Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Стресс у собаки. Новый человек будет иногда бывать в доме.

  1. #31
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от РыжЫй UP Посмотреть сообщение
    Попробуем выйти своим путём.

    Строить собаку "ни за что", я ни за что не буду.
    Мне понятен стресс, задача уменьшить переживания.

    При любом сбросе веса, любой организм в первую очередь сбросит мышцы, а не жир, которого и так мало.
    Форма набирается долго, а теряется быстро. И так лето скоро, будет только лежать в тени и все, а потом осенью пару месяцев втягивание.

    Порода - маламут.

    Смысла продолжать обсуждение не вижу, все останутся при своем.

    С кинологами плохо - я и здесь искала когда остро стояла проблема подбирания на улице после приюта (сейчас прогресс на лицо, но своими силами и очень уж долго идёт, с кинологом думаю было бы быстрее в разы и проще для нас, а так ещё есть иногда заскоки).

    А не понятно к кому не хочется, сейчас каждый, кто курсы закончил - кинолог.
    Ищите самую-самую вкусную вкусняшку, и во время стрессовой ситуации кормите. Именно так собак приучают к выстрелам.
    В качестве самой востребованной вкусняшки могу рекомендовать рубец говяжий. А раз у вас совсем стрессовая ситуация, то самый крутой рубец - рыночный, зеленый и вонючий (запасайтесь противогазом для чистки этого деликатеса). Причем на рынке надо спрашивать у продавцов, на витрину такую "фантастическую" вкусняху никто не выкладывает (все покупатели разбегутся). Просто озвучиваете название продукта и необходимый вес. На вашем месте брала бы сразу 1 кг, дома его вычищала, делила на куски по 100 гр. и морозила. Далее перед приходом домработницы за 1 час заливала кипятком, и через 15 минут резала бы на куски со стороной 1 см. Ну и при звонке в дверь надо начинать собаку кормить.
    Попробуйте.
    Я на полном серьезе. Сама 2 месяца назад вырабатывала пищевую мотивацию у собаки на данном продукте. Правда нам хватило магазинной очищенной версии.

  2. #32
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    И давая вкусняшку во время стресса тем самым закрепляем такое поведение.....
    По настоящему стрессующая собака не возьмет ничего в пасть, для этого ее надо неделю не кормить.
    Вы разве не послушкой занимались на ПП?
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  3. #33
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Ищите самую-самую вкусную вкусняшку, и во время стрессовой ситуации кормите. Именно так собак приучают к выстрелам.
    Это Вы сейчас процесс приучения к выстрелу сократили раз в пять)

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    По настоящему стрессующая собака не возьмет ничего в пасть, для этого ее надо неделю не кормить.
    И вот да. Поэтому в отдельных случаях собак перед приучением не кормят два-три дня.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  4. ответ для Pollijin , на сообщение « Это Вы сейчас процесс приучения к... »
    #34
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    Это Вы сейчас процесс приучения к выстрелу сократили раз в пять)



    И вот да. Поэтому в отдельных случаях собак перед приучением не кормят два-три дня.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  5. #35
    Наш человек Аватар для РыжЫй UP
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    7 201

    Всем спасибо, ситуацию проехали неожиданно легко.

    Дочь с собакой пришла домой вместе с уборщицей - переиграли время именно ее прихода.

    Снежа была не сильно довольна, но все делали вид, что ни чего не произошло, собака спокойно ходила по всей квартире, а ходить ей особо не надо, по этому лежала - наблюдала.
    Так совало, что в этот день еще и я раньше пришла с работы и все уже происходило при мне.

    В общем картина оказалась преувеличена детьми и мужем в несколько раз (собаку все до тряски любят), накрутили себя, меня, накрутили собаку.
    Плюсом ко всему у нас начиналась течка, а в самом начале течки, уже по опыту, она вообще всем не довольна, все не так и все не то.

    Сейчас имеем уже полное спокойствие. И домашних успокоила, и собака в рамках совершенно.

    Надо было конечно в первый раз сидеть мне дома, но тут уже не от себя завишу.

    зы: рубец я покупаю сушеный, порционный, выдаю с утра перед уходом на работу полоску сушеную, любит, очень любит - но вот если нет настроения будет демонстративно отворачиваться.

  6. ответ для РыжЫй UP , на сообщение « Всем спасибо, ситуацию проехали... »
    #36
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Как мы и говорили стресс не у собаки
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  7. #37
    Наш человек Аватар для Аленка-Рон
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    м.Международня
    Сообщений
    7 601

    Ну вот - спокойствие хозяина, спокойствие собаки)

    А сушёный рубец совсем не то, что сырой) Раз в десять не то))))

  8. #38
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    И давая вкусняшку во время стресса тем самым закрепляем такое поведение.....
    По настоящему стрессующая собака не возьмет ничего в пасть, для этого ее надо неделю не кормить.
    Вы разве не послушкой занимались на ПП?
    Совершенно верно!
    Любая похвала или лакомство будет восприниматься собакой как поощрение такого поведения!
    хозяину кажется что погладив он успокоит собаку,но происходит обратный эффект,собака воспринимает лакомство и поглаживания как похвалу такого поведения , а закрепленное поведение убирать потом очень сложно
    поэтому советы на форуме не всегда верны.иногда даже вредны,может лучше поискать специалиста грамотного чтобы посмотрел на поведение собаки на месте и подсказал в каком ключе работать
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  9. #39
    Наш человек Аватар для РыжЫй UP
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    7 201

    Рубец и тд, это не в этой жизни. У меня с любым мясом отношения на вы, по многим причинам.

    Так что у нас приличный сухой корм + вкусняхи магазинные + хороший сыр + кефир + бывают фрукты-овощи свежие.

  10. ответ для РыжЫй UP , на сообщение « Естественно идём, она у нас самое... »
    #40
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от РыжЫй UP Посмотреть сообщение
    Естественно идём, она у нас самое главное в доме, очень много подчинено ей, для чего брали то: любить, в попу дуть.

    Вариант вывели пописать и домой, ну может для каких-то пород, это не наш вариант, его не рассматриваем ни при каких условиях.

    Есть собаки которые не едят на стрессе ни чего, как и люди, ну не лезет, и я ее прекрасно понимаю, сама такая.
    Тебе нервно - еда не лезет.
    По этому попробуем растительные капли.
    Нет - будем дальше думать.
    Вариант- дуть в попу, это не воспитанное животное.
    Писать на ввгуле умкют абсолютно все животные. Их надо только научить. Пока же Ваша собака манипулирует знатно. Мы так с первоц своей нарвались: она, понимая, что домой не уведут пока она в туалет не сходит, могла носить на прогулке в себе часами. Ввкдите команду " туалет" , ввшли на улицу, скомандовали, не сделала через 15минут, значит идете домой. Ничего страшного
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •