Тема: ДОМОФОН

  1. #1

    ДОМОФОН

    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,В 2011 ГОДУ компания установила в доме и нашем подьезде домофон(договор с этой компанией заключала одна из собственников нашего подьезда на весь подьезд,при этом конкретно наша квартира не приватизирована,она в соц.найме).Каждый месяц на протяжении 11 лет компания присылает квитанции на оплату в размере 60 руб в месяц за техническое обслуживание домофона.Слышала,что это не законно.Мы исправно платим.Сегодня попыталась отказаться в компании,на что мне ответили,что обратятся в суд и взыщут с меня через суд эту оплату.При этом,замена трубки внутри квартиры и вызов мастера из этой компании оплачивать отдельно при неисправности.Как быть?

  2. ответ для оксанчик-любимый , на сообщение « ДОМОФОН »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 219

    Цитата Сообщение от оксанчик-любимый Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,В 2011 ГОДУ компания установила в доме и нашем подьезде домофон(договор с этой компанией заключала одна из собственников нашего подьезда на весь подьезд,при этом конкретно наша квартира не приватизирована,она в соц.найме).Каждый месяц на протяжении 11 лет компания присылает квитанции на оплату в размере 60 руб в месяц за техническое обслуживание домофона.Слышала,что это не законно.Мы исправно платим.Сегодня попыталась отказаться в компании,на что мне ответили,что обратятся в суд и взыщут с меня через суд эту оплату.При этом,замена трубки внутри квартиры и вызов мастера из этой компании оплачивать отдельно при неисправности.Как быть?
    Здравствуйте!
    Прежде всего нужно выяснить, каким образом заключен договор, фигурирует ли там ваша фамилия и квартира, на каком основании вам присылают счета на оплату, в чем именно заключается техническое обслуживание. Если договор у вас на руках, посмотрите пункты, о которых я говорю. Если в договоре нет вашей фамилии, подписи, не прописаны ваши обязательства об оплате, не указано, в чем заключается обслуживание, то бояться суда вам нечего.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! Прежде всего нужно... »
    #3

    Спасибо большое!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •