Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Опытная няня — о детях, родителях и «черных списках»

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Опытная няня — о детях, родителях и «черных списках»

    «Литтлван» продолжает знакомить с «изнанкой» жизни тех, кто по долгу службы работает с детьми. Сегодня на портале — рассказ Дарьи, которая 12 лет работает няней.

    Вот отрывок из монолога: "Часто родители считают, что няня — это одновременно и гувернер, и репетитор, и домработница. Многим хочется, чтобы это был один человек и все эти функции он выполнял условно за 50000 рублей в месяц в режиме полной занятости. Но такого не бывает. Няня — человек, который осуществляет уход и присмотр за ребенком, обеспечивает его безопасность (и это прежде всего), соблюдает режимные моменты и играет. Все!

    Почему-то часто родители ожидают, что раз они платят деньги человеку, который присматривает за их чадом, то он должен каждую минуту придумывать какие-то активности. Но няня — не робот и не аниматор. Она тоже живой человек, который может и устать, и захотеть присесть за целый рабочий день. В семьях, где няня работает с проживанием или на большой занятости, вполне допустимо поспать на время тихого часа. Ни ребенку, ни няне не нужно без конца скакать, веселиться и развиваться. У каждого должен быть момент ухода в себя".

    А вы что по этому поводу думаете?

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Опытная няня — о детях, родителях и... »
    #2
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Не согласна в некоторых моментах.как можно обеспечить безопасность,если спишь.и что означает уход в себя.да,ребенку надо предоставлять возможность играть самостоятельно,заниматься любимым делом,но это не означает,что няня может отключаться от происходящего.представьте,что хирург уйдет в себя во время операции.абсурд.
    Прочитала статью.за 12лет работы-50 семей)))сильно.многое вызывает улыбку.как сказал один великий человек-не верю

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Опытная няня — о детях, родителях и... »
    #3
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    18 951



    это няни : опытные, честные, порядочные ...

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Опытная няня — о детях, родителях и... »
    #4
    Хранитель Аватар для Tata29
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Узигонты
    Сообщений
    14 549

    И к нам этот бред принесли ......
    Я думаю , что Профессиональная няня - это не про эту Дарью !!!

  5. ответ для Tata29 , на сообщение « И к нам этот бред принесли ...... Я... »
    #5
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Tata29 Посмотреть сообщение
    И к нам этот бред принесли ......
    Я думаю , что Профессиональная няня - это не про эту Дарью !!!
    Статья ниачом!
    Даже критиковать нечего. Кроме дневного сна.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Опытная няня — о детях, родителях и... »
    #6
    Наш человек Аватар для Лунный Котик
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    7 539

    Лично мне статья понравилась. Может быть я её читала по диагонали?

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « Опытная няня — о детях, родителях и... »
    #7
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Случайно нашла эту же тему в другом разделе. Там столько грязи на мифических "ЛВ-нянь" вылили. Мы уже два дня как должны были понабежать и как написать им всем. Мне даже интересно, среди моих мам, с которыми я на детских площадках пересекаюсь или в садике, есть кто-нибудь из тех, кто это пишет?!
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  8. ответ для ЛВ news , на сообщение « Опытная няня — о детях, родителях и... »
    #8
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Так это именно тот случай,когда особо болтушкам и делать ничего не нужно,няня своей статьей дискредитировала профессию(работу)няни.Трясти и наказывать малыша-это норма?если пройтись по статье ,то многое вызывает вопросы не только со стороны родителей,но вот и со стороны няни,то бишь моей) а вот что хотела сказать,к примеру,озвучив цифры-50 семей за 12лет работы? Кол-во,опыт или непостоянство,низкое качество исполняемой работы.Или что-то другое.Человек пишет о том,что работа няни требует полной самоотдачи,внимания и,порой,подстройки под интересы семьи воспитанника...Но как это все в совокупности со своим двухмесячным ребенком можно претворить в жизнь.Либо ты своему не додаешь внимания,ласки и должного ухода,либо чужой не получает должных оплачиваемых услуг.От работы с маленьким ребенком ни что не должно отвлекать,иначе это чревато многими нарушениями и в первую очередь -пренебрежение безопасностью,невнимательность и т.д.
    И с таким подходом к прямым обязанностям лучше уж аниматором)))на пару/тройку при родителях.ну или как-то не озвучивать ,,профессиональная"няня.Потому как это не только опыт 12 лет,но и многое другое.Детская психология и педагогика,умение применять знания и опыт в каждом конкретном случае,а не ,,трясти" як грушу...Короче,вопросов много.Один из первых-что означает термин---профессиональная няня для этой няни)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для ЛВ news , на сообщение « Опытная няня — о детях, родителях и... »
    #9
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Кимким, Вы хорошо написали и я с Вами полностью согласна.
    Но грязь там выливали на местных нянь и обсуждали не статью а мифы и легенды, которые они сами придумали и поверили. Изощряясь в остроумии.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  10. ответ для ЛВ news , на сообщение « Опытная няня — о детях, родителях и... »
    #10
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Ну.как без этого...быть няней наказуемо)))по крайней мере,на лв)))назвался груздем-полезай в короб.В сетях многое позволительно людям,они так снимают стресс,груз проблем личных и рабочих.сказал гадость-на сердце радость.А вот,если оскорбляют,как личность,то это уже нарушения психики ушлепка.А стеб всегда был и будет.Если он не несет оскорбления в адрес человека,то и воспринимаю его должным образом.Фантазии подобного рода уже воспринимаю с улыбкой,как юмор)

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •