Тема: мошенники в интернет-магазине

  1. #1
    Наш человек Аватар для Рыжая панда
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    5 063

    мошенники в интернет-магазине

    Всем доброго вечера.
    Подскажите, как быть, куда обращаться?
    Сделала заказ в интернет-магазине, оплата на карту физ лица (как мне казали, так дешевле, на реквизиты юр лица будет дороже). Сначала отвечали на почту, звонили, потом сказали отправили-ждите, трекинг номер не давали, потом пропали. Ждала-ждала.. Теперь ни денег, ни товара, телефон не отвечает, на почту не отвечают.
    Куда обращаться с заявлением - в полицию, прокуратуру, суд? У меня прописка ЛО, временная регистрация СПб - в полицию/прокуратуру/суд ЛО или СПб?
    Есть ли смысл идти в банк с заявлением отменить платеж? Понимаю, что деньги давно уже сняли и потратили. Но если смысл есть то в какой банк - в мой? или в банк получателя денег?
    Буду благодарна любой информации, совету, рекомендации.
    — Никого драть нельзя, запомни это раз и навсегда! На человека и на животное можно действовать только внушением! (Ф.Ф.)

    Не надо пытаться от человека получить вообще все, что тебе нужно, возьми все, что нужно из того, что он может отдать. (D)

  2. ответ для Рыжая панда , на сообщение « мошенники в интернет-магазине »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Рыжая панда Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера.
    Подскажите, как быть, куда обращаться?
    Сделала заказ в интернет-магазине, оплата на карту физ лица (как мне казали, так дешевле, на реквизиты юр лица будет дороже). Сначала отвечали на почту, звонили, потом сказали отправили-ждите, трекинг номер не давали, потом пропали. Ждала-ждала.. Теперь ни денег, ни товара, телефон не отвечает, на почту не отвечают.
    Куда обращаться с заявлением - в полицию, прокуратуру, суд? У меня прописка ЛО, временная регистрация СПб - в полицию/прокуратуру/суд ЛО или СПб?
    Есть ли смысл идти в банк с заявлением отменить платеж? Понимаю, что деньги давно уже сняли и потратили. Но если смысл есть то в какой банк - в мой? или в банк получателя денег?
    Буду благодарна любой информации, совету, рекомендации.
    Здравствуйте! Сходите в свой банк, напишите заявление об отмене платежа (хотя скорее всего, деньги уже сняты). Напишите жалобу в Роспотребнадзор с указанием данных интернет магазина, с приложением переписки с магазином и копии документов о платеже. Также напишите жалобу в прокуратуру с приложением переписки и платежного документа, попросите проверить законность действий интернет-магазина.
    В интернет магазин напишите требование о возврате денежных средств (письменное и по электронке), укажите, что обратились в Роспотребнадзор и с жалобой в прокуратуру, требуйте вернуть деньги в кратчайшие сроки.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #3

    Добрый день!
    У меня схожая ситуация, только я оплатила через интернет по ссылке за билеты транспортной компании green-go, чтобы они оказали трансфер из Хельсинки в Санкт -Петербург. Они транспорт не подали, телефон "водителя" в нужное время был заблокирован.
    (Мы такие счастливцы были не одни).
    Пришлось через 7 часов мытарств ехать Аллегро.
    Верно ли я планирую обратиться в Роспотребнадзор . Письменно написать претензию перевозчику, в которой требую вернуть то, что я оплатила (10 тысяч), и к тому же билеты на Аллегро?
    Подскажите, на какой пункт Закона о Защите прав потребителей сослаться?
    Благодарю.

  4. ответ для pike , на сообщение « Добрый день! У меня схожая ситуация,... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от pike Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня схожая ситуация, только я оплатила через интернет по ссылке за билеты транспортной компании green-go, чтобы они оказали трансфер из Хельсинки в Санкт -Петербург. Они транспорт не подали, телефон "водителя" в нужное время был заблокирован.
    (Мы такие счастливцы были не одни).
    Пришлось через 7 часов мытарств ехать Аллегро.
    Верно ли я планирую обратиться в Роспотребнадзор . Письменно написать претензию перевозчику, в которой требую вернуть то, что я оплатила (10 тысяч), и к тому же билеты на Аллегро?
    Подскажите, на какой пункт Закона о Защите прав потребителей сослаться?
    Благодарю.
    Здравствуйте! Компания российская?
    если да, то ссылайтесь на ст. 29 Закона о защите прав потребителей.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #5

    Добрый день! Спасибо за ответ!
    Компания green-go российская, наверное, на их сайте нет информации - ни лицензий, ни точного названия, ни формы собственности.
    А можно ли потребовать еще и оплаты международных переговоров с менеджером, а также моральную компенсацию (или может неустойку, не знаю как назвать)-хотя бы в минимальном размере?

  6. ответ для pike , на сообщение « Добрый день! Спасибо за ответ!... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от pike Посмотреть сообщение
    Добрый день! Спасибо за ответ!
    Компания green-go российская, наверное, на их сайте нет информации - ни лицензий, ни точного названия, ни формы собственности.
    А можно ли потребовать еще и оплаты международных переговоров с менеджером, а также моральную компенсацию (или может неустойку, не знаю как назвать)-хотя бы в минимальном размере?
    Ну по крайней мере адрес там есть. Можно потребовать возмещения всех понесенных убытков, а также компенсацию морального вреда в соответствии со ст. 15 Закона о защите прав потребителей.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Рыжая панда , на сообщение « мошенники в интернет-магазине »
    #7

    Благодарю вас!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •