Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Долги по ЖКХ у предыдущего владельца недвижимости

  1. ответ для Justina , на сообщение « Долги по ЖКХ у предыдущего владельца... »
    #11

    Добрый день. Скажите, пожалуйста, я живу в доме уже 2.5 года (новостройка). На протяжении 2 лет жильцы пытались сменить УК от "застройщика". Выбирали другие компании, но старая УК не отдавала документы и не уходила "с дома".
    На протяжении 1.5 лет у неё не было лицензии на обслуживание дома. Были решения суда и письма из прокуратуры, что данная фирма незаконно осуществляет свою деятельность . Я все эти два года не оплачивала услуги ЖКХ. Сейчас у нас ТСЖ. И я исправно все оплачиваю.
    Старая УК уступила мой долг по договору цессии. И новый "кредитор" подал на меня в суд.
    ВОПРОС - должна ли я оплачивать услуги "незаконной" компании, даже при условии, что я ими пользуюсь?

    PS компания злостный неплотельщик Гуп Тек и водоканалу (есть много суд.решений и исков). Сейчас они банкротятся
    Заранее спасибо за ответ

  2. #12
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 098

    Цитата Сообщение от ПРОСТО АНГЕЛОЧЕК Посмотреть сообщение
    Добрый день. Скажите, пожалуйста, я живу в доме уже 2.5 года (новостройка). На протяжении 2 лет жильцы пытались сменить УК от "застройщика". Выбирали другие компании, но старая УК не отдавала документы и не уходила "с дома".
    На протяжении 1.5 лет у неё не было лицензии на обслуживание дома. Были решения суда и письма из прокуратуры, что данная фирма незаконно осуществляет свою деятельность . Я все эти два года не оплачивала услуги ЖКХ. Сейчас у нас ТСЖ. И я исправно все оплачиваю.
    Старая УК уступила мой долг по договору цессии. И новый "кредитор" подал на меня в суд.
    ВОПРОС - должна ли я оплачивать услуги "незаконной" компании, даже при условии, что я ими пользуюсь?

    PS компания злостный неплотельщик Гуп Тек и водоканалу (есть много суд.решений и исков). Сейчас они банкротятся
    Заранее спасибо за ответ
    Здравствуйте! Я бы взглянула на исковое заявление нового кредитора и приложенные к нему документы. Со слов правомерность заявления определить сложно. Вообще услуги, которыми вы пользуетесь, должны быть оплачены (это очевидно). Вопрос только в том, кому вы должны платить.
    Могу предложить прийти на очную консультацию или выслать документы мне на почту, предварительно позвонив, у меня еще некоторые вопросы есть.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #13

    Спасибо


    ЖЕНЩИНЫ ЛИШАЮТ СВОБОДЫ ЛИШЬ ТЕХ, КТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ.

  4. #14
    Наш человек Аватар для Justina
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 805

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Заявление у вас приняли? Значит, должны дать письменный ответ.
    Дождитесь ответа, дальше по обстоятельствам.

    если ТСЖ с вашими требованиями не согласится, пусть подает в суд на взыскание задолженности и доказывает, что именно вы должны оплатить эту задолженность.
    Вы со своей стороны свою позицию изложили, ждите ответа ТСЖ.
    30-дневный срок вышел, ответа нет. Что посоветуете предпринять?

  5. ответ для Justina , на сообщение « Долги по ЖКХ у предыдущего владельца... »
    #15

    Здравствуйте. Просили знакомые уточнить: кто обязан снимать скончавшегося человека с регистрации(учёта), если дом -тсж??? Насколько правомерно начисление платы за ЖКУ с момента смерти до снятия с учета, при условии, что бухгалтерия точно располагает документами о смерти человека(он числился дворником в этом ТСЖ).

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

  6. ответ для Маниола , на сообщение « Здравствуйте. Просили знакомые... »
    #16
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 098

    Цитата Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
    30-дневный срок вышел, ответа нет. Что посоветуете предпринять?
    посоветую сходить в ТСЖ поинтересоваться, когда будет ответ и будет ли вообще. Если ответ категорически давать не будут - остается суд и иск с требованиями обязать ТСЖ пересчитать оплату. Но это конечно крайняя мера.

    Цитата Сообщение от Маниола Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Просили знакомые уточнить: кто обязан снимать скончавшегося человека с регистрации(учёта), если дом -тсж??? Насколько правомерно начисление платы за ЖКУ с момента смерти до снятия с учета, при условии, что бухгалтерия точно располагает документами о смерти человека(он числился дворником в этом ТСЖ).

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    Добрый день! С умершим был кто-то совместно зарегистрирован по месту жительства?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Justina , на сообщение « Долги по ЖКХ у предыдущего владельца... »
    #17

    Нет. Он был прописан в квартире, есть единственный собственник квартиры(сестра), но она глубоко в возрасте. И в силу того, что документы точно были у бухгалтера, она не сразу доехала до жилконторы.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

  8. #18
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 098

    Цитата Сообщение от Маниола Посмотреть сообщение
    Нет. Он был прописан в квартире, есть единственный собственник квартиры(сестра), но она глубоко в возрасте. И в силу того, что документы точно были у бухгалтера, она не сразу доехала до жилконторы.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    Мне бы понимать, какими документами о смерти бухгалтерия, по вашим словам, располагала. Свидетельство о смерти у кого было?
    Одно дело знать, что человек умер, другое - получить об этом официальный документ.
    Сестра как собственник квартиры должна была обратиться в управляющую компанию с заявлением о перерасчете платежей в связи со смертью зарегистрированного в квартире с момента его смерти. Она это сделала?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для Justina , на сообщение « Долги по ЖКХ у предыдущего владельца... »
    #19

    Нет. Не сделала. Отдавала копию свидетельства, когда просил бухгалтер, чтобы внести запись в трудовую книжку. заявления на перерасчёт не подавали.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

  10. ответ для Маниола , на сообщение « Нет. Не сделала. Отдавала копию... »
    #20
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 098

    Цитата Сообщение от Маниола Посмотреть сообщение
    Нет. Не сделала. Отдавала копию свидетельства, когда просил бухгалтер, чтобы внести запись в трудовую книжку. заявления на перерасчёт не подавали.

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    Нужно податьс приложением копии свидетельства о смерти. Бухгалтерия должны пересчитать коммунальные платежи с даты смерти. Заявление о снятии с регистрации в связи со смертью тоже должна подавать сестра как собственник квартиры.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •