Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Хроническая экзема кистей рук

  1. ответ для Ксения Альбус , на сообщение « Таких не бывает. »
    #31
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 568

    Цитата Сообщение от Ксения Альбус Посмотреть сообщение
    Таких не бывает.
    Ой...а как же красный клевер?

  2. #32
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 568

    Цитата Сообщение от Ксения Альбус Посмотреть сообщение
    А что вас смутило в выводах? Я к тому, что в любом случае, каждый организм индивидуален. И реакция на одно и тоже средство у разных людей может быть противоположной. Есть конечно статистика доказательной медицины, от нее большая часть врачей и отталкивается, когда назначает то или иное средство.
    Вот именно это и смутило..что Вы с одной стороны упираете на правоту своей мамы,с другой стороны считаете,что КАЖДЫЙ организм индивидуален,и помимо общих болезней у людей к определенному возрасту может быть куча сопутствующих болячек.которые ведут к определенному исходу..

  3. ответ для Marusik , на сообщение « Ой...а как же красный клевер?:)) »
    #33
    Участник
    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Дом у моря
    Сообщений
    186

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Ой...а как же красный клевер?
    Тема обсуждения - экзема. при кожных заболеваниях, красный клевер действительно даёт хорошие результаты. Я разве где-то писала, что он помогает от всех болезней? )))

  4. ответ для Marusik , на сообщение « Вот именно это и смутило..что Вы с... »
    #34
    Участник
    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Дом у моря
    Сообщений
    186

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Вот именно это и смутило..что Вы с одной стороны упираете на правоту своей мамы,с другой стороны считаете,что КАЖДЫЙ организм индивидуален,и помимо общих болезней у людей к определенному возрасту может быть куча сопутствующих болячек.которые ведут к определенному исходу..
    Ну вот, вы снова поняли так, как вам удобно))) я не настаивала на правоте своей мамы. А лишь привела пример, что препараты, назначаемые врачом, могут подходить не всем (как было в случае с моей бабушкой) и нужно просто искать тот вариант, который будет максимально эффективен без побочных эффектов.

  5. #35
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 568

    Цитата Сообщение от Ксения Альбус Посмотреть сообщение
    Ну вот, вы снова поняли так, как вам удобно))) я не настаивала на правоте своей мамы. А лишь привела пример, что препараты, назначаемые врачом, могут подходить не всем (как было в случае с моей бабушкой) и нужно просто искать тот вариант, который будет максимально эффективен без побочных эффектов.
    Причем здесь мне удобно??Вы написали,что знакомые вместе с врачами уморили свою бабушку,а Ваша мама молодец.И это поняла не только я.

  6. #36
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 568

    Цитата Сообщение от Ксения Альбус Посмотреть сообщение
    Тема обсуждения - экзема. при кожных заболеваниях, красный клевер действительно даёт хорошие результаты. Я разве где-то писала, что он помогает от всех болезней? )))
    У Вас есть данные клинических испытаний и доказательства эффективности?

  7. #37
    Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1 473

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Экзема-это хроническое наследственное заболевание,часто продолжает детские диатезы или нейродермиты в детском-подростковом возрасте.Имеет сезонное течение,чаще всего обострения бывают в межсезонье-осень-весна.Всегда зависит от психоэмоционального состояния,стрессы,неприятности почти всегда ведут к обострению процесса.Плюс работы,связанные с контактом с бытовой химией или просто работа руками(повар,маляр и тыды).Дома тоже надо исключать весь контакт с бытовой химией.Соблюдать диету,особенно в период обострения.Вот Вам коротенько и схематично про экзему...Все почти это все знают,многие ли так делают-ЕДИНИЦЫ.
    Да,в детстве страдала диатезом,в подростковом возрасте-нейродермитом

  8. ответ для Marusik , на сообщение « Причем здесь мне удобно??Вы... »
    #38
    Участник
    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Дом у моря
    Сообщений
    186

    Вы вещаете от коллективного разума значит?)
    Мама не занималась самодеятельностью, а обращалась снова и снова к доктору, чтобы он помог подобрать более подходящие лекарства. При таком диагнозе как деменция они практически все отпускаются строго по рецепту.

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    17.08.2018
    Адрес
    Дом у моря
    Сообщений
    186

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    У Вас есть данные клинических испытаний и доказательства эффективности?
    Если вы страдаете экземой, я могу вам отправить информацию, если у вас возникают сложности с её поиском)

  10. #40
    Элита
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 957

    Цитата Сообщение от Ксения Альбус Посмотреть сообщение
    Если вы страдаете экземой, я могу вам отправить информацию, если у вас возникают сложности с её поиском)
    Ну вы бы хоть в профиль заглянули,кому информацию по лечению экземы отправлять собираетесьИбн Сина вы наша

Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •