Страница 30 из 30 « Первая  «  202627282930

Тема: Ищу больного ВЕТРЯНКОЙ

  1. ответ для alligator , на сообщение « Например, вот:... »
    #291
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Например, вот: https://adc.bmj.com/content/archdisc...8/820.full.pdf
    Женщина иммигрировала в Канаду из Шри-Ланки. Не привита, но с положительным титром антител (проверяли при приезде). Десять лет спустя заразилась краснухой при беременности (по всей видимости, во время путешествия на Шри-Ланку на 6 неделе беременности), в итоге у ребенка СВК. Там между прочим есть ремарка, что это далеко не единственный случай:



    Собственно, это еще и ответ на часто задаваемый вопрос "зачем прививать детей, почему бы просто не привить молодых женщин". Потому что массовая вакцинация - единственный эффективный способ контролировать инфекцию и избежать ее негативных последствий. В странах с высоким охватом синдром врожденной краснухи практически сошел на нет.
    ничего себе - я думала, что для переболевших то уж точно не может быть никаких свежих заражений...
    Лошадь сдохла-слезь

  2. ответ для Sameone , на сообщение « Про дефтирию в шоке Не знала, что она... »
    #292

    У меня дочь переболела в три года. Перенесла очень легко и быстро. Почти не чесалась. Кризис с плохим настроением был лишь 1 день, исправил покупкой игрушечного замка с рыцарями. Сам я болел в младшей школе, вспоминаю, как длительный кошмар. За дочь рад, что переболела так рано.

Страница 30 из 30 « Первая  «  202627282930


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •