Страница 7 из 63 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Матцентр при ФМЛ239. Обсуждение.

  1. #61

    Цитата Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
    У моего репетиторов нет. Теории в тетради я не видела, но знаю что дают и спрашивают. Преподаватели с ребенком всегда на связи, летом задачи сдают и разбирают (приходиться давать смартфон, поэтому знаю). В моего вкладывают столько, что даже не ловко. Ибо все бесплатно! Как можно про мат. центр в таком тоне! Летний лагерь стоит, как обычный лагерь.
    Еще больше туда захотелось Кстати, встречала персонажей, которые для ребенка в началке репетиторов нанимали, чтобы его из кружка не выгнали, такие гипер ответственные родители могут потом и в МатЦентре с репетиторами пытаться тянуть, сколько получится. Непонятно только, зачем. Дополнительного часы нагрузки со сведущим специалистом ребенку логично добавить, если тот проболел, и надо срочно наверстывать упущенное. Тогда, конечно, все средства хороши, но сначала имеет смысл выслушать рекомендации своего педагога. Возможно их окажется достаточно, и семейный бюджет не пострадает.
    Базар настолько был фильтрован,
    Что сквозь него, как сквозь хрусталь,
    Геннадий увидал морфемы
    Всех праславянских языков...

  2. #62
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 669

    Цитата Сообщение от Головокружение Посмотреть сообщение
    Кстати, встречала персонажей, которые для ребенка в началке репетиторов нанимали, чтобы его из кружка не выгнали, такие гипер ответственные родители могут потом и в МатЦентре с репетиторами пытаться тянуть, сколько получится. Непонятно только, зачем. Дополнительного часы нагрузки со сведущим специалистом ребенку логично добавить, если тот проболел, и надо срочно наверстывать упущенное. Тогда, конечно, все средства хороши, но сначала имеет смысл выслушать рекомендации своего педагога. Возможно их окажется достаточно, и семейный бюджет не пострадает.
    Такие персонажи встречаются в каждой параллели. Очень быстро это становится очевидным для окружающих. У всех своя мотивация - от "слишком быстро/не понятно/... преподают до желания быть "в топе" у родителей, у ребенка или у всех вместе.
    А так матцентр , наверное ,лучшее место для развития мозга
    И, действительно, всегда можно спросить непонятное и получить разъяснения. Хоть днем, хоть ночью)

  3. #63
    Активный участник
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    они же специально дают минимум теории, чтобы раскачать мозг. Это правильно.
    и дети решают!
    Бог явил свету чудо в виде этих детей, способных самостоятельно сформулировать теоретический материал по темам арифметическая и геометрическая прогрессия, системы уравнений, числа Фибоначчи, решето Эратосфена, формула для подсчета суммы последовательности чисел и т.д. Воистину, спокойна душа за будущее страны с таким количеством гениальных ученых, с младых ногтей способных к таким серьезным интуитивным открытиям. Преклоняюсь перед их способностями.

  4. ответ для Мандриан , на сообщение « Матцентр при ФМЛ239. Обсуждение. »
    #64
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 622

    они начинают с азов, и стараются сами доказать азы, потом выше выше выше
    таким образом они пытаются развить мозг, это же логично выстроенное обучение, чтобы потом что то открыть или исследовать, нужен организованный и заточенный под это мозг.
    Если вы преподаватель, как вы это не понимаете? А когда вы им даете уже разобранные задачи и теорию, вы просто ведете по шаблону мозг ребенка.

  5. ответ для Julios , на сообщение « Бог явил свету чудо в виде этих детей,... »
    #65
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    М.Ленинский пр.
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от Julios Посмотреть сообщение
    Бог явил свету чудо в виде этих детей, способных самостоятельно сформулировать теоретический материал по темам арифметическая и геометрическая прогрессия, системы уравнений, числа Фибоначчи, решето Эратосфена, формула для подсчета суммы последовательности чисел и т.д. Воистину, спокойна душа за будущее страны с таким количеством гениальных ученых, с младых ногтей способных к таким серьезным интуитивным открытиям. Преклоняюсь перед их способностями.
    Не нужно передергивать.

    Я сначала тоже не могла понять, почему сначала дают задачи, которые непонятно как решать, а потом на уроке идёт разбор.

    Понимаете, если сначала дать теорию, а потом задачи, то это чисто школьное обучение, где каждого учат решать набор типичных задач. По сути это сводится к подстановке своих данных в известную формулу. И все дети этим обладевают. И так и должно быть. По окончании школы вы умеете решать определенный круг задач, которые вам объяснили.

    В мат.кружке другое. Тут нужно уметь решать такие задачи, которые непонятно как решать. Которые до вас не решал никто, и у вас нет поначалу ни малейшего представления, как это сделать.

    В этом разница. В школе вы идете по проторенной дорожке, а в кружке пытаетесь сами прорубить дорогу в дремучем лесу.

  6. ответ для Julios , на сообщение « Вообще, в этом вопросе все страннее и... »
    #66
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 669

    Цитата Сообщение от Julios Посмотреть сообщение
    Вообще, в этом вопросе все страннее и страннее... Я преподаю те или иные дисциплины 23 года. Я, собственно говоря, ничего другого, как преподавать, не умею. Такой вот я классический учитель. В вопросах дидактики ас (подтверждается деньгами за частное репетиторство). Мне ОЧЕНЬ странно, КАК построено кружковство в ЮМШ + в том числе матцентре 239 (знаю со слов приятельниц). В силу обстоятельств стали участниками (хотя не посещали в течение года кружок) заключительной олимпиады кружка ЮМШ. Прошли. НО!!! Для этого был привлечен крутой репетитор. Дальше мы прорешиваем весь материал, который не посещали на кружке, с репетитором, - и там оказывается, что такое количество теоретического материала нужно знать, мама миа!!! На занятиях этого не было. Вроде как, в лагере объяснят... На фик нужен такой лагерь! У нас на простом платном кружке ФТШ Эдлин объяснял теорию, которая требовалась для решения задач. Извините, что это за "разводилово", где сначала ребенок никак (без репетитора) не может решить задачи (потому что просто теорией не владеет), а потом летом за очень и очень серьезные деньги выезжает в лагерь - и там ему, наконец, открывают всю правду и истину... Ну это нечестно по отношению к ребенку, как минимум... Зачем нужно так унижать маленького человека?
    феерично

    может быть лучше не "со слов" строить мнение о бесплатных математических кружках, а попробовать поступить туда? при наличии способностей, конечно. Возможно, тогда ни платные репетиторы, ни другие платные кружки и не понадобятся.

  7. ответ для maari , на сообщение « Такие персонажи встречаются в каждой... »
    #67
    Наш человек Аватар для Kolu4ka
    Регистрация
    30.11.2006
    Сообщений
    6 870

    Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    Такие персонажи встречаются в каждой параллели. Очень быстро это становится очевидным для окружающих. У всех своя мотивация - от "слишком быстро/не понятно/... преподают до желания быть "в топе" у родителей, у ребенка или у всех вместе.
    А так матцентр , наверное ,лучшее место для развития мозга
    И, действительно, всегда можно спросить непонятное и получить разъяснения. Хоть днем, хоть ночью)
    простите, где и у кого можно всегда спросить непонятное и получить разъяснения хоть днем, хоть ночью?

  8. ответ для Мандриан , на сообщение « Матцентр при ФМЛ239. Обсуждение. »
    #68
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 622

    у преподавателей
    они всегда на связи

  9. ответ для no remorse , на сообщение « у преподавателей они всегда на связи »
    #69
    Наш человек Аватар для Kolu4ka
    Регистрация
    30.11.2006
    Сообщений
    6 870

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    у преподавателей
    они всегда на связи
    Вы имеете ввиду, через сайт кружка?

  10. ответ для Мандриан , на сообщение « Матцентр при ФМЛ239. Обсуждение. »
    #70
    Наш человек Аватар для AnnaE
    Регистрация
    02.06.2006
    Сообщений
    8 980

    Like! : 1
    Нет, преподаватели дают свою почту. И мой, по мере прозрения, пытается сдавать задачи. То есть, преподаватели работаю всегда, даже в каникулы. Поэтому, я и возмутилась.

Страница 7 из 63 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •