Страница 6 из 63 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Матцентр при ФМЛ239. Обсуждение.

  1. ответ для OeL , на сообщение « Это круто. Потому как в зачёте весной... »
    #51
    Активный участник
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от OeL Посмотреть сообщение
    Вообще, в моем представлении, должна быть тема, теория, разбор простых задач, потом решение простых по этой теории, потом сложные. Я так в свое время занималась. Но тут как-то по другому, да плюс родителей просили не лезть в их кашу... А потом оказывается, что тетради для теории нет, и формулу нок он не помнит...
    Вообще, в этом вопросе все страннее и страннее... Я преподаю те или иные дисциплины 23 года. Я, собственно говоря, ничего другого, как преподавать, не умею. Такой вот я классический учитель. В вопросах дидактики ас (подтверждается деньгами за частное репетиторство). Мне ОЧЕНЬ странно, КАК построено кружковство в ЮМШ + в том числе матцентре 239 (знаю со слов приятельниц). В силу обстоятельств стали участниками (хотя не посещали в течение года кружок) заключительной олимпиады кружка ЮМШ. Прошли. НО!!! Для этого был привлечен крутой репетитор. Дальше мы прорешиваем весь материал, который не посещали на кружке, с репетитором, - и там оказывается, что такое количество теоретического материала нужно знать, мама миа!!! На занятиях этого не было. Вроде как, в лагере объяснят... На фик нужен такой лагерь! У нас на простом платном кружке ФТШ Эдлин объяснял теорию, которая требовалась для решения задач. Извините, что это за "разводилово", где сначала ребенок никак (без репетитора) не может решить задачи (потому что просто теорией не владеет), а потом летом за очень и очень серьезные деньги выезжает в лагерь - и там ему, наконец, открывают всю правду и истину... Ну это нечестно по отношению к ребенку, как минимум... Зачем нужно так унижать маленького человека?

  2. ответ для Мандриан , на сообщение « Матцентр при ФМЛ239. Обсуждение. »
    #52
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 185

    Like! : 1
    Я не могу сказать про ЮМШ, но в матцентре теория даётся в процессе разбора задач, плюс ликбезы на занятиях, плюс массированная теор подготовка в лагере.


    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  3. ответ для InnaGrik , на сообщение « Я не могу сказать про ЮМШ, но в... »
    #53

    Цитата Сообщение от Julios Посмотреть сообщение
    Вообще, в этом вопросе все страннее и страннее... Я преподаю те или иные дисциплины 23 года. Я, собственно говоря, ничего другого, как преподавать, не умею. Такой вот я классический учитель. В вопросах дидактики ас (подтверждается деньгами за частное репетиторство). Мне ОЧЕНЬ странно, КАК построено кружковство в ЮМШ + в том числе матцентре 239 (знаю со слов приятельниц). В силу обстоятельств стали участниками (хотя не посещали в течение года кружок) заключительной олимпиады кружка ЮМШ. Прошли. НО!!! Для этого был привлечен крутой репетитор. Дальше мы прорешиваем весь материал, который не посещали на кружке, с репетитором, - и там оказывается, что такое количество теоретического материала нужно знать, мама миа!!! На занятиях этого не было. Вроде как, в лагере объяснят... На фик нужен такой лагерь! У нас на простом платном кружке ФТШ Эдлин объяснял теорию, которая требовалась для решения задач. Извините, что это за "разводилово", где сначала ребенок никак (без репетитора) не может решить задачи (потому что просто теорией не владеет), а потом летом за очень и очень серьезные деньги выезжает в лагерь - и там ему, наконец, открывают всю правду и истину... Ну это нечестно по отношению к ребенку, как минимум... Зачем нужно так унижать маленького человека?
    А сколько же посещение таких лагерей стоит? Вдруг надо начинать привыкать к цифре заранее. И можно пару слов про кружок с Эдлиным. Имеет смысл совмещать с МатЦентром с далеко идущей целью добора теории или не особо?
    Базар настолько был фильтрован,
    Что сквозь него, как сквозь хрусталь,
    Геннадий увидал морфемы
    Всех праславянских языков...

  4. ответ для Julios , на сообщение « Вообще, в этом вопросе все страннее и... »
    #54
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Julios Посмотреть сообщение
    Вообще, в этом вопросе все страннее и страннее... Я преподаю те или иные дисциплины 23 года. Я, собственно говоря, ничего другого, как преподавать, не умею. Такой вот я классический учитель. В вопросах дидактики ас (подтверждается деньгами за частное репетиторство). Мне ОЧЕНЬ странно, КАК построено кружковство в ЮМШ + в том числе матцентре 239 (знаю со слов приятельниц). В силу обстоятельств стали участниками (хотя не посещали в течение года кружок) заключительной олимпиады кружка ЮМШ. Прошли. НО!!! Для этого был привлечен крутой репетитор. Дальше мы прорешиваем весь материал, который не посещали на кружке, с репетитором, - и там оказывается, что такое количество теоретического материала нужно знать, мама миа!!! На занятиях этого не было. Вроде как, в лагере объяснят... На фик нужен такой лагерь! У нас на простом платном кружке ФТШ Эдлин объяснял теорию, которая требовалась для решения задач. Извините, что это за "разводилово", где сначала ребенок никак (без репетитора) не может решить задачи (потому что просто теорией не владеет), а потом летом за очень и очень серьезные деньги выезжает в лагерь - и там ему, наконец, открывают всю правду и истину... Ну это нечестно по отношению к ребенку, как минимум... Зачем нужно так унижать маленького человека?
    А в прошлый раз когда мы встречались на просторах Лв вам не понравилось проведение Олимпиады по проге, там вы тоже усматривали заговор цель которого заманить детей в платный кружок, без которого Олимпиаду не выиграть. Я вам уже сказала, и повторю, если вы сына выводите на Олимпиады более менее серьезного уровня, играйте по общим правилам. Если вашему ребёнку нужен репетитор для Олимпиады, а 99 процентам других участников он не нужен, то это говорит скорее о не способности вашего ребёнка самостоятельно разобраться в предмете, а не о каком либо заговоре или разводе. И далее, мама это - вы! И только вы решаете куда он пойдёт и куда не пойдёт, если вы его ведёте в коллектив или на мероприятие уровень которого он тянет только с репетитором, то юмш, матцентр и прочие достойные кружки нашего города в этом не виноваты, это вы приняли такое решение, вам и ответственности нести, в том числе за эмоциональное состояние ребёнка после. А дети любят юмш, ни одного ребёнка не знаю оттуда с репетиторами. И в лагерь очередь и не всех берут. И стоимость нормальная, и компенсацию от города можно получить. И знать что дети там под реальным присмотром и делом заняты и что с ними не будут отдыхать дети из детских домов, что тоже важно для большинства родителей. В общем, не с пустого места желающих в лагерь больше чем мест.

  5. ответ для InnaGrik , на сообщение « Я не могу сказать про ЮМШ, но в... »
    #55
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать про ЮМШ, но в матцентре теория даётся в процессе разбора задач, плюс ликбезы на занятиях, плюс массированная теор подготовка в лагере.


    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    А я могу. Там все в целом устроено также.

  6. ответ для Мандриан , на сообщение « Матцентр при ФМЛ239. Обсуждение. »
    #56

    Не знаю зачем бы нужно брать репетитора, что бы заниматься в Матцентре. Специально не лез в процесс занятий ребенка в течении года (хотя и мог бы), что бы понять степень эффективности обучения. Нормально год отучился. Да, решал не 100% всех заданий, но иначе зачем бы было вообще учиться? Сейчас вот в лагерь поедет - поглядим, как там будет. Однако сомневаюсь, что он там без репетиторов не справится.

  7. ответ для Мандриан , на сообщение « Матцентр при ФМЛ239. Обсуждение. »
    #57

    Спор, что первично теория или "нарёшка" так же стар и неистов как про курицу и яйцо
    По моим наблюдениям дети математического "склада" большинство задач вполне решают без вкладывания им в голову разжеванной теории. Как это происходит я не знаю. Вероятно на старых дрожжах на каких то знаниях "из раннего" или на чуйке...

  8. ответ для Мандриан , на сообщение « Матцентр при ФМЛ239. Обсуждение. »
    #58
    Наш человек Аватар для AnnaE
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    8 980

    У моего репетиторов нет. Теории в тетради я не видела, но знаю что дают и спрашивают. Преподаватели с ребенком всегда на связи, летом задачи сдают и разбирают (приходиться давать смартфон, поэтому знаю). В моего вкладывают столько, что даже не ловко. Ибо все бесплатно! Как можно про мат. центр в таком тоне! Летний лагерь стоит, как обычный лагерь.

  9. ответ для AnnaE , на сообщение « У моего репетиторов нет. Теории в... »
    #59
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
    У моего репетиторов нет. Теории в тетради я не видела, но знаю что дают и спрашивают. Преподаватели с ребенком всегда на связи, летом задачи сдают и разбирают (приходиться давать смартфон, поэтому знаю). В моего вкладывают столько, что даже не ловко. Ибо все бесплатно! Как можно про мат. центр в таком тоне! Летний лагерь стоит, как обычный лагерь.
    Ровно то же самое могу сказать про юмш, включая пункт о стоимости лагеря. Противно читать про разводилово со стороны людей, которых ты лично знаешь как чутких и внимательных педагогов которые искренне любят детей, вкладывают в них, сопереживают им.

  10. ответ для Мандриан , на сообщение « Матцентр при ФМЛ239. Обсуждение. »
    #60
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 769

    Like! : 1
    они же специально дают минимум теории, чтобы раскачать мозг. Это правильно.
    и дети решают!

Страница 6 из 63 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •