Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Отмена ночных кормлений когда можно

  1. ответ для Justy Justy , на сообщение « Отмена ночных кормлений когда можно »
    #11
    Активный участник Аватар для Olichka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    486

    Актуальная тема.
    Сыну сейчас 1г4мес, только убрала ночные кормления. 3й день спит без ора. Периодически просыпается вазюкается, укачиваю его.
    Начали с понедельника, у нас папамуж как раз в поход уехал. Сын орал, требовал. Перваю ночь спали часа два. Вторую-третью побольше. Когда требования начинали перерастать в истерику шли на кухню, давала чернику, землянику, малину. Мягкие ароматные ягоды отбивающие запах/желание молока. Свет не включала, мягко говорила что ночь, все спят, сися спит, мама спит, Саша тоже должен спать. Конечно он не понимает но интонации считывает, и догоняет что кроме ягод и воды ночью ничего не обломится.
    Первый раз спал всю ночь без ора (с 3 просыпаниями через 5 дней примерно)
    Мне тяжело было. Морально. То что сына, кровиночку молока лишаю, прямо ух как. Даже невысыпания не так как моральная часть процедуры
    Но и себя жалко. Детю нужна мама в адеквате а не черти что с нервным тиком.
    Сейчс сына кормлю всем что ест. Раз 4-5 основной прием пищи. И куча перекусов. Увеличила физику, что бы усьавал и есть чаще просил.
    Сейчас на ночь с грудью и в 6-7 утра грудь, только потому что лень за водичкой идти. Днем Два кормления.
    Вес не сбросил. Даже щёчки чуток отрастил.
    Сегодня у нас 10 день без ночной груди.
    Полет нормальный.
    Удачи.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  2. ответ для Justy Justy , на сообщение « Отмена ночных кормлений когда можно »
    #12
    Активный участник Аватар для Karlita
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    560

    Со старшим отказались от ночных кормлений в годик, когда свернули ГВ. А вот как с младшим будет пока не знаю, нам еще рано пока еще думать над этим, потому что ребенок достаточно маленький. В общем все индивидуально конечно же

  3. ответ для Justy Justy , на сообщение « Отмена ночных кормлений когда можно »
    #13
    Активный участник Аватар для Olichka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    486

    Да -да индивидуально. И ребенку и маме.
    Мама должна "дозреть" до отказа в молоке. Что бы на дне втором-четвертом не пойти на попятную.
    Но и ребенок тоже должен быть готов переваривать пищу человеческую.
    Я сняла Сашульку после того как он стал есть нормально, те я была спокойна что ребенок не будет голодать.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  4. ответ для Justy Justy , на сообщение « Отмена ночных кормлений когда можно »
    #14
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2018
    Сообщений
    64

    Идет 4-ая ночь отлучения от ночных кормлений...
    Пока ничего не изменилось. Укачивания через каждый час...
    Боюсь все бестолку и не поможет..(( не хочет он всю ночь спать беспробудно...

  5. ответ для Justy Justy , на сообщение « Идет 4-ая ночь отлучения от ночных... »
    #15
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 361

    Цитата Сообщение от Justy Justy Посмотреть сообщение
    Идет 4-ая ночь отлучения от ночных кормлений...
    Пока ничего не изменилось. Укачивания через каждый час...
    Боюсь все бестолку и не поможет..(( не хочет он всю ночь спать беспробудно...
    А днём хорошо кормите? У нас тут внезапно начал ребенок ночью просыпаться, чтобы поесть. Мы не по режиму питаемся и оказалось, что днём он забегается и забывает поесть, а ночью внезапно голодно становится
    Жанна.

  6. ответ для Sinjean , на сообщение « А днём хорошо кормите? У нас тут... »
    #16
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2018
    Сообщений
    64

    Днем стараюсь контролировать питание

  7. ответ для Justy Justy , на сообщение « Отмена ночных кормлений когда можно »
    #17
    Активный участник Аватар для Olichka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    486

    Мне еще подсказали, что предпоследний перед сном прием пищи слабенький, чуть чуть. А вот последний побольше, что бы хорошо покушал, наелся так от пуза ))
    Работает! Чем больше сьест перед сном тем спокойнее спать будет ночью. Не имею в виду что всю ночь будет спать, а именно спокойнее чем если просто поест.
    С сегодняшнего дня снимаю сына с утреннего и дневного кормления. Как первой ночью без груди. Жесть. Сейчас спит, еле еле усыпила. Надеюсь так же как и с ночных спрыгнет за 4-6 дней. И останемся мы только на перед сном с сисей. Через недельку уберу и на ночь грудь, если глаз прекратит дёргаться к тому моменту

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  8. #18
    Частый гость
    Регистрация
    03.03.2018
    Сообщений
    64

    Да, за часа три даю фруктовую пюрешку, а непосредственно перед сном грудь прям так чтоб до насыщения!

  9. ответ для Justy Justy , на сообщение « Отмена ночных кормлений когда можно »
    #19
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Я даю гречневую кашу в районе 8-ми вечера. Что-то у нас это на сон никак не влияет. Все равно часто просыпается. Мне кажется дочке нужна сися как успокоительное, так ночью ест только, если на прилив попадает, а так сосет рефлекторно и засыпает дальше. Нам 7.5 месяцев.

  10. ответ для Justy Justy , на сообщение « Идет 4-ая ночь отлучения от ночных... »
    #20
    Мега-элита Аватар для Oktabrina
    Регистрация
    30.08.2011
    Сообщений
    3 811

    Цитата Сообщение от Justy Justy Посмотреть сообщение
    Идет 4-ая ночь отлучения от ночных кормлений...
    Пока ничего не изменилось. Укачивания через каждый час...
    Боюсь все бестолку и не поможет..(( не хочет он всю ночь спать беспробудно...
    У меня с дочкой была мУка просто с кормлениями и просыпаниями...
    Попробуйте кормить плотнее днем.
    На ночь давайте что то более плотное.
    Я не выдержала и давала на ночь смесь.
    Потом стала и ночью давать.Было 1 просыпание за ночь.
    В 1,3 отучила от просыпаний вообще.
    Она просыпалась,брала на руки и стояла,раскачиваяясь.3 недели и все,стала спать всю ночь.
    ГВ к тому времени было завершено полностью.
    Господи!Научи меня любить!

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •