Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Где купить недорогую квартиру ддя большой семьи

  1. #1
    Старожил Аватар для полинчик
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    1 190

    Где купить недорогую квартиру ддя большой семьи

    Всем добрый вечер
    Сразу скажу, я в вопросах покупки недвижимости абсолютный чайник, я не то, что не покупала, даже не видела, как это делают я даже не переезжала в своей жизни ни разу.
    А тут вдруг оказалось, что мы проходим по метражу для постановки на очередь на улучшение жилищных условий, и в этом году нам дадут субсидию (мдж).
    И возник вопрос, в каком хоть направлении смотреть жильё.
    По сумме субсидия 2 813 с чем-то, ну маткапитал еще туда, это около 420 тыр. Ну кредит тысяч 300-400 можно взять.
    Ну т.е. до 3,5 можно смотреть.
    Купить нужно не меньше 50 метров, СПб или ЛО.
    В квартире должны поместиться: я, муж, сын 10 лет и 2 дочки: одной 3 года, другой год, большая собака, кот и кошка
    Как это вижу я: это должна быть или трешка с двумя маленькими комнатами (нам с мужем и сыну) и одной большой непроходной дочкам. Или двушка с большой (от 8 метров) кухней, чтоб мы с мужем на ней спали, ну а по комнатам также.
    Ну чтоб работа была, детям школа-садик, кружки какие-нибудь.
    В идеале рядом лес/лесопарк, с собакой хочу там гулять.
    Конечно, хотелось бы не совсем убитую квартиру, пусть бабушкин вариант, но чтоб в'ехать и жить.
    Муж сейчас работает на складе на Парнасе, работу ради переезда менять не хочет, но видимо придется
    Я товаровед в сетевом магазине, поэтому мне проще, в случае чего пойду на кассу.
    Так смотрели Ленобласть, но непонятно , где жить хорошо.
    Свекровь, например, у меня в Волхове, ну как-то с работой там не очень, и до СПб далеко.
    Еще смотрели Выборг. Красиво там, но опять же как там с работой.
    В СПб всю жизнь живу в Приморском районе, в хрущевке возле ЦПКиО. Переезжать страшно, но нам уже тут тесно.
    Жду дельных советов.


    Если женщина без одежды это ещё вовсе не значит, что она вам доверяет. Вот если она без макияжа тогда да... (c)

  2. #2
    Наш человек Аватар для СиняяГлубокаяВода
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    6 206

    В Сертолово посмотрите трешку панельку, очень уютный городок, много многодетных и вообще детей. Мы уехали с Питера (как раз из приморского р) и прожили там более 10 лет и не уезжали бы в принципе - все нравилось. Белочки бегают, уютный камерный городок. Дорога до СПб на работу - единственный минус, но Парнас рядом!
    Уехали как раз мы в Выборг по собственным соображениям, вам тут нечего делать, поверьте). Здесь можно 4 к.кв 73 кв.м. за 4млн купить, цены надуты сейчас в Выборге, работы нет, город загадили жители, приезжие, власти...

  3. #3
    Космонавт Аватар для marimba
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Хасанская
    Сообщений
    23 101

    В Колпино можно глянуть.
    Вот, например, Объявление: №1287566084 или №1308932836 на авито.
    Берете сайты емлс и авито хотя бы и там вбиваете сумму и площадь. Будет выборка.

  4. ответ для marimba , на сообщение « В Колпино можно глянуть. Вот,... »
    #4
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 876


    3,7 млн, сдача в 2020 году с отделкой.
    В личку могу подсказать где.
    Я бы Колпино тоже советовала, но тут на форуме его так не любят.

  5. ответ для Милая БЕРГЕН , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/5cae40511... »
    #5
    Космонавт Аватар для marimba
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Хасанская
    Сообщений
    23 101

    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение

    3,7 млн, сдача в 2020 году с отделкой.
    В личку могу подсказать где.
    Я бы Колпино тоже советовала, но тут на форуме его так не любят.
    Когда есть выбор, то да, можно Колпино не рассм)))
    А когда Выборг или Колпино, я б брала Колпино)
    Можно Парнас поменять на склады на Московском.
    Я-Марина

  6. Старожил Аватар для полинчик
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    1 190

    Цитата Сообщение от СиняяГлубокаяВода Посмотреть сообщение
    В Сертолово посмотрите трешку панельку, очень уютный городок, много многодетных и вообще детей. Мы уехали с Питера (как раз из приморского р) и прожили там более 10 лет и не уезжали бы в принципе - все нравилось. Белочки бегают, уютный камерный городок. Дорога до СПб на работу - единственный минус, но Парнас рядом!
    Уехали как раз мы в Выборг по собственным соображениям, вам тут нечего делать, поверьте). Здесь можно 4 к.кв 73 кв.м. за 4млн купить, цены надуты сейчас в Выборге, работы нет, город загадили жители, приезжие, власти...
    Спасибо, Сертолово это интересно. Но если много многодетных, дадут ли детский сад?

  7. ответ для marimba , на сообщение « В Колпино можно глянуть. Вот,... »
    #7
    Старожил Аватар для полинчик
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    1 190

    Цитата Сообщение от marimba Посмотреть сообщение
    В Колпино можно глянуть.
    Вот, например, Объявление: №1287566084 или №1308932836 на авито.
    Берете сайты емлс и авито хотя бы и там вбиваете сумму и площадь. Будет выборка.
    Да, Колпино хвалят многие,
    Приложения все скачала, смотрю
    Но на авито много фейковых обьявлений мне попадается


    Если женщина без одежды это ещё вовсе не значит, что она вам доверяет. Вот если она без макияжа тогда да... (c)

  8. ответ для Милая БЕРГЕН , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/5cae40511... »
    #8
    Старожил Аватар для полинчик
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    1 190

    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение

    3,7 млн, сдача в 2020 году с отделкой.
    В личку могу подсказать где.
    Я бы Колпино тоже советовала, но тут на форуме его так не любят.
    Я там не подписала
    По мдж можно брать стройку, только если дом построен на 70 % , так что в основном рассматриваем вторичку:-)


    Если женщина без одежды это ещё вовсе не значит, что она вам доверяет. Вот если она без макияжа тогда да... (c)

  9. #9
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 876

    Цитата Сообщение от полинчик Посмотреть сообщение
    Я там не подписала
    По мдж можно брать стройку, только если дом построен на 70 % , так что в основном рассматриваем вторичку:-)
    Да, про справку лучше уточнить у застройщиков конечно. Я так в свое время звонила застройщику, который вообще в 2023 году собирается сдавать дом. Мне сказали "да без проблем напишем".

  10. #10
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 593

    Может вам типа такого поискать? https://emls.ru/fullinfo/1/1486890.html#photo2 Или такого? https://emls.ru/fullinfo/1/1452958.html#photos2

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •