Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Временная регистрация в коммуналке.

  1. #1
    Активный участник Аватар для Светлячок11
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    По всему Петербургу..
    Сообщений
    491

    Временная регистрация в коммуналке.

    Подскажите пожалуйста! Владею комнатой в коммуналке, другу понадобилась временная регистрации на 6 мес. Но когда пришли в паспортный стол, мне сказали, что на это необходимо согласие всех собственников квартиры. Но я уже делала регистрацию подруге, правда давно это было и ничего не требовали. В интернете что то не могу найти информацию. Действительно ли это так? Что все собственники должны прийти в паспортный стол и дать согласие? Спасибо за ответы!

  2. #2
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от Светлячок11 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста! Владею комнатой в коммуналке, другу понадобилась временная регистрации на 6 мес. Но когда пришли в паспортный стол, мне сказали, что на это необходимо согласие всех собственников квартиры. Но я уже делала регистрацию подруге, правда давно это было и ничего не требовали. В интернете что то не могу найти информацию. Действительно ли это так? Что все собственники должны прийти в паспортный стол и дать согласие? Спасибо за ответы!
    да, теперь так, с 1 марта 2018 года.
    Теперь, чтобы зарегистрировать не близкого родственника собственника, требуется согласие собственников других комнат (т.е. я бы не смогла зарегистрировать свекровь или племянника совершеннолетнего в своей комнате, а вот мужа, детей, брата-сестру с их несовершеннолетними детьми или свою маму без проблем) .

  3. #3
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 783

    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение
    да, теперь так, с 1 марта 2018 года.
    Теперь, чтобы зарегистрировать не близкого родственника собственника, требуется согласие собственников других комнат (т.е. я бы не смогла зарегистрировать свекровь или племянника совершеннолетнего в своей комнате, а вот мужа, детей, брата-сестру с их несовершеннолетними детьми или свою маму без проблем) .
    На самом деле это уже не вчера как случилось.
    Во всяком случае, моего не близкого родственника не зарегили... давненько уже ...
    Даже моего совершеннолетнего сына на мою собственную долю без согласия сособственников тоже не изволили. Пришлось дольку выделять.
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Изготовление памятников из материалов заказчика. ИП " Медуза Горгона"



  4. #4
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
    На самом деле это уже не вчера как случилось.
    Во всяком случае, моего не близкого родственника не зарегили... давненько уже ...
    Даже моего совершеннолетнего сына на мою собственную долю без согласия сособственников тоже не изволили. Пришлось дольку выделять.
    Совершеннолетнего сына без проблем в комнату зарегистрировала к себе без собственников других комнат в октябре прошлого года. Но это именно коммуналка! Т.е. не просто квартира в долях с определенным порядком пользования по комнатам по суду или у нотариуса.

  5. #5

    Вот тоже хотела спросить... у вас выделен порядок пользования? Или махровая комуналь? " правильные комунальные документы"? С разделенными комунальными счетами?

  6. ответ для Ольга1891 , на сообщение « Вот тоже хотела спросить... у вас... »
    #6
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    Вот тоже хотела спросить... у вас выделен порядок пользования? Или махровая комуналь? " правильные комунальные документы"? С разделенными комунальными счетами?
    Сейчас друга прописать в коммуналку даже с правильными коммунальными документами невозможно без согласия собственников других комнат.

  7. #7
    Старожил Аватар для Strega
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    1 474

    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение
    Сейчас друга прописать в коммуналку даже с правильными коммунальными документами невозможно без согласия собственников других комнат.
    Какое-то издевательство над людьми.

    А на какой документ ссылаются? Что изменилось? Почему раньше можно было?

  8. ответ для Strega , на сообщение « Какое-то издевательство над людьми. :(... »
    #8
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Цитата Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
    Какое-то издевательство над людьми.

    А на какой документ ссылаются? Что изменилось? Почему раньше можно было?
    борьба с черными риэлторами )
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  9. ответ для ДМИТРИЙ 1971 , на сообщение « борьба с черными риэлторами ) »
    #9
    Старожил Аватар для Strega
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    1 474

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    борьба с черными риэлторами )
    Что даёт черным риэлтерам временная регистрация в коммуналке?

  10. ответ для ДМИТРИЙ 1971 , на сообщение « борьба с черными риэлторами ) »
    #10

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    борьба с черными риэлторами )
    и с очередниками

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •