Страница 227 из 1107 « Первая  «  127177217223224225226227228229230231237277327727 Последняя »  » 

Тема: Ыыы-8...Вопросы и ответы про авиабилеты и за жизнь, как долететь и пожить дешево...

  1. #2261
    Мега-элита Аватар для Borris
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 606

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    На сколько они сейчас дают максимум? Тоже 5, как французы?
    Не знаю как сейчас. У меня в августе заканчивается их трехлетний.

  2. #2262
    Наш человек Аватар для Orsa Maggiore
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    5 107

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    На сколько они сейчас дают максимум? Тоже 5, как французы?
    Очень непредсказуемо, если верить топу на лв, от года до 5.
    Вообще в жто году вышли новые правила, и срок визы одинаков должен быть во всех консульствах и зависит от истории. Но там есть тонкий момент, что считать нарушением исрользования визы, чтобы эти правила применялись. Я не нашла в самом документе.

  3. #2263
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 337

    Цитата Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
    Очень непредсказуемо, если верить топу на лв, от года до 5.
    Вообще в жто году вышли новые правила, и срок визы одинаков должен быть во всех консульствах и зависит от истории. Но там есть тонкий момент, что считать нарушением исрользования визы, чтобы эти правила применялись. Я не нашла в самом документе.
    Я злостный нарушитель, открывающий не в странах выдачи... И не так, как заявлено в документах. Я их вообще не посещаю) Моя история просто ужасна! Но, думаю, все утрясется, пока поезжу с французской пятилеткой.
    La cerdita harta

  4. #2264
    Наш человек Аватар для Comandante
    Регистрация
    23.08.2008
    Сообщений
    9 616

    Цитата Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
    На Букинг есть управа?

    В сентябре забронировала, в ноябре нашла то же но дешевле. Написала им, сказали что правила теперь такие что они не цену меняют а разницу возмещают. Вернетесь мол, пишите. Теперь, блин, три дня пишу им и они мочек. И сумма то не большая но подход поражает.
    Рассказываю продолжение.
    Неделю я им писала, нет ответа.
    Позвонила. Дозвонилась относительно быстро. Ответил парень с очень сомнительным русским. Очень долго и по не одному разу все ему объясняла. Перезванивать на англоязычную линию не стала но попросила мне перезвонить т к деньги на Скайпе заканчивались.
    И надо же, перезвонил. К этому моменту таки все что я говорила проверил и ссылку для данных карты прислал. Действует она чуть ли не пол года. Вот хочу дождаться когда мне кэшбек придет а потом гордо попрошу свои 17 евро. Мораль - им надо звонить!


    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    А ещё у моей сестры там свадьба была в массерии, это такое недоагритуризмо)) т.е убрана часть с кормлением живности. Рядом с Монополи, на возвышеености с потрясающим видом на город и море - masseria santa teresa. Завтраки в бывшем хлеву, в каком-то из номеров колодец, на территории сад фруктовый, вокруг территории бесконечные оливковые рощи.
    В Бари останавливались в потрясающе отеле mercure villa romanazzi carducci - ввроде как в не благоприятно районе, прям вдоль железной дороги с неудачной стороны, но в реальности там тихо и спокойно, огромный парк нм территории в историческом здании виллы конференц зал, отель современный, на территории газон, куча фонтанчиков и закоулков со скамеечками и столиками.
    .
    Спасибочки!


    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Я была в Танжере в прошлом сентябре. Город очень специфический и обычно 9 из 10 остаются с негативным впечатлением, т к он портовый, грязный город. Оттуда лучше или на восток в Chefchaouen (голубая деревня) или на запад в Asilah ( город искусства и пляжей). Я ездила во второй, по пути еще посетила самую северо-западную точку континента и пещеры Геркулеса.
    Ну мы только на день хотели, т.ч. видимо и хорошо что не поехали. Спасибо за отзыв.
    Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa

  5. #2265
    Наш человек Аватар для Orsa Maggiore
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    5 107

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Я злостный нарушитель, открывающий не в странах выдачи... И не так, как заявлено в документах. Я их вообще не посещаю) Моя история просто ужасна! Но, думаю, все утрясется, пока поезжу с французской пятилеткой.
    В том-то и дело, что это проверить практически невозможно. Я не уверена, что подсчет дней и въездов это не отсебятина некоторых консульств.

  6. #2266
    Старожил
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    1 127

    Знатоки, подскажите, пожалуйста про booking. Если при бронировании апартаментов стоит бесплатная отмена бронирования на период до "за месяц до поездки", те еще месяца 3-4. А хозяин прислал данные счета с просьбой перечислить 30% предоплаты в течение 48ч- это как? Те если я передумаю, он мне обратно будет на карту возвращать? Это нормальная практика? Еще сказано, что налоги могут не вернуть. Я надеялась еще последить за вариантами ((

  7. #2267
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 626

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    На сколько они сейчас дают максимум? Тоже 5, как французы?
    дочке дали на полгода, хотя она у меня в лагерь к ним на 2 недели ездила, а до этого у нее был 2летний греческий,3 летний итальянский и т д
    Наташа


  8. ответ для Ponchik , на сообщение « Ницца из СПб и Мск »
    #2268
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    Ницца из СПб и Мск
    Кто нибудь там в середине сентября будет ? Меня туда в этот период занесет ,можно будет кофе испить))))

    Хотя этой ночью только вернулась домой после месячного скитания по странам , городам и весям и поняла что дома У меня просто рай на земле и доеду ли я до той Ниццы еще под вопросом ..Хотя билеты есть )

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  9. #2269

    Цитата Сообщение от Метр_с_кепкой Посмотреть сообщение
    Знатоки, подскажите, пожалуйста про booking. Если при бронировании апартаментов стоит бесплатная отмена бронирования на период до "за месяц до поездки", те еще месяца 3-4. А хозяин прислал данные счета с просьбой перечислить 30% предоплаты в течение 48ч- это как? Те если я передумаю, он мне обратно будет на карту возвращать? Это нормальная практика? Еще сказано, что налоги могут не вернуть. Я надеялась еще последить за вариантами ((
    В самом бронировании внимательно все условия почитайте, должно быть указано, что объект размещения в любой момент может запросить предоплату/всю сумму. По идее должен вернуть, если откажетесь, но я бы точно искала другие варианты. С предоплатой бронирую только отели, квартиры всегда на месте/по факту.

  10. #2270
    с Луны Аватар для Meine Frau
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    где то же он есть.....
    Сообщений
    32 156

    Дорогие мои, в другие топы не пойду, ибо с тырнетом и временем проблемы.
    Расскажите, пожалуйста, ИЗИ ДЖЕТ ручную кладь как смотрит?
    Кроме чемоданчика кабин бэг я могу небольшой рюкзачок ещё пронести в котором есть ноутбук, или сумку в которой лежит планшет?
    Билеты нужно распечатывать?

Страница 227 из 1107 « Первая  «  127177217223224225226227228229230231237277327727 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •