразная ситуация с подготовкой к ОГЭ в 9 и с проведением пробников, когда училась старшая - такого не было, но за это время сменился завуч. Что касается английского: с 5 класса 4 часа в сетке + 1 час внеурочка 7-м уроком (раньше все 5 часов были в сетке), с 8 класса 4 часа в неделю, учебник нормально пройти не успевают, т.к. он рассчитан на школы с углубл. изучением, где другое кол-во часов.
    Питание нормальное, готовят сами - это большой плюс, второй год набирают по 3 5-х + взяли в этом году 4-й 6 (спортивный), поэтому 5-е в этом году обедают рано, после 2 урока (завтраков в школе нет, обед - салат, суп, второе, компот, булочка или фрукт). Кружки какие-то есть (на бумажке, которую выдают в начале года).
    Состояние здания не радует, регулярно протекает крыша, но воз и ныне там.
    ИТОГО: учиться можно, если нет завышенных ожиданий и нужно совмещать школу с другими занятиями (музыкалка, художка, спорт). Если нужны именно знания - это явно не сюда, либо репетиторы по нужным предметам (в 9 классе сильные дети занимаются дополнительно даже англ,, потому что за 4 часа неделю далеко не уедешь). Рекомендовать в полном смысле этого слова не могу, т.к. неизвестно, к кому попадете, сильного состава по всем предметам не будет точно. Учитывая, что надо возить в 5 класс - я бы очень сильно подумала.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    101

    Огромное спасибо за такой подробный ответ. Те же проблемы , что и в нашей школе. Несмотря на английский по 4 часа в неделю, качество преподавания никакое, остальное к кому попадешь, постоянный прессинг. Но мы живем в спальнике, перейти из школы в школу очень сложно , вакансий нет. Ищем что-то в адмиралтейском р-не, московском. Нас могут устроить во 2 гимназию, но я в раздумьях...

  7. ответ для gesh , на сообщение « Огромное спасибо за такой подробный... »
    #7
    Мега-элита Аватар для мама хороших девочек
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    между Сенной и Технол.
    Сообщений
    3 308

    Цитата Сообщение от gesh Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за такой подробный ответ. Те же проблемы , что и в нашей школе. Несмотря на английский по 4 часа в неделю, качество преподавания никакое, остальное к кому попадешь, постоянный прессинг. Но мы живем в спальнике, перейти из школы в школу очень сложно , вакансий нет. Ищем что-то в адмиралтейском р-не, московском. Нас могут устроить во 2 гимназию, но я в раздумьях...
    Попробуйте во 2, в 272 всегда успеете, директор берет всех и всегда, т.е. во время учебного года. Я уже который год наблюдаю, как Адм. район бродит из школы в школу в поисках лучшей жизни.

  8. ответ для gesh , на сообщение « Огромное спасибо за такой подробный... »
    #8
    Мега-элита Аватар для мама хороших девочек
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    между Сенной и Технол.
    Сообщений
    3 308

    Еще вспомнила: завуч из 272 ушла как раз во 2-ю, причем вместе с внуками)))

  9. #9
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 085

    Цитата Сообщение от мама хороших девочек Посмотреть сообщение
    Еще вспомнила: завуч из 272 ушла как раз во 2-ю, причем вместе с внуками)))
    Кто именно?

  10. #10
    Небожитель Аватар для Людмила Дмитриевна
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов
    Сообщений
    18 050

    Цитата Сообщение от мама хороших девочек Посмотреть сообщение
    О как интересно Коллеги Вы в 5В?
    Да Английский в группе Е.М.
    Пишу с ошибками. Спасибо, что заметили.У меня есть справка о дисграфии и дисорфографии
    "Поищите что-нибудь в аптечке. Потерял сознание, остались только чувства тонкие, едва определимые."

    "Никаких болезней, приключающихся от любви, у принцессы не обнаружено."

    "Потому что я самодур. Потому что сейчас во мне проснулась тетя родная. Дура неисправимая."
    Фильм "Обыкновенное Чудо"

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •