Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Коррекционная школа 8го вида-это приговор???

  1. #41

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    помимо образования есть еще окружение. Есть дети, которые на своей волне и им все равно. А если ребенку нужен коллектив??? мы 4 года отходили в саду в группу 8го вида, мой ребенок уже всего навидался, а еще я наслушалась отзывов от наших одногруппников про школу и добровольно я его туда не отдам. Уж лучше на семейное.
    +10000000000000000

    Цитата Сообщение от КошкаМуррр Посмотреть сообщение
    Вопрос цены. Если ребенок нормально учится в 7 виде- это одно. Если 7 вид, как шанс, больше нужен родителям, то зачем ребенку такой шанс?..

    затем, чтобы развиваться в благоприятной среде. Именно она развивает тоже. У детей развитие мозаичное и неравномерное как по сути , так и по темпу. Сегодня он еле успевает, а завтра он успешен в каком-то предмете или просто выходит на новый уровень социального интеллекта.
    Я заходила на пробу с ребенком в коллектив 8 вида. Бежала в слезах от переживаний , что в этой болезненной атмосфере потеряем все то, что нажито годами среди здоровых детей.

  2. #42
    Частый гость Аватар для папа72
    Регистрация
    06.07.2018
    Адрес
    Пискарёвка
    Сообщений
    50

    А что такое:"Семейное"???

  3. ответ для папа72 , на сообщение « А что такое:"Семейное"??? »
    #43
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от папа72 Посмотреть сообщение
    А что такое:"Семейное"???
    Учите сами дома. Есть платное, есть бесплатное. В зависимости от школы вы аттестуетесь раз в год или каждый месяц или есть другие сроки, под камерами или без камер, просто тесты высылаете, всё зависит от выбранной школы, но в 8 или 9 классе ребёнку нужно будет ехать сдавать ОГЭ очно.

    В Младших школьниках большая тема Семейное образование. Посмотрите школу ЦОДИВ, ЦПСО.

  4. ответ для gagula , на сообщение « Учите сами дома. Есть платное, есть... »
    #44
    Частый гость Аватар для папа72
    Регистрация
    06.07.2018
    Адрес
    Пискарёвка
    Сообщений
    50

    Спасибо!

  5. ответ для Хоботова2013 , на сообщение « +10000000000000000 затем,... »
    #45
    Мега-элита Аватар для zuzlik
    Регистрация
    31.01.2010
    Сообщений
    4 647

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение




    затем, чтобы развиваться в благоприятной среде. Именно она развивает тоже. У детей развитие мозаичное и неравномерное как по сути , так и по темпу. Сегодня он еле успевает, а завтра он успешен в каком-то предмете или просто выходит на новый уровень социального интеллекта.
    Я заходила на пробу с ребенком в коллектив 8 вида. Бежала в слезах от переживаний , что в этой болезненной атмосфере потеряем все то, что нажито годами среди здоровых детей.
    Вот согласна на все 100%

  6. #46
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Почему приговор-то? Школа вообще никому ничего хорошего не дает.
    Сможет ребенок работать - будет работать. Не сможет - даже если ВУЗ сумеет закончить, это ни к чему не приведет.
    Ищите способности и возможности у ребенка!
    Согласна с Вами ((( Можно за уши тянуть, можно, в конце концов " купить" образование, но самое главное, он будет жить дальше, а вот как будет жить - это уже проблема родителей. Нужно искать , как Вы написали "способности и возможности".

    По крайней мере в нашей стране так.

  7. ответ для папа72 , на сообщение « А что такое:"Семейное"??? »
    #47
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от папа72 Посмотреть сообщение
    А что такое:"Семейное"???
    В инете есть инфа про подобное образование. Вы сами учите ребенка дома ( Хотите, можете нанять учителей) и государство может вам компенсацию оплатить еще за то, что вы обучаете своего ребенка сами.

    Есть еще домашнее обучение, это немного другое. Мой сын обучался по нему с 1 класса. Тут немного другое в отличии от семейного обучения. Вам нужно будет предоставить в школу справку от врача ( обычно, оформляется в пол-ке или ПНД) . К ребенку на дом приходят учителя и занимаются с ним. Это бесплатно. Но опять такие , ребенок социально отгорожен от коллектива. Сейчас я не знаю, но мы учились в школе индвид обучения и сын ходил в школу и занимался один на один с учителем. Некоторые занятия проходили в коллективе. Все таки , какая ни какая , но социализация была.

  8. ответ для FRUttik , на сообщение « В инете есть инфа про подобное... »
    #48
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    В инете есть инфа про подобное образование. Вы сами учите ребенка дома ( Хотите, можете нанять учителей) и государство может вам компенсацию оплатить еще за то, что вы обучаете своего ребенка сами.

    Есть еще домашнее обучение, это немного другое. Мой сын обучался по нему с 1 класса. Тут немного другое в отличии от семейного обучения. Вам нужно будет предоставить в школу справку от врача ( обычно, оформляется в пол-ке или ПНД) . К ребенку на дом приходят учителя и занимаются с ним. Это бесплатно. Но опять такие , ребенок социально отгорожен от коллектива. Сейчас я не знаю, но мы учились в школе индвид обучения и сын ходил в школу и занимался один на один с учителем. Некоторые занятия проходили в коллективе. Все таки , какая ни какая , но социализация была.
    В Питере нет компенсации за семейное обучение.

  9. ответ для папа72 , на сообщение « Коррекционная школа 8го вида-это... »
    #49

    А как возможно семейное обучение если ребенку 8 вид дали? Он же не потянет аттестации?

  10. #50
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    В Питере нет компенсации за семейное обучение.
    Да,Вы правы, но говорят, что можно попытаться ее получить. Я вот тут информацию нашла: https://ros-obrazovanie.ru/articles/...razovanie.html Но , скорее всего, это слжный путь. Может быть и не реальный совсем.

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •