Страница 5 из 44 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Про ДРУЖБУ. Дружат ли ваши дети в классе?

  1. ответ для xedos , на сообщение « ну в случае про которыя я писАла - так... »
    #41
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 319

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    ну в случае про которыя я писАла - так и было - мама именинника всем звонила, все согласились... а потом не пришли... кто-то звонил - извинялся, кто-то просто не пришел...
    ну даже не знаю что и сказать... вернее знаю, но не могу написать

  2. ответ для Ludok48 , на сообщение « Про ДРУЖБУ. Дружат ли ваши дети в... »
    #42
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    3 845

    У дочери хорошие отношения с детьми в классе, есть парочка более близких подруг, на ДР приглашают ее регулярно. Но такого детства, как у меня не может у нее быть, мы в школу по прописке ходили, жили все рядом, маленький городок. После уроков максимум музыкалка, которая тоже рядом. С ритмом жизни современных десятилеток ничего общего.
    Дочкин лицей от нас в получасе езды на ОТ, после уроков у нее доп. занятия, спорт - ежедневно. Во дворе мы с ней не гуляли даже в раннем детстве, сейчас тем более.
    Никаких гостей без предупреждения у нас нет и быть не может, ни моих ни дочкиных. Изредка ходит к подруге , а подруга к нам, но мне каждый раз дико неудобно перед ее родителями, потому что у себя я их отправляю в детскую с чаем и пиццей чтоб сидели как мыши киношку смотреть, а подружкины родители проводят интеллектуальные игры и вообще деятельно развлекают))

  3. ответ для Ludok48 , на сообщение « Про ДРУЖБУ. Дружат ли ваши дети в... »
    #43
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 886

    Ну хотят и проводят, вы же их не просите об этом?))

  4. ответ для Ludok48 , на сообщение « Про ДРУЖБУ. Дружат ли ваши дети в... »
    #44
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Я бы посоветовала ТС думать не в сторону количества друзей через массовые приглашения всех с родителями в выходные куда-нибудь, а в сторону качества. Массовый досуг вне школы мало кто из родителей любит хотя бы потому, что-то всех дела за неделю копятся, и опять же-эффект массовости очень мало кому нравится, особенно, если сам класс не шибко дружный. Но помочь дочке, если она ( а не ее Мама) реально страдает от отсутствия близкого друга, вполне можно. Вряд ли дочь мечтает, чтобы все 40 человек стали ее друзьями, но есть 1-2-3 человека, с которыми ей интересно, с которыми они ближе общаются. Вот этих 1-2 и стоит приглашать куда-то, причём не с родителями, а «мы с Машей едем туда-то в субботу, давайте Дашу подхватим с собой». Если Даше с этой Машей реально интересно, то она с радостью согласится. Так постепенно у детей завяжутся внешкольные отношения на каких-то совместных интересах.

  5. ответ для Natli , на сообщение « А мне понятна, у нас каждый год так, из... »
    #45
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    А мне понятна, у нас каждый год так, из 40 приглашенных, человек 10 доползает, если что то программа с аниматором в детском клубе со всеми развлечениями. Я бы давно смирилась и не звала столько, но дочке любит шумные праздники и ей все равно кто придет, главное носится и много подарков. Вот зову своих знакомых с детьми, одногруппников, детей из старых садов с мамами которых ещё держим контакт. И очень редко зовут в ответ, даже если это "лучшие друзья". Очень понимаю! А вот сколько не звала к нам в гости друзей из сада, дочка плакала , очень просила, ни разу за все годы никто не пришел!! Ни разу!! Единственный кто до нас доезжает один или два раза в год, моя подруга с дочкой с другого конца города. А так да, дочка вроде хочет дружить, но за пределы пока что сада, это не распространяется никак. В школе судя по опыту будет тоже самое. А я ведь тоже с 4 лет одна бегала в подружке в гости в соседний дом, у нее в то советское время был видео магнитофон и мы смотрели Тома и Джерри. Как сейчас помню, было круто, главное маме сказать, что ушла, чтоб она дверь закрыла. Ну и школа само собой, причем в началке дружить было гораздо легче, это уже после 5 класса дети начинают сильно различаться по интересам, я вот тогда переехала и с огромным удивлением поняла, что гораздо сложней завести близких друзей. Как раз надеялась на началку, что может хоть там, раз с садом не вышло. Но судя по посту нам этого не светит. Ходить в гости нынче не модно.
    На такие предложения я тоже отвечаю отказом, не вижу смысла идти на праздник к малознакомым людям, просто в качестве массовки на шумном празднике, когда ребёнку вообще все равно кто придет

  6. ответ для Ludok48 , на сообщение « Про ДРУЖБУ. Дружат ли ваши дети в... »
    #46
    Наш человек Аватар для kalashka
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    7 669

    Цитата Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    За ТРИ ГОДА обучения в новой школе мою дочь никто из одноклассников на день рождения не пригласил... Если что - мы приглашали и некоторые даже осчастливили - ПРИШЛИ!
    Родителям тоже никому ничего не надо, полный "тухляк"... Люди либо отмазываются под разными благовидными предлогами, либо просто игнорируют переписку не задавая никаких вопросов в принципе... Как их дети проводят время и с кем из сверстников общаются - для меня по прежнему остается тайной за семью печатями...
    Но вот с чем всё это связано понять всё-таки хотелось бы...
    Автор, вот неприятное впечатление от вашего поста.
    Видимо, с этим все и связано.

  7. ответ для Ludok48 , на сообщение « Про ДРУЖБУ. Дружат ли ваши дети в... »
    #47
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 996

    А надо обязательно дружить с помощью родителей?
    4 класс, когда зовут на ДР идем если можем, вот девочка хорошая звала, но была последняя тренировка перед важными соревнованиями, тренер бы не поняла, да и вообще было это не правильно. Было бы свободное время пошли бы.... для вас причина сомнительна? для меня нет. Ребенок передал сразу, что не сможет, я когда встретила маму извинилась.
    С родительской подачей дружили с девочкой 1-3 класс, т.к. мне было еще приятно общаться с мамой, они ходили к нам в гости без меня (в будние), ходили к ним.
    Сейчас в 4, они как-то собачатся, в гости звали, но мы не совпадаем по свободным дням.
    Выходные с одноклассниками? Только по делу, т.к. это мои святые для отдыха дни.... без меня.... ребенок 2 раза ходил к одноклассникам в гости один, в выходные, сами звали, один раз мы принимали мальчика. Но все это сами-сами с согласия родителей. Общается с 2-3 детьми близко, но назвать это дружбой, ну да дружба на уровне младшей школы. У меня к слову все близкие подруги и друзья не из школы. С секций, тусовок, лагеря, но не школы. Хотя с некоторыми дружим со школьных времен.

  8. ответ для P-alma , на сообщение « На такие предложения я тоже отвечаю... »
    #48
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    На такие предложения я тоже отвечаю отказом, не вижу смысла идти на праздник к малознакомым людям, просто в качестве массовки на шумном празднике, когда ребёнку вообще все равно кто придет
    У меня всегда от таких массовых др остаётся чувство, что хотят стоимость количеством подарков отбить.

  9. #49

    Точно странно. Может приглашение было не совсем корректно сделано? Моего сына тоже одноклассница пригласила зимой. Подошла к сыну и спросила"пойдёшь в торговый центр?" ни во сколько, ни зачем. Сын вообще решил, что она его просто погулять зовёт. Вообщем он отказался. Через неделю я случайно узнала, что мама одноклассницы писала список в вотсапе кого они зовут на свой др, лично никому она не звонила и не писала. У меня нет вотсапе, общаюсь по школьным делам либо телефону, либо в группе вконтакте. Одноклассница живёт в соседнем подъезде, с её мамой я каждый день сталкиваюсь. Я на др сына и приглашения раздаю, и с мами приглашенных списываюсь, созваниваюсь, накануне обязательно приглашение подтверждают. К сыну только один раз гость не пришёл на др, заболел, о чем мы были предупреждены.

  10. ответ для Ludok48 , на сообщение « Про ДРУЖБУ. Дружат ли ваши дети в... »
    #50

    Знаете, меня эта тема тоже волнует. Я сама дочь военного, у меня не осталось друзей детства, т.к. много переезжали. И я уже с садика старалась, что бы у сына были друзья. Приглашали к себе в гости, звали на др. Сейчас у сына уже во втором классе, но есть пара человек хороших друзей со времён садика, с кем мы поддерживаем связь, не смотря на то, что они уже уехали из нашего района. Тут много зависит от родителей. Если они готовы помочь ребёнку поддержать дружбу, то дружба будет. Мой сын очень общительный, легко знакомится, я всегда рада поддержать его в этом, позвать в гости друга, съездить куда то вместе, но если с другой стороны нет отдачи, увы... К нам в гости ходить любят и дни рождения наши любят, всегда просят сына позвать в гости, но сами сына не зовут. Только два уже проверенных друга со времён садика регулярно с нами встречаются и на др зовут. Он даже немного обижается. Говорит, вот я Васю в гости зову, я тоже хочу к нему в гости, а не приглашает и на др меня ни разу не позвал. Приходится ему объяснять, что значит не может, что ты дружишь не для того, что бы тебя в гости позвали, а потому тебе этот человек интересен.

Страница 5 из 44 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •