Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Права при съеме квартиры

  1. #21

    Цитата Сообщение от Jezabel Посмотреть сообщение
    Пункта можно не иметь, но если стороны договариваются о других условиях - это не запрещено. Прошлый арендодатель мне все вернул, потому что сам тоже хотел въехать в свою квартиру скорее, чем месяц и так как я нашла быстро вариант, ты разъехались через 2 недели, рассчитались и были довольны.
    Тут же вопрос в том, что я спросила его об изменении срока. Т.е. изначально вопрос стоял так: "Вам нужно будет показывать квартиру, может на всем будет удобнее не ждать месяц? Какой срок Вас устроит?" Он сказал, да любой, как хочешь, так и съезжай, мы все пересчитаем.
    Получается, что любой арендодатель вообще может сказать, что даже за месяц его никто не предупреждал! Надо было почтой слать уведомление?
    Да, этот му...(жчина) и ручки целовал при встрече, и вечерами спрашивал как у меня дела.... Но я с его супругой переговоры и не вела. Даже договор он за нее подписывал, выдавал мне ключи, приезжал чинить что-то при необходимости. Не было и мысли, что надо было это обговаривать с женой.

    Да понятно уже всё, подставил он меня.
    Слова это слова. 9 из 10 людей говорят вообще не думая.
    Если следовать пункту закона, то все только письменно - вы письменно должны предупредить что съезжаете. Да, письменно. Можно под подпись, чтобы вам на вашем экземпляре написали что получено и обязуются вернуть вот такую-то сумму. Дальше ключи меняете на деньги. И подписываете акт приема-сдачи квартиры, что квартиру и ключи вы сдали и претензий к вам нет.
    И в большинстве договоров вы и так обязаны предоставить возможность посмотреть квартиру, если съезжаете.

    И на будущее вам, в парах домашними денежными делами рулят всегда бабы. Как она решит, так и будет, мужик в домашних делах марионетка. Жен из виду никогда не выпускайте.

  2. #22
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 428

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Имхо, тут все наоборот: зачем вы, как сторона договора, обсуждаете финансовые отношения не с собственником, а непонятно с кем?
    Договор с хозяйкой? Значит все вопросы к ней.
    вот однозначно, поддержу
    хорошо я своего научила уже, что все фин. вопросы и по квартире, кому что надо там - только я решу, даже там где он сособственник.


  3. #23
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 428

    Цитата Сообщение от Jezabel Посмотреть сообщение
    Получается, что любой арендодатель вообще может сказать, что даже за месяц его никто не предупреждал! Надо было почтой слать уведомление?
    .
    зачем почтой, при встрече под подпись, только бумага с соглашением о грядущем расторжении и четким расчетом кто кому должен


  4. ответ для AlinА , на сообщение « вот однозначно, поддержу хорошо я... »
    #24
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    вот однозначно, поддержу
    хорошо я своего научила уже, что все фин. вопросы и по квартире, кому что надо там - только я решу, даже там где он сособственник.
    ))))))))))))))
    у нас примерно так же.
    Жильцы в сдаваемой квартире захотели собаку. В договоре четко и жестко прописан категорический запрет на пребывание (в том числе временное) любых животных в помещении.
    При сдаче (я собственник) на это было трижды указано и ткнуто пальцем в выделенный жирным пункт.

    Пару месяцев назад они потеряли ключи и вынуждены были ехать к нам в Сестрик за запасными. Приехали, когда меня не было. Дома был муж с детьми. У нас во дворе собака (уличная. вольерная, в дом не допускается). Но вполне милая животная ))) Разумеется, собака полезла знакомиться и обниматься, пообщались, забрали ключи. В паре слов обсудили с мужем собак, породы и тд и тп.

    Через неделю после этого девочка-съемщица звонит мне со словами "я хотела еще раз уточнить, надо ли нам внести в договор изменения по поводу разрешения на собаку".
    Я: "какая еще собака? животные запрещены, никаких изменений нет и с чего вообще этот вопрос"
    Девочка: а вот мы у вас были, ваш муж сказал, что вы так хорошо относитесь к животным, вот вам собаки нравятся, и вы вашу собаку с улицы подобрали....
    Я: "Ок, при чем тут сдаваемая квартира? все условия в договоре".
    Девочка: "А мы решили, что вы передумаете, вот уже внесли предоплату, щенок очень породистый, нам ее не вернут...."
    Я: ваши проблемы. Изменений в договоре нет, животные запрещены.

    Теперь я, естественно, злая непредсказуемая мегера, жестоко обманувшая чужие человеческие ожидания.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  5. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « :)))))))))))))))) у нас примерно так... »
    #25
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 428

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    ))))))))))))))
    у нас примерно так же.
    Жильцы в сдаваемой квартире захотели собаку. В договоре четко и жестко прописан категорический запрет на пребывание (в том числе временное) любых животных в помещении.
    При сдаче (я собственник) на это было трижды указано и ткнуто пальцем в выделенный жирным пункт.

    Пару месяцев назад они потеряли ключи и вынуждены были ехать к нам в Сестрик за запасными. Приехали, когда меня не было. Дома был муж с детьми. У нас во дворе собака (уличная. вольерная, в дом не допускается). Но вполне милая животная ))) Разумеется, собака полезла знакомиться и обниматься, пообщались, забрали ключи. В паре слов обсудили с мужем собак, породы и тд и тп.

    Через неделю после этого девочка-съемщица звонит мне со словами "я хотела еще раз уточнить, надо ли нам внести в договор изменения по поводу разрешения на собаку".
    Я: "какая еще собака? животные запрещены, никаких изменений нет и с чего вообще этот вопрос"
    Девочка: а вот мы у вас были, ваш муж сказал, что вы так хорошо относитесь к животным, вот вам собаки нравятся, и вы вашу собаку с улицы подобрали....
    Я: "Ок, при чем тут сдаваемая квартира? все условия в договоре".
    Девочка: "А мы решили, что вы передумаете, вот уже внесли предоплату, щенок очень породистый, нам ее не вернут...."
    Я: ваши проблемы. Изменений в договоре нет, животные запрещены.

    Теперь я, естественно, злая непредсказуемая мегера, жестоко обманувшая чужие человеческие ожидания.
    Вы там это... не расслабляйтесь, как то мои бывшие в машину выносили при моем приходе, но промахнулись в своей схеме. Причем, жили долго и счастливо и однажды спросили...,на что получили категорическое "нет" и пожелание им, если очень хочется, скорее подыскать себе иную площадь, где не будут против. Так они остались. Прошло несколько месяцев и их приперло-таки завести. В общем, со щенком поехали искать менее жестких наймодателей.
    Кстати, последние разы кого заселяла имеют аллергию на животных. и в "полку" их, видимо, прибывает


  6. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « :)))))))))))))))) у нас примерно так... »
    #26
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 807

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    ))))))))))))))

    Теперь я, естественно, злая непредсказуемая мегера, жестоко обманувшая чужие человеческие ожидания.

    все собственники для арендаторов - мегеры !!
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  7. ответ для svn , на сообщение « Как арендодатель. Если всё так, как вы... »
    #27

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Как арендодатель.
    Если всё так, как вы говорите, то, да, они поступили крайне непорядочно, т.е. плохо. Дальше нюансы разного понимания обеими сторонами одного и того же диалога - раз. Второе - вы, получив согласие мужа хозяйки, не озаботились получить подтверждение (хотя бы устное, а лучше письменное, а ещё лучше - финансово подкреплённое ДО выезда и передачи ключей) от самой хозяйки. Отлично представляю, что мой совершенно не деловой муж мог наобещать всё, что угодно, хорошенькой арендаторше арендатору и любому другому человеку, но потом приходит лесник деловая жена, и всё расставляет по местам.

    По ключам. Формально - да, ключи могут и должны оставаться у вас до конца оплаченного срока аренды (правда, залог вам придётся на этот период вернуть хозяевам; вы согласны на это?). Но любой хозяин понимает, что разозлённый арендатор может разнести квартиру в хлам в качестве мести, и рисковать не станет.
    Абсолютно согласна

  8. ответ для AlinА , на сообщение « Вы там это... не расслабляйтесь, как то... »
    #28
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    Вы там это... не расслабляйтесь, как то мои бывшие в машину выносили при моем приходе, но промахнулись в своей схеме. Причем, жили долго и счастливо и однажды спросили...,на что получили категорическое "нет" и пожелание им, если очень хочется, скорее подыскать себе иную площадь, где не будут против. Так они остались. Прошло несколько месяцев и их приперло-таки завести. В общем, со щенком поехали искать менее жестких наймодателей.
    Кстати, последние разы кого заселяла имеют аллергию на животных. и в "полку" их, видимо, прибывает
    Да уж, расслабишься тут)))
    На проще в том плане, что сдается квартира по соседству с нашей, где мы время от времени живем, то есть по сути арендаторов наблюдаем.
    Ну и плюс охрана ЖК мне настучит сразу)))
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  9. #29
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    все собственники для арендаторов - мегеры !!
    Да я не спорю с "мегерой". Обидно, что непредсказуемой считают. А я очень даже последовательная и предсказуемая
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  10. ответ для AlinА , на сообщение « Вы там это... не расслабляйтесь, как то... »
    #30
    Наш человек
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    7 990

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    Вы там это... не расслабляйтесь, как то мои бывшие в машину выносили при моем приходе, но промахнулись в своей схеме. Причем, жили долго и счастливо и однажды спросили...,на что получили категорическое "нет" и пожелание им, если очень хочется, скорее подыскать себе иную площадь, где не будут против. Так они остались. Прошло несколько месяцев и их приперло-таки завести. В общем, со щенком поехали искать менее жестких наймодателей.
    Кстати, последние разы кого заселяла имеют аллергию на животных. и в "полку" их, видимо, прибывает
    Кстати, да, аллергиков все больше и больше
    Можно реально плохо человеку сделать, поселив его после жившего домашнего животного.

    По щенкозаводителям все правильно сделали

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •