Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Дети обязаны платить НДФЛ?

  1. ответ для БИА , на сообщение « И смысл? вычет 1 млн. к сожалению... »
    #11
    Старожил Аватар для Modjo
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    1 323

    Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    И смысл? вычет 1 млн. к сожалению дается на объект((
    Долю надо маленькую выделять, тогда и налог будет маленький
    Не знала что вычет дается на объект.... как тогда нам быть?

  2. ответ для Modjo , на сообщение « У нас тоже дробь, сумму я высчитала »
    #12

    Цитата Сообщение от Modjo Посмотреть сообщение
    У нас тоже дробь, сумму я высчитала
    Так вам уже налоговая посчитала сумму к уплате от детских долей?
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  3. #13

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Так вам уже налоговая посчитала сумму к уплате от детских долей?
    НДФЛ от продажи имущества исчисляется налогоплательщиком самостоятельно.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  4. #14

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    НДФЛ от продажи имущества исчисляется налогоплательщиком самостоятельно.
    Хм. Т.е.как хочу, так посчитаю?
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  5. ответ для Lemon_girl , на сообщение « Хм. Т.е.как хочу, так посчитаю? »
    #15

    Ну не "как хочу", а как написано в документах, которые придется приложить к декларации.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  6. ответ для Зеленый , на сообщение « Ну не "как хочу", а как написано в... »
    #16
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Ну не "как хочу", а как написано в документах, которые придется приложить к декларации.
    т.е. если бы в документах (договоре) прописаны суммы за долю (например за 1/5 покупатель1 заплатил 500 000 р, за 1/5 покупатель2 заплатил 500 000р, за 1/5 покупатель3 заплатил 1 000 000р, за 1/5 покупатель4 заплатил 1 000 000р, за 1/5 покупатель5 заплатил 2 000 000р), то для налоговой это и есть "толчок к действию" (база для расчета налогов при продаже) или можно в рукописной расписке наколдовать подобное? или при продаже нужно такое творить?

    Я вот немножко просчиталась, пришлось за ребенка заплатить 5тр, но в принципе не так страшно.

  7. #17

    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение
    т.е. если бы в документах (договоре) прописаны суммы за долю (например за 1/5 покупатель1 заплатил 500 000 р, за 1/5 покупатель2 заплатил 500 000р, за 1/5 покупатель3 заплатил 1 000 000р, за 1/5 покупатель4 заплатил 1 000 000р, за 1/5 покупатель5 заплатил 2 000 000р), то для налоговой это и есть "толчок к действию" (база для расчета налогов при продаже) или можно в рукописной расписке наколдовать подобное? или при продаже нужно такое творить?

    Я вот немножко просчиталась, пришлось за ребенка заплатить 5тр, но в принципе не так страшно.
    Расскажите ваш расклад.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  8. ответ для Lemon_girl , на сообщение « Расскажите ваш расклад. »
    #18
    Участник
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ул. Стойкости
    Сообщений
    146

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Расскажите ваш расклад.
    Тоже интересно! Я вроде бы разобралась с вычетом в 1 млн., но всё равно получается по 22 тыс. платить за всех детей и себя((( Но можно же использовать вычет при покупке квартиры. Ведь так?
    Наши цветочки: Светик-семицветик, Вася-василек и двойняшки Ромашка и Маргаритка. А мы с мужем: Настурция и Мак. Цветем и пахнем

  9. ответ для Lemon_girl , на сообщение « Расскажите ваш расклад. »
    #19
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Расскажите ваш расклад.
    У меня немножко другая ситуация, не связанная с продажей детских долей с маленьким сроком владения. Просто сам факт, что просчиталась, если бы заранее продумала, то не надо было платить налог.

    Мы покупали комнату в общежитии с помощью МК и нала и чтобы деньги от МК напрямую продавцу без ипотек с моей стороны. Так как там собственников до х... в общем много, то сначала сделали дарение на всех (я, муж, дети), но старший сын был в армейке и паспорт не давали чтобы доверку сделать на дарение и покупку. Продавец в другом городе, покупалась комната (выкупалась у предприятия) продавцом в браке, надо было разрешение на продажу и дарение. Причем продажа просто общей долей, а дарение надо кому дарят и размер доли. В общем там такая каша получалась из-за того, что сыну из армейки нельзя было участвовать в сделке, а продавец все бумаги подготовил и приготовился выезжать, билеты купил. Оказалось проще и дешевле переделать разрешение на дарение, только лишнюю долю я зачем-то сказала написать на нс, а надо было ее раскидать. Продавец приехал, оформили дарственные, получил часть налом, оформил доверенность на подписание договора продажи своим знакомым. Получили документы с дарения, опять у нотариуса подписали документы на продажу. Подала на оплату МК в МФЦ, продавец получил деньги на счет через месяц. Потом подала декларации на супруга, меня и детей на подаренные доли и все зачлось налоговым вычетом на покупку, кроме одного ребенка, вот на него и заплатила 5тр за дарение.
    Да и история-то в общем о чем... надо было считать заранее, в принципе я считала, но вот просчиталась.

  10. ответ для Modjo , на сообщение « Дети обязаны платить НДФЛ? »
    #20
    Наш человек Аватар для Неправильная
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 275

    Автор, у Вас ипотека была? Общая стоимость квартиры с процентами больше или меньше стоимость квартиру при продаже?
    Если больше, то получается , что за детские доли тоже было оплачено больше, чем получили при продаже. Следовательно дохода нет и налог равен 0.
    Но НДФЛ подавать надо.
    Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")


Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •