Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Однушка на 2 стороны дома, насколько оправдана разница?

  1. ответ для !1! , на сообщение « Зря вы про европланировку так, я как... »
    #11
    Наш человек Аватар для Jezabel
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    8 461

    Однушка на 2 стороны дома, насколько оправдана разница?

    Цитата Сообщение от !1! Посмотреть сообщение
    Зря вы про европланировку так, я как раз сейчас буду разгораживать кухню 18 м2 раздвижной перегородкой до потолка. Ребенок вырастет, не успеете оглянуться и две девушки в комнате не айс совсем. А перегороженная большая кухня очень удобно, гораздо уютнее на мой взгляд.
    Ну так если делать спальню, то либо в кухне не будет окон, либо все гости будут пялиться на мою кровать через это окно, я категорический противник раскладных диванов, сплю именно на кровати.
    Я изначально хотела вообще снести стену балконную ( как обычно нижнюю часть оставить), оттяпать пару метров от кухни, поставить стену с дверью обычной и сделать комнату метров 10-12. Но кухня без окон не айс совсем. А если оставить исходную стеклянную, то свет будет, но видно будет кровать во весь балкон. Тогда уж можно там детскую делать, у нее узкая кровать вдоль стены будет, но наверное, ребёнку на балконе холодно может быть, переживаю.

  2. ответ для Jezabel , на сообщение « Однушка на 2 стороны дома, насколько... »
    #12
    Старожил Аватар для !1!
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    1 460

    Цитата Сообщение от Jezabel Посмотреть сообщение
    Ну так если делать спальню, то либо в кухне не будет окон, либо все гости будут пялиться на мою кровать через это окно, я категорический противник раскладных диванов, сплю именно на кровати.
    Я изначально хотела вообще снести стену балконную ( как обычно нижнюю часть оставить), оттяпать пару метров от кухни, поставить стену с дверью обычной и сделать комнату метров 10-12. Но кухня без окон не айс совсем. А если оставить исходную стеклянную, то свет будет, но видно будет кровать во весь балкон. Тогда уж можно там детскую делать, у нее узкая кровать вдоль стены будет, но наверное, ребёнку на балконе холодно может быть, переживаю.
    В перегородке матовое стекло, ничего не видно.
    Мне кажется вам оба варианта планировки не очень подойдут, в идеале нужна квартира без балкона, но с хорошим метражом. Но если выбора совсем нет, то я за 2ой вариант.
    Я спокойно отношусь к кухне без окон,в Европе много где так организовано пространство, ничего страшного. Я например выпадаю в осадок на 6 метровой кухне с окном в хрущевках, уж лучше чуть побольше и без окна. Сейчас так много дизайнерских решений сделать уютно и по домашнему, чтобы всем удобно было. У нас вот квартира куплена в варианте: мама (бабушка), я и сын для учебы, сами за городом в доме живем, уезжать не хотим. Без мамы никак, поэтому приняли решение съехаться. На хорошую 2шку нет средств, поэтому - мама в комнате 15 м, я и сын в кухне 18 м, разделенной на 10 и 8м, но в пятницу уезжаем домой до понедельника.

  3. ответ для Jezabel , на сообщение « Однушка на 2 стороны дома, насколько... »
    #13
    Наш человек Аватар для Jezabel
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    8 461

    Получается кто прямо в кухне и спит? А шум холодильника не будет мешать?

  4. ответ для Jezabel , на сообщение « Однушка на 2 стороны дома, насколько... »
    #14
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Когда я жила в Германии, у нас квартира была двусторонняя: в середине - кухня и туалет, по бокам комнаты. Окна - только в комнатах, а в кухне просто лампы дневного света... Никаких проблем у меня не было. Вначале показалось странным, потом привыкла. А в Вашей ситуации - дневной свет все равно будет попадать через балконные дверь (можно повесить плотную штору и раздвигать по мере надобности...А жить с подростком в 14 метрах - на мой взгляд - кошмар для каждого ( отношения с дочкой ухудшатся сильно)

  5. ответ для Jezabel , на сообщение « Однушка на 2 стороны дома, насколько... »
    #15
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Вы в стройке смотрите? Мы в своё время продали похожу однушку. Но там комната была больше и с/у раздельный. И наоборот комната с гардеробной справа, кухня слева.
    Второй балкон имхо лишнее, лучше гардеробная.

  6. ответ для Jezabel , на сообщение « Однушка на 2 стороны дома, насколько... »
    #16
    Наш человек
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    6 918

    Может ещё есть варианты планировок? Покажите

  7. ответ для Jezabel , на сообщение « Однушка на 2 стороны дома, насколько... »
    #17
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 414

    Я была в подобной двусторонней квартире (жк София ),мне понравилась .места много ,вполне для мамы с дочкой подойдет .единственное в Вашем варианте коридора практически нет .
    [/url]

  8. #18

    Если Вам так не нравится спать на кухне(мне вот это абсолютно не понятно) так может вам попробовать организовать миникухню в кладовочке.Коммуникации все рядом и будет у Вас по комнате каждой .Утепления балконов и превращение их в жилые вообще не приемлю.....

  9. ответ для Jezabel , на сообщение « Однушка на 2 стороны дома, насколько... »
    #19
    Наш человек Аватар для Jezabel
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    8 461

    До решения как все устроить у меня еще 2 года будет по идее, но просто вот сейчас хочу посоветоваться, стоит ли переплачивать за эту планировку. Насколько оправдана такая цена?
    То есть если бы реально был больше метраж - вопросов бы не было, а они при примерно одной площади и разница больше полумиллиона.

  10. ответ для !1! , на сообщение « Зря вы про европланировку так, я как... »
    #20
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 252

    Цитата Сообщение от !1! Посмотреть сообщение
    Зря вы про европланировку так, я как раз сейчас буду разгораживать кухню 18 м2 раздвижной перегородкой до потолка.
    Я тоже скажу, что зря так про европланировку. Сколько я апартов снимала за границей, всегда кухонька стоит себе спокойно в нише и напротив диван и плазма. А в России почему-то считается, что это ужас-ужас. И если семья маленькая и работает \ учится и дома готовит мало, то получается, что кухня толком не используется. А это метры, которые стоят денег.
    Если что, мы давно уже переделали кухню в комнату. Но без переноса труб, т к все равно продавать будем.
    Цитата Сообщение от EVVAA Посмотреть сообщение
    .Утепления балконов и превращение их в жилые вообще не приемлю.....
    Потому что у большинства после значительных трат все равно фигня с этими балконами получается.
    Вынести холодильник и пару шкафов в прихожую, убрав оттуда гардеробную (раньше жили с шкафами, комодами и ничего) гораздо дешевле.

    По теме, в двусторонней комнатки такие узкие... В чем вообще их прелесть? Сквозняк можно и в гребенке устроить, открыв дверь на лестничную клетку.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •