Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Коррекционная школа 8го вида-это приговор???

  1. #31
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 589

    Цитата Сообщение от КошкаМуррр Посмотреть сообщение
    Выскажусь с другой стороны.
    Городская комиссия готова была дать сыну 7 вид. Я отказалась. Ибо не вижу смысла все время учиться за ребенка и насильно тянуть его.
    В итоге, проучившись полтора года в 8.1 (сын был самым отстающим в классе), ушли по своей воле в 8.2.
    Ребенок успешен, спокоен, в школу идет с радостью, знания получает.
    А что будет дальше- посмотрим...
    Добавлю, я вообще не понимаю вот этой суеты с 7 или 8... если может, то пусть хоть программированием занимается... и образование ныне настолько обесценилось, что я не вижу смысла корочки ради корочки...говорю как когда-то преподаватель ВУЗа...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  2. ответ для ser_ver , на сообщение « Добавлю, я вообще не понимаю вот этой... »
    #32
    Домовенок Аватар для Kyzia
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    65 437

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    Добавлю, я вообще не понимаю вот этой суеты с 7 или 8... если может, то пусть хоть программированием занимается... и образование ныне настолько обесценилось, что я не вижу смысла корочки ради корочки...говорю как когда-то преподаватель ВУЗа...
    с "корочками" 8 вида дорога вникуда нет шансов на продолжение образования кроме как озеленителем ....
    Счастье — это когда у тебя все дома!
    Домовёнок Кузя

  3. ответ для папа72 , на сообщение « Коррекционная школа 8го вида-это... »
    #33
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    с "корочками" 8 вида дорога вникуда нет шансов на продолжение образования кроме как озеленителем ....
    Это да, но если мозгов подвезут можно же просто освоить профессию каку-нибудь. Курсов миллион.Массажиста, флориста (для девочки) например. Да просто научиться бетон мешать или штукатурку класть, при условии наличия связи в голове 'мозг-руки'. А если их не будет никакая корочка не поможет работать(.

  4. ответ для ser_ver , на сообщение « Добавлю, я вообще не понимаю вот этой... »
    #34
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 868

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    Добавлю, я вообще не понимаю вот этой суеты с 7 или 8... если может, то пусть хоть программированием занимается... и образование ныне настолько обесценилось, что я не вижу смысла корочки ради корочки...говорю как когда-то преподаватель ВУЗа...
    помимо образования есть еще окружение. Есть дети, которые на своей волне и им все равно. А если ребенку нужен коллектив??? мы 4 года отходили в саду в группу 8го вида, мой ребенок уже всего навидался, а еще я наслушалась отзывов от наших одногруппников про школу и добровольно я его туда не отдам. Уж лучше на семейное.

  5. ответ для Kyzia , на сообщение « с "корочками" 8 вида дорога вникуда :(... »
    #35
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 589

    Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    с "корочками" 8 вида дорога вникуда нет шансов на продолжение образования кроме как озеленителем ....
    А нужен ли этот шанс на образование ?!? если может, то возьмут... а если не может, то и корочки непричем...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  6. #36
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 356

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    помимо образования есть еще окружение. Есть дети, которые на своей волне и им все равно. А если ребенку нужен коллектив??? мы 4 года отходили в саду в группу 8го вида, мой ребенок уже всего навидался, а еще я наслушалась отзывов от наших одногруппников про школу и добровольно я его туда не отдам. Уж лучше на семейное.
    так школы разные, где-то "ужас-ужас", а где-то вполне ничего
    в 7м виде коллектив тоже может подобраться ого-го, никогда не угадаешь

  7. ответ для ser_ver , на сообщение « А нужен ли этот шанс на образование ?!?... »
    #37
    Домовенок Аватар для Kyzia
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    65 437

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    А нужен ли этот шанс на образование ?!? если может, то возьмут... а если не может, то и корочки непричем...
    Шанс нужен всегда
    Счастье — это когда у тебя все дома!
    Домовёнок Кузя

  8. #38
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 868

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    так школы разные, где-то "ужас-ужас", а где-то вполне ничего
    в 7м виде коллектив тоже может подобраться ого-го, никогда не угадаешь
    я знаю, у нас в классе тоже не все шоколадно. Но я не знаю как объяснить разницу, это надо самому пожить и там и там. У вас есть такой опыт?

  9. ответ для Kyzia , на сообщение « с "корочками" 8 вида дорога вникуда :(... »
    #39
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 251

    Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    с "корочками" 8 вида дорога вникуда нет шансов на продолжение образования кроме как озеленителем ....
    Есть шанс. Если ребенок действительно может - то можно настоять на обучении в "вечерней" школе (сейчас они называются Центры образования).
    Скоро стану Царевной!))))

  10. ответ для Kyzia , на сообщение « Шанс нужен всегда »
    #40
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    Шанс нужен всегда
    Вопрос цены. Если ребенок нормально учится в 7 виде- это одно. Если 7 вид, как шанс, больше нужен родителям, то зачем ребенку такой шанс?..

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •