Тема: 137 серия - ремонт коридора

  1. #1
    Активный участник Аватар для Helen1976
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Приморский р-н, рядом с Коменданским
    Сообщений
    333

    137 серия - ремонт коридора

    Добрый день всем знатокам. Нужна помощь новичкам. Есть 3-комнатная квартира 137 серия, дом примерно 1987 года. Коридор длиный, узкий с выступами, т.е не ровный. Задумали сделать в нем ремонт, хочу убрать все эти выступы и антресоль естественно. Кто сталкивался с этим? Можно ли без каких-либо разрешений самим все это убрать, знаю, что соседи это давно уже сделали, у них ровный более-менее широкий коридор. Буду рада любым советам.
    ..Стерва - наверное... Эгоистка - может быть... Сучка - иногда...Дрянь - нет...Милая - только для друзей и родных..Я девушка и мне доступны все эти качества

  2. ответ для Helen1976 , на сообщение « 137 серия - ремонт коридора »
    #2
    Активный участник Аватар для red mouse
    Регистрация
    25.03.2019
    Сообщений
    390

    Выступ около кухни - вентшахта и короб для стояков. Поперечные арки - несущие, даже расширение проема в них нужно оформлять дополнительным проектом усиления проема в несущей стене, и согласовывать в МВК. Если стуканут соседи во время ремонта, могут через суд заставить вернуть все как было.
    Можно снести относительно безболезненно (потом можно согласовать без переделки) часть стены между кухней и коридором, где нет вентшахты (тонкая стена). Антресоль, конечно, легко можно убрать.

  3. #3
    Активный участник Аватар для Helen1976
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Приморский р-н, рядом с Коменданским
    Сообщений
    333

    Спасибо за ответ. Жаль, что нельзя эти неровности убрать, все хорошо в квартире, но коридор.....
    ..Стерва - наверное... Эгоистка - может быть... Сучка - иногда...Дрянь - нет...Милая - только для друзей и родных..Я девушка и мне доступны все эти качества

  4. ответ для Helen1976 , на сообщение « 137 серия - ремонт коридора »
    #4
    Небожитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    15 184

    Цитата Сообщение от Helen1976 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем знатокам. Нужна помощь новичкам. Есть 3-комнатная квартира 137 серия, дом примерно 1987 года. Коридор длиный, узкий с выступами, т.е не ровный. Задумали сделать в нем ремонт, хочу убрать все эти выступы и антресоль естественно. Кто сталкивался с этим? Можно ли без каких-либо разрешений самим все это убрать, знаю, что соседи это давно уже сделали, у них ровный более-менее широкий коридор. Буду рада любым советам.
    Мы убрали антресоли. Если бы надо было зашить-то и зашили бы.

  5. ответ для Helen1976 , на сообщение « 137 серия - ремонт коридора »
    #5
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Да нормальный коридор. Прихожка почти что квадратная. А вдоль стены, которая с выступами, обычно мебель располагают, и все сглаживается.

  6. #6
    Активный участник Аватар для red mouse
    Регистрация
    25.03.2019
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    Да нормальный коридор. Прихожка почти что квадратная. А вдоль стены, которая с выступами, обычно мебель располагают, и все сглаживается.
    Да ненормальный коридор. Тринадцать метров площади, за которую платишь, а поставить мебель некуда. И почти все стены капитальные, и эти арки, которые сужают проход. И любая мебель, которая стоит в коридоре, ощутимо сужает проход. Раньше у меня в средней части стояли обувницы 16см глубиной, после ремонта и их убрала.

  7. ответ для red mouse , на сообщение « Да ненормальный коридор. Тринадцать... »
    #7
    Активный участник Аватар для Helen1976
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Приморский р-н, рядом с Коменданским
    Сообщений
    333

    Цитата Сообщение от red mouse Посмотреть сообщение
    Да ненормальный коридор. Тринадцать метров площади, за которую платишь, а поставить мебель некуда. И почти все стены капитальные, и эти арки, которые сужают проход. И любая мебель, которая стоит в коридоре, ощутимо сужает проход. Раньше у меня в средней части стояли обувницы 16см глубиной, после ремонта и их убрала.
    Вот соглашусь, пространство узкое, не знаешь как его использовать...
    ..Стерва - наверное... Эгоистка - может быть... Сучка - иногда...Дрянь - нет...Милая - только для друзей и родных..Я девушка и мне доступны все эти качества

  8. #8
    Наш человек Аватар для Баба Капа
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    КОЛПИНО
    Сообщений
    7 427

    Цитата Сообщение от Helen1976 Посмотреть сообщение
    Вот соглашусь, пространство узкое, не знаешь как его использовать...

    Никак Ничего не ставить.
    У самих так же, только у нас 4-х комнатная.
    Решили делать ремонт, тоже хотела все эти выступы и арки убрать.
    Хорошо на вашу тему наткнулась.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •