Тема: Витамины ребенку 2,5 года

  1. #1
    Ветеран
    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Ломоносовская и Охта
    Сообщений
    932

    Витамины ребенку 2,5 года

    Какие витамины можно давать в этом возрасте? Спрашивала педиатра, говорит, что витамины с 3х лет, сейчас можно только вит Д. Смотрю, что многие дают омегу, комплексные витамины. Хочу купить финские рыбки омега

  2. ответ для ovi08 , на сообщение « Витамины ребенку 2,5 года »
    #2
    Старожил
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург, пр.Науки
    Сообщений
    1 089

    Пьём эскимо кидс (там 3 омеги). Берём у друзей (они привозят из Финки). Больше ничего

  3. ответ для ovi08 , на сообщение « Витамины ребенку 2,5 года »
    #3
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 668

    Цитата Сообщение от ovi08 Посмотреть сообщение
    Какие витамины можно давать в этом возрасте? Спрашивала педиатра, говорит, что витамины с 3х лет, сейчас можно только вит Д. Смотрю, что многие дают омегу, комплексные витамины. Хочу купить финские рыбки омега
    Не знаю можно ли, но нам педиатр посоветовал. Вес у ребёнка в 1 год и 8 мес, был как у четырехлетнего, и рост около 100 см. Купила я эти рыбки. Но не запихать, выплевывает. В итоге, мелко режу и в кашу утром подмешиваю. В таком виде ест, никаких проявлений аллергии, или ещё чего то, не заметила. Уже два раза пили - месяц даю, месяц отдыхаем.
    Есть у реки начало, нет конца..

  4. ответ для ovi08 , на сообщение « Витамины ребенку 2,5 года »
    #4
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 568

    Цитата Сообщение от ovi08 Посмотреть сообщение
    Какие витамины можно давать в этом возрасте? Спрашивала педиатра, говорит, что витамины с 3х лет, сейчас можно только вит Д. Смотрю, что многие дают омегу, комплексные витамины. Хочу купить финские рыбки омега
    Каких не хватает, те и давайте. Вы знаете каких витаминов не хватает именно вашему ребенку, а каких в достаточном количестве?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. ответ для Нарайка , на сообщение « Каких не хватает, те и давайте. Вы... »
    #5
    Ветеран
    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Ломоносовская и Охта
    Сообщений
    932

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Каких не хватает, те и давайте. Вы знаете каких витаминов не хватает именно вашему ребенку, а каких в достаточном количестве?
    Конечно, не знаю. Но то как распространены мишки и рыбки, задумалась может мы что-то упускаем

  6. ответ для ovi08 , на сообщение « Конечно, не знаю. Но то как... »
    #6
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 868

    Цитата Сообщение от ovi08 Посмотреть сообщение
    Конечно, не знаю. Но то как распространены мишки и рыбки, задумалась может мы что-то упускаем
    Педиатры рекомендуют обычно так: мультитабс А+с+D, супрадин, мишки курсами по месяцу. Витамин Д круглогодично, кроме выездов на юг или если у нас будет ну очень солнечное лето. Если пасмурно и +17, то давать.
    Моего сыплет на поливитамины, поэтому не даю, даю фтор финский и рыбок, в рыбках омега и витамин Д. Это то, чего нашим детям точно не хватает (тут я конечно же помню про то, что это лв и готова услышать, что у одной тетеньки был высокий витамин Д, она его выпила и что-то случилось).
    В любом случае, омеги при нашем рационе хватать не может, как и фтора. Если даете поливитамины или рыбок, то отдельно витамин Д не надо. Его только когда ничего больше не даёте.
    Мне везет!








Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •