Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Отмена ночных кормлений когда можно

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2018
    Сообщений
    64

    Отмена ночных кормлений когда можно

    Малышу 9 месяцев. Всю ночь на тите как с соской. Ворочается ворочается, места себе не находит, сисю даю и спит дальше. Не ест ее, а просто во рту чтоб была. Соска не помогает.
    Решила отменять ночные сосания, так как устала от недосыпа и очень надеюсь, что это поможет и малышу лучше спать!
    Но возник вопрос можно ли отлучать от ночных гв если еще есть дневные? Пока плохо ест обычную еду и основная у нас титя. Вот мне говорят что лучше сначала дневные убирать, потом ночные. Но мне не убрать дневные пока;(( а спать охото((

  2. ответ для Justy Justy , на сообщение « Отмена ночных кормлений когда можно »
    #2
    Старожил Аватар для naty371
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 044

    Соску другую предложите

  3. ответ для naty371 , на сообщение « Соску другую предложите »
    #3

    Цитата Сообщение от naty371 Посмотреть сообщение
    Соску другую предложите
    Согласна. Хуже уж точно не будет.
    Но невыспавшаяся мама каждый день это совсем не вариант(((( Тут никакое ГВ такое не оправдает.
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. ответ для Justy Justy , на сообщение « Отмена ночных кормлений когда можно »
    #4

    тут надо разобраться.
    посмотреть что с режимом дня и дневной едой. попробовать меньше давать спать днем. подобрать пустышку. купать перед сном в большой ванне минут по 20-30 в прохладной воде.
    но так то грудь проще ночью чем возня с бутылочкой и смесью.
    если зубы лезут - прорезыватели, гели типа холисала именно на ночь.
    в кроватку игрушку типа комфортера с маминым запахом.

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  5. ответ для Justy Justy , на сообщение « Отмена ночных кормлений когда можно »
    #5
    Элита Аватар для SvetaMart
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 692

    Почитайте инстаграмм asya_gvison, она наоборот говорит, что отлучение нужно начинать с убирания ночных кормлений.

    Отправлено с моего ZC520KL через Tapatalk
    Света

  6. ответ для Justy Justy , на сообщение « Отмена ночных кормлений когда можно »
    #6
    Элита Аватар для Афросинья
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    край
    Сообщений
    2 470

    А как убрать ночные кормления, когда ребенок не просто ворочается, а свое просыпание сигнализирует на весь дом. Мне жаль себя, жаль семью, даже соседей жаль Ни какая соска не помогает, а вызывает еще больший звон. Ребенок просыпается окончательно и начинает еще и швырять соску. С рождения и примерно до годика соска вообще вызывала рвотный рефлекс. Сосок много и разных фирм, форм и материала. Наверное всех популярных, авент, пиджен, чикко, какие то российские, папа чего то там, нук...

    Ребенку уже 1,6, и конечно все это уже надоело. Но мне не перебороть ночные крики. Но я вполне высыпаюсь ночью, мне вставать ни куда не надо. Ребенок перекатывается со своей кроватки в мою и обратно. Достало конечно,хочется уже всю ночь спать.

  7. #7
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 361

    Цитата Сообщение от Афросинья Посмотреть сообщение
    А как убрать ночные кормления, когда ребенок не просто ворочается, а свое просыпание сигнализирует на весь дом. Мне жаль себя, жаль семью, даже соседей жаль Ни какая соска не помогает, а вызывает еще больший звон. Ребенок просыпается окончательно и начинает еще и швырять соску. С рождения и примерно до годика соска вообще вызывала рвотный рефлекс. Сосок много и разных фирм, форм и материала. Наверное всех популярных, авент, пиджен, чикко, какие то российские, папа чего то там, нук...

    Ребенку уже 1,6, и конечно все это уже надоело. Но мне не перебороть ночные крики. Но я вполне высыпаюсь ночью, мне вставать ни куда не надо. Ребенок перекатывается со своей кроватки в мою и обратно. Достало конечно,хочется уже всю ночь спать.
    Я дождалась выходных. Как раз на 8 марта и перетерпела 4-5 дней этих криков. Ребенку 1,7 было. Просто, вспомнила как старшего до 2,5 лет по ночам качала, а потом всё равно через ночные скандалы приучала спать всю ночь, и решила, что раз уж крики всё равно будут, то пусть сейчас. Кстати, ребенок уже две недели спит всю ночь почти не просыпаясь. просыпается, если зубы и пару раз гулял ночью по часу два, но это всё и с ночными кормлениями было. Просто, понял, что ночью грудь ждать бесполезно и даже не просит.
    Жанна.

  8. ответ для Justy Justy , на сообщение « Отмена ночных кормлений когда можно »
    #8
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Justy Justy Посмотреть сообщение
    Малышу 9 месяцев. Всю ночь на тите как с соской. Ворочается ворочается, места себе не находит, сисю даю и спит дальше. Не ест ее, а просто во рту чтоб была. Соска не помогает.
    Решила отменять ночные сосания, так как устала от недосыпа и очень надеюсь, что это поможет и малышу лучше спать!
    Но возник вопрос можно ли отлучать от ночных гв если еще есть дневные? Пока плохо ест обычную еду и основная у нас титя. Вот мне говорят что лучше сначала дневные убирать, потом ночные. Но мне не убрать дневные пока;(( а спать охото((
    Я пробовала убирать дневные в год, дочка стала по ночам зависать, меня это не устраивало, поэтому вернула все дневные и стали спать ночью спокойно.

  9. ответ для Lastochka N. , на сообщение « Я пробовала убирать дневные в год,... »
    #9
    Элита Аватар для Афросинья
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    край
    Сообщений
    2 470

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Я пробовала убирать дневные в год, дочка стала по ночам зависать, меня это не устраивало, поэтому вернула все дневные и стали спать ночью спокойно.
    Вот мне кажется, что все таки ночные кормления от нехватки дневных. Тоже думаю над таким вариантом. Сколько вашему ребенку было, когда дневные кормления вернули?


    0 - 53 - 3300
    1 - 59 - 4990. 5 - 68 - 8130. 9 - 74 - 9940
    2 - 61 - 6030. 6 - 69 - 9050. ..................
    3 - 62 - 6900. 7 - 70 - 9385. 11 - 75 - 10550
    4 - 66 - 7800. 8 - 72 - 9915

    5м2дн 1зуб, 5м2нед 2зуб,[img]http://s14.**********/d2c9316f141d3126e824fe8131df538e.gif[/img]
    7м2нед 3зуб,7м3н 4 зуб
    17-18 зубы 2г6м

  10. #10
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Афросинья Посмотреть сообщение
    Вот мне кажется, что все таки ночные кормления от нехватки дневных. Тоже думаю над таким вариантом. Сколько вашему ребенку было, когда дневные кормления вернули?
    Около года, далее я ждала пока они сами будут постепенно уходить на фоне педприкорма.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •